ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR STET EXAM : जानिए बिहार STET एग्जाम का पैटर्न, 5 घंटे में पूछे जाएंगे 300 सवाल; गलत जवाब पर भी नहीं कटेंगे जवाब Asia Cup 2025: सूर्या की कप्तानी में आज दिखेगा भारत का दम-खम, इस एप पर देखें इंडिया और UAE का लाइव मुकाबला Bihar Government Scheme: सावधान ! महिला रोजगार योजना के नाम पर हो रहा बड़ा खेल, आपको भी आ रहा ऐसा लिंक तो ठहर जाए Bihar Train News: बिहार के स्टेशनों को मिली बड़ी राहत, रेलवे ने कई प्रमुख ट्रेनों के ठहराव को दी मंजूरी टी सी एच एदुसर्व 16 सितम्बर से नया बैच शुरू, 100% फीस माफी की सुविधा Bihar News: फ्री फायर गेम खेल रहा किशोर को अपराधियों ने मारी गोली, पुलिस कर रही छापेमारी Bihar News: डीईओ साहब....संग्रामपुर ही नहीं तुरकौलिया ब्लॉक के 20 स्कूलों में भी बिना काम के 1 करोड़ की हुई निकासी ! प्रधानाध्यापक ही भ्रष्ट सिस्टम की खोल रहे पोल, जांच करायेंगे ? IAS Transfer: बिहार में कई IAS अधिकारियों का तबादला, हटाए गए उत्पाद आयुक्त; देखें पूरी लिस्ट Nepal political crisis: नेपाल में हिंसा के बाद बिहार सीमा पर हाई अलर्ट, SSB और पुलिस की चौकसी बढ़ी Bihar News : “बिहार चुनाव 2025: नित्यानंद राय का राहुल गांधी और तेजस्वी पर जोरदार हमला, कहा - चोर को हमेशा चोर ही आता है पंसद

सड़कों की तरह सरकारी भवनों के लिए भी मेन्टेनेन्स पॉलिसी बनेगी, CM नीतीश ने IGIC के नए भवन का किया उद्घाटन

1st Bihar Published by: Updated Sat, 08 Aug 2020 06:26:08 PM IST

सड़कों की तरह सरकारी भवनों के लिए भी मेन्टेनेन्स पॉलिसी बनेगी, CM नीतीश ने IGIC के नए भवन का किया उद्घाटन

- फ़ोटो

PATNA : नीतीश सरकार बिहार में सड़कों की तर्ज पर अब सरकारी भवनों के मेंटेनेंस की पॉलिसी बनाएगी। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने ऐलान किया है कि राज्य के अंदर सरकारी भवनों के मेंटेनेंस को लेकर जल्द ही पॉलिसी बनाई जाएगी। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने आज पटना के आईजीआईसी हॉस्पिटल के नए भवन का उद्घाटन साथ ही साथ भवन निर्माण विभाग की कई योजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास करते हुए यह घोषणा की। 


मुख्यमंत्री ने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए भवन निर्माण विभाग की योजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया। इनमें परिवहन भवनों और बस स्टैंड का शिलान्यास भी शामिल है। औरंगाबाद, सहरसा, मधुबनी, भागलपुर, जमुई में परिवहन भवन का शिलान्यास और तकरीबन 500 बस स्टॉप के कार्य का भी मुख्यमंत्री ने शिलान्यास किया।


सीएम नीतीश ने आज इंदिरा गांधी हृदय रोग संस्थान के नवनिर्मित भवन का उद्घाटन किया. 280 बेड वाले इस अस्पताल के भवन का करीब 9 साल पहले सीएम नीतीश ने शिलान्यास किया था. यह राज्य का इकलौता अस्पताल है जहां सिर्फ हर्ट के मरीजों का इलाज होता है.संस्थान में पहले बेडों की संख्या 130 थी जिसे बढ़ाकर अब 280 कर दिया गया है. हार्ट पीड़ित बच्चों की इलाज और सर्जरी की भी सुविधा बहाल हो जाएगी.