ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार बदलाव यात्रा के तहत गोपालगंज के तीन दिवसीय दौरे पर पहुंचे प्रशांत किशोर, पहले दिन चार जनसभाओं को किया संबोधित छपरा और सीवान पहुंचे तेजस्वी यादव ने शहीद जवानों को दी श्रद्धांजलि, परिजनों से हर संभव मदद का किया वादा BIHAR: मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, सेकेंड्री लोडिंग प्वाइंट से होगी आपूर्ति बिहार में MSP पर दलहन-तेलहन खरीद के लिए नई व्यवस्था होगी लागू, बाजार मूल्य की अनिश्चितता से किसानों को मिलेगी राहत Bihar Crime News: बिहार में लूटपाट के दौरान युवक को मारी गोली, घर लौटने के दौरान बदमाशों ने बीच रास्ते में घेरा Bihar News: बिहार के इस जिले में 1000 करोड़ की लागत से सीमेंट ग्राइंडिंग इकाई की होगी स्थापना, 200 एकड़ में लगेगा उद्योग...500 लोगों को रोजगार Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान

बिहार: नवविवाहिता की संदिग्ध परिस्थिति में मौत, परिजनों ने दहेज प्रताड़ना का लगाया आरोप

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 22 May 2023 05:13:41 PM IST

बिहार: नवविवाहिता की संदिग्ध परिस्थिति में मौत, परिजनों ने दहेज प्रताड़ना का लगाया आरोप

- फ़ोटो

MOTIHARI: बिहार के मोतिहारी में एक बार फिर दहेज़ के लिए बेटी की जान ले ली गई. सुगौली थाना क्षेत्र में संदिग्ध स्थिति में एक नवविवाहिता का शव बरामद हुआ है. नवविवाहिता की मौत के बाद उसके ससुराल वाले घर छोड़ कर फरार हैं. गांव वालों ने इस की सूचना सुगौली थाना पुलिस को दी. जिसके बाद मृतका के मायके वाले मौके पर पहुंचे. 


घटना सुगौली थाना क्षेत्र के पंजिअरवा गांव की है. मृतका के पिता संजय पासवान ने थाने में आवेदन देकर बेटी की हत्या करने का आरोप उसके ससुराल वालों पर लगाया है. इस घटना को लेकर पुलिस घटना की जांच में जुट गई है. पता ने बताया कि मृतका चांदनी देवी की शादी अर्जुन पासवान से एक साल पहले हुई थी. मृतका चांदनी के पिता संजय पासवान ने बताया कि वह पहाड़पुर थाना क्षेत्र के बनकट गांव के रहने वाले हैं. बेटी चांदनी की शादी बीते साल सुगौली थाना क्षेत्र के पंजियरवा गांव के रहने वाले अर्जुन पासवान के साथ किया था. शादी के बाद से ही दहेज के लिए मेरी बेटी के साथ उसका पति मारपीट करता था.


पिता ने बताया कि आज यानी सोमवार की सुबह में चांदनी के ससुराल के बगल के लोगों से सूचना मिली कि मेरी बेटी की मौत हो गई है. सूचना मिलने के बाद जब बेटी के ससुराल पहुंचा तो चांदनी के ससुराल वाले घर छोड़ कर फरार थे. उसका शव पड़ा हुआ था. मेरी बेटी की उसके ससुराल वालों ने पीट पीट कर हत्या कर दी है