ब्रेकिंग न्यूज़

Road Accident: NH31 पर बाइक-ट्रक की भीषण टक्कर, 2 की मौत Bihar Rain Alert: राज्य के सभी जिलों में बारिश की चेतावनी जारी, अगले 5 दिन कुछ ऐसा रहेगा मौसम का हाल सहरसा में गर्भवती महिला की गर्भपात के दौरान मौत, परिजनों ने लगाए लिंग जांच और हत्या का आरोप खगड़िया: जमीन विवाद में चली गोलियां, युवक के पैर में लगी गोली, वीडियो वायरल BIHAR: डाक पार्सल वैन से 4200 बोतल प्रतिबंधित कोरेक्स सिरप बरामद, तस्कर भी गिरफ्तार सभी कमिश्नर और डीएम को मुख्य सचिव ने दिया निर्देश, कहा..मतदाता विशेष गहन पुनरीक्षण की शत-प्रतिशत सफलता सुनिश्चित हो बिहार के 12 जिलों से होकर गुजरेगा एक्सप्रेसवे: रक्सौल से हल्दिया पोर्ट तक ग्रीनफील्ड एक्सप्रेसवे निर्माण के मार्गरेखा को मिली स्वीकृति BIHAR: चलती CNG कार में लगी भीषण आग, कार सवार ने कूद कर बचाई जान बिहार में 1 लाख युवाओं को मिलेगा 4 से 6 हजार रूपये मासिक इंटर्नशिप, मुख्यमंत्री प्रतिज्ञा योजना को मिली मंजूरी BIHAR: लंबी कतारों में लगकर नहीं करें समय बर्बाद, नीतीश सरकार में घर बैठे ONLINE बन रहा राशन कार्ड

बिहार में मोहर्रम जुलूस के दौरान बड़ा हादसा: करंट लगने से दो दर्जन से अधिक लोग झुलसे, हाई टेंशन तार की चपेट में आया ताजिया

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 17 Jul 2024 02:11:37 PM IST

बिहार में मोहर्रम जुलूस के दौरान बड़ा हादसा: करंट लगने से दो दर्जन से अधिक लोग झुलसे, हाई टेंशन तार की चपेट में आया ताजिया

- फ़ोटो

ARARIA: इस वक्त की बड़ी खबर अररिया से आ रही है, जहां मोहर्रम जुलूस के दौरान बड़ा हादसा हो गया है। ताजिया के हाई टेंशन बिजली तार के संपर्क में आने जुलूस में शामिल दो दर्जन से अधिक लोग झुलस गए हैं। हादसे के बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गई है।


जानकारी के मुताबिक, पलासी थाना क्षेत्र के पिपरा बिजवार में मुहर्रम ताजिया जुलूस के दौरान ताजिया के 33 हजार केवी वाले तार में सट जाने से करीबन दो दर्जन लोग करंट लगने से घायल हो गए। ताजिया के साथ जुलूस खेत से होकर लोगों के दरवाजे दरवाजे पर जाने के क्रम में यह हादसा हुआ। 


सभी घायलों को पलासी सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में पहले लाया गया, जहां उनका इलाज किया जा रहा है। वहीं आधा दर्जन से अधिक करंट लगने से झुलसे लोगों को अररिया सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया है। मुहर्रम जुलूस को लेकर यूं बिजली काटी गई थी लेकिन ग्रीड में आने वाले हाई वोल्टेज तार की चपेट में ताजिया के आने से यह हादसा हुआ है। 

रिपोर्ट- राकेश कुमार भगत