ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार विधानसभा सत्र का तीसरा दिन...आज भी सदन में हंगामा, स्पीकर ने चेताया- मेरी आवाज बुलंद है... Bihar Crime News: बिहार में मामूली बात को लेकर खूनी संघर्ष, पीट-पीटकर युवक की हत्या, दो घायल Bihar News: बिहार प्रशासनिक सेवा के इस अफसर के खिलाफ होगा एक्शन ! भू-अर्जन से जुड़ा है मामला.... Bihar Island: थाईलैंड को टक्कर देता है बिहार का यह अनोखा आइलैंड, यहां घूमने आते हैं देश-विदेश के पर्यटक Cricket: क्लीन बोल्ड करने के मामले में यह भारतीय गेंदबाज सबसे आगे, कुंबले और कपिल देव को भी पछाड़ा Illegal Immigrants: रोहिंग्या और बांग्लादेशियों पर और सख्त हुई सरकार, अब यहां बनाए गए 4 डिटेंशन सेंटर INDvsENG: ICC के इस नियम से गुस्सा हुए इंग्लैंड के कप्तान, कहा "इन्हें कॉमन सेंस की जरुरत" Bihar Flood Alert: बिहार के कई जिलों में बाढ़ का खतरा, खोले गए फरक्का बराज के सारे गेट Bihar Crime News: बिहार में सरपंच की गोली मारकर हत्या, पुलिस छापेमारी में जुटी Bihar Weather: बिहार में अगले 7 दिन बारिश का तांडव, इन जिलों के लोगों को बरतनी होगी विशेष सावधानी

बिहार: पैसे जमा करने बैंक जा रहा था शख्स, रास्ते में बदमाशों ने गोली मारकर लूट लिए लाखों रुपए

1st Bihar Published by: Updated Mon, 05 Dec 2022 03:27:48 PM IST

बिहार: पैसे जमा करने बैंक जा रहा था शख्स, रास्ते में बदमाशों ने गोली मारकर लूट लिए लाखों रुपए

- फ़ोटो

SAMASTIPUR: बिहार में बेखौफ हो चुके अपराधी किसी भी वारदात को अंजाम देने में कोई संकोच नहीं कर रहे हैं। ताजा मामला समस्तीपुर से सामने आया है, जहां अपराधियों ने एक शख्स को गोली मार दी और उसके पास मौजूद 1.35 लाख रुपए लूटकर फरा हो गए। घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने घायल शख्स को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया है और मामले के छानबीन में जुट गई है। घटना खानपुर थानाक्षेत्र के अमसौर चौर के पास की है।


घायल शख्स की पहचान खानपुर थानाक्षेत्र के बछौली गांव निवासी 45 वर्षीय उपेन्द्र महतो के रूप में हुई है, जो पेशे से ऑटो चालक है। बताया जा रहा है कि रविवार की देर शाम उपेंद्र महतो अपनी बहन और बेटी को ऑटो से लेकर उसके ससुराल मधुटोल जा रहा था। इसी दौरान दो बाइक पर सवार पांच बदमाशों ने ऑटो को घेर लिया और हथियार के बल पर 1 लाख 35 हजार रुपए लूट लिए। उपेंद्र ने जब लूटपाट का विरोध किया तो बदमाशों ने उसे गोली मार दी और मौके से फरार हो गए।


गोली की आवाज सुनकर आसपास के लोग मौके पर जमा हो गए और घटना की जानकारी पुलिस को दी। मौके पर पहुंची पुलिस ने घायल ऑटो चालक को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया है और मामले के छानबीन में जुट गई है। जानकारी के मुताबिक उपेंद्र ने अपनी कुछ जमीन बेची थी और पैसे बैंक में जमा कराने जा रहा था। परिजनों ने गांव के ही लोगों द्वारा वारदात को अंजाम दिए जाने की आशंका जताई है।