ब्रेकिंग
Bihar News : RJD स्थापना दिवस पर पोस्टर पॉलिटिक्स! जिन नामों की थी चर्चा वही गायब, शहाबुद्दीन-ओसामा के पोस्टर ने खींचा ध्यानBihar News : सरकारी स्कूलों के सामान खरीद में खेल? फर्जी बिल, बदली तारीखें और पत्नियों के नाम पर फर्म का आरोपBihar News : PM मोदी की सुरक्षा संभालेंगे बिहार के IPS अमित कुमार, SPG में मिली बड़ी जिम्मेदारी; जानिए कौन हैं ये अफसरBihar News : बिहार में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल! 270 CO का तबादला, देखें आपके जिले के नए अंचल अधिकारी कौनBihar News : स्कूल जाने वाले बच्चों के लिए जरूरी खबर! बिहार में बदल गया स्कूलों का समयBihar News : RJD स्थापना दिवस पर पोस्टर पॉलिटिक्स! जिन नामों की थी चर्चा वही गायब, शहाबुद्दीन-ओसामा के पोस्टर ने खींचा ध्यानBihar News : सरकारी स्कूलों के सामान खरीद में खेल? फर्जी बिल, बदली तारीखें और पत्नियों के नाम पर फर्म का आरोपBihar News : PM मोदी की सुरक्षा संभालेंगे बिहार के IPS अमित कुमार, SPG में मिली बड़ी जिम्मेदारी; जानिए कौन हैं ये अफसरBihar News : बिहार में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल! 270 CO का तबादला, देखें आपके जिले के नए अंचल अधिकारी कौनBihar News : स्कूल जाने वाले बच्चों के लिए जरूरी खबर! बिहार में बदल गया स्कूलों का समय

Bihar News: औरंगाबाद में नक्सलियों के खिलाफ बड़ी कार्रवाई, 2 IED और 2206 जिंदा कारतूस बरामद

AURANGABAD: नक्सल प्रभावित क्षेत्र औरंगाबाद में माओवादियों के खिलाफ लगातार चलाये जा रहे अभियान में पुलिस को एक बड़ी सफलता मिली है। पुलिस ने केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ)

Bihar News: औरंगाबाद में नक्सलियों के खिलाफ बड़ी कार्रवाई, 2 IED और 2206 जिंदा कारतूस बरामद
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

AURANGABAD: नक्सल प्रभावित क्षेत्र औरंगाबाद में माओवादियों के खिलाफ लगातार चलाये जा रहे अभियान में पुलिस को एक बड़ी सफलता मिली है। पुलिस ने केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) की कोबरा बटालियन के साथ चलाए गये संयुक्त अभियान में गोलियों का जखीरा बरामद किया गया। बरामद गोलियों की संख्या इतनी अधिक थी कि पूरी गिनती करने में पुलिस को एक घंटे लग गये। 


पुलिस के मुताबिक सर्च ऑपरेशन में कुल-2206 जिंदा कारतूस एवं 02 शक्तिशाली प्रेशर आईईडी बम बरामद किया गया है। बरामद प्रेशर आईईडी को सुरक्षा के लिहाज से मौके पर ही विनष्ट कर दिया गया। सर्च ऑपरेशन में मिली बड़ी सफलता-औरंगाबाद के सदर अनुमंडल पुलिस पदधिकारी(एसडीपओ)-2 अमित कुमार ने गुरूवार को मदनपुर में प्रेसवार्ता में बताया कि पुलिस अधीक्षक अंबरीष राहुल के निर्देश पर औरंगाबाद के अति नक्सल प्रभावित इलाकों में लगातार सर्च ऑपरेशन चलाया जा रहा है। इसी कड़ी में गुरुवार को सीआरपीएफ की कोबरा बटालियन के उप-समादेष्टा धीरेंद्र पाठक दिवेश मिश्रा, अपर पुलिस अधीक्षक अभियान एवं एसडीपीओ-2अमित कुमार के नेतृत्व में चलाए गए संयुक्त अभियान में पुलिस एवं सीआरपीएफ की टीम ने मदनपुर थाना क्षेत्र में पचरूखियां स्थित सीआरपीएफ  कैंप से करीब 1.3 किमी. दूर दक्षिण-पूर्व में करीबा-डोभा एवं बांसडीह पहाड़ी के बीच से 2206 जिंदा कारतूस तथा छकरबंधा के नजदीक लड्डूईयां पहाड़ के इलाके से 02 शक्तिशाली प्रेशर आईईडी बम बरामद किया गया। 


बरामद दोनो प्रेशर आईईडी क्रमशः 03 एवं 04 किलोग्राम के है, जिन्हे सुरक्षा के दृष्टिकोण से यथावत स्थान पर ही सुरक्षित तरीके से विनष्ट कर दिया गया। कहा कि सुरक्षा बलों द्वारा लगातार चलाए जा रहे अभियान से नक्सलियों का मनोबल काफी गिरा हुआ है। नक्सली गतिविधियों पर अंकुश लगाने के लिए यह अभियान निरंतर जारी रहेगा। सर्च ऑपरेशन में बरामद सामानों में 303 बोर(राईफल) का 1970 जिंदा कारतूस,  5.56×39 एमएम(इंसास) का 230 जिंदा कारतूस, 7.62×51 एमएम(एसएलआर) का 06 जिंदा कारतूस एवं दो शक्तिशाली प्रेशर आईईडी शामिल है। अभियान में ये रहे शामिल-सर्च ऑपरेशन में सीआरपीएफ व मदनपुर थाना के इंस्पेक्टर समीर कुमार यादव, पुअनि विकास मीना, भरत सिंह, माधव कुमार सिंह, बीडीडीएस सिपाही अक्षय कुमार एवं मदनपुर थाना के सशस्त्र बल शामिल रहे।