BIHAR: 15 सितंबर को अमृत भारत का परिचालन, जोगबनी और सहरसा से यहां तक चलेगी ट्रेन, प्रधानमंत्री दिखाएंगे हरी झंडी शिवहर में पिता पर नाबालिग बेटी से दुष्कर्म का आरोप, पुलिस ने दर्ज किया FIR अररिया में 4 दिनों से बिजली गायब: ट्रांसफार्मर नहीं बदले जाने से गुस्साए ग्रामीणों ने किया सड़क जाम हंगामा सहरसा में शिक्षिका के घर दिनदहाड़े चोरी, 10 लाख के जेवरात और नगदी पर किया हाथ साफ ब्रह्मपुर में NDA कार्यकर्ता सम्मेलन: BJP सहित सहयोगी दलों के नेताओं ने दिखाया शक्ति प्रदर्शन गोल एजुकेशन विलेज में "हाउ टू क्रैक नीट" सेमिनार, मेडिकल की तैयारी कर रहे सैकड़ों छात्रों ने लिया भाग Bihar News: बिहार में राजस्व महा–अभियान के तीसरे चरण को लेकर समीक्षा बैठक, अपर मुख्य सचिव और सचिव ने दिए ये निर्देश Bihar News: बिहार में राजस्व महा–अभियान के तीसरे चरण को लेकर समीक्षा बैठक, अपर मुख्य सचिव और सचिव ने दिए ये निर्देश सुमित सिंह हत्याकांड: राजद नेता रामबाबू सिंह ने राजपूत महापंचायत के आंदोलन को दिया समर्थन बड़हरा से अजय सिंह की पहल पर अयोध्या के लिए रवाना हुआ 15वां जत्था, अब तक 2700 श्रद्धालु कर चुके रामलला के दर्शन
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 27 Dec 2024 06:38:40 PM IST
- फ़ोटो
BETTIAH: पश्चिम चंपारण के बेतिया में आग तापने को लेकर बवाल हो गया। इस दौरान दो पक्ष आपस में उलझ गये और दोनों तरफ से ईंट पत्थर चलने लगे। इस दौरान मौके पर अफरा-तफरी मच गयी। घटना की सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने काफी मशक्कत के बाद लोगों शांत कराया। फिलहाल पुलिस मौके पर कैंप कर रही है।
घटना बेतिया के बैरिया थाना क्षेत्र का है। जहां दो पक्षों के बीच आग तापने को लेकर झड़प हो गयी। दोनों तरफ से ईंट और पत्थर चलने लगे। इस दौरान जमकर हंगामा हुआ। दलबल के साथ मौके पर पहुंची एसडीपीओ और थानाध्यक्ष ने दोनों पक्षों के लोगो को हटाते हुए शांति स्थापित की। घटना की गंभीरता को देखते हुए गांव में मजिस्ट्रेट, पुलिस पदाधिकारी एवं QRT को प्रतिनियुक्त कर दी गयी।
मामले में सदर एसडीपीओ 2 रजनीशकांत प्रियदर्शी ने जानकारी देते हुए बताया कि गुरुवार की संध्या 8 बजे बैरिया थाना के मियांपुर पंचायत के मधुरबाणा में नहर के पास दो समुदाय के बीच आग तापने को लेकर विवाद हुआ और इसी दौरान दोनो तरफ से पत्थरबाजी होने लगी।
घटना की सूचना मिलने पर बैरिया थानाध्यक्ष मौके पर पहुंचकर दोनों पक्षों को वहां से हटाते हुए लोक शांति स्थापित कराया। पुलिस अधीक्षक डॉ शौर्य सुमन ने बैरिया थाना पहुंच कर घटना की जानकारी ली और विधि व्यव्स्था बनाएं रखने के लिए जरूरी दिशा निर्देश दिए। घटना की गंभीरता को देखते हुए मजिस्ट्रेट, पुलिस पदाधिकारी एवं QRT को प्रतिनियुक्त किया गया है।
घटना में शामिल में दोनो पक्षों से चार लोगों को हिरासत में लिया गया है। वही सूचना पर पहुंचे सदर एसडीओ विनोद कुमार, एसडीपीओ रजनीशकांत प्रियदर्शी ने दोनों पक्षों के ग्रामीणों को बैठाकर मामले को समझा बुझाकर शान्ति व्यवस्था कायम की । दोनों पक्षों के ग्रामीणों द्वारा प्रशासन को आश्वस्त किया कि हमलोग आपस में शांति व्यवस्था कायम रखेंगे।
बेतिया से संतोष कुमार की रिपोर्ट