गंगा रिवर फ्रंट का मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने किया दौरा, बख्तियारपुर में कटाव निरोधक कार्य की प्रगति का किया निरीक्षण LSGvsDC: "भैया, चूना इतना ठीक है या और लगाऊं", बल्ले से फिर असफल हुए पंत तो फैंस ने कुछ ऐसे निकाली अपनी भड़ास बिहार पुलिस सेवा के 4 अधिकारियों का तबादला और अतिरिक्त प्रभार, देखिये पूरी लिस्ट.. Road Accident: 2 बाइकों की भीषण टक्कर में 3 युवकों की मौत, एक छोटी सी लापरवाही ने उजाड़े तीन परिवार बिहार में 17 IPS अधिकारियों का तबादला एवं अतिरिक्त प्रभार, देखिये पूरी लिस्ट Bihar Crime News: चर्चित प्रॉपर्टी डीलर हत्याकांड में दो शूटर गिरफ्तार, इतने लाख में हुई थी सेटिंग हारिये ना हालात से..ONGC में बदलते शिफ्ट की नौकरी का संघर्ष और UPSC की तैयारी, पटना के तन्मय की सफलता की कहानी Bihar Crime News: दोहरे हत्याकांड का 24 घंटे के अंदर खुलासा, परिवार के ही सदस्य ने की थी हैवानियत जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में आतंकी हमला, 20 से अधिक लोगों की मौत की आशंका शादी से पहले खुला दूल्हे का राज, दुल्हन ने वरमाला से किया इनकार, बंधक बने बाराती
1st Bihar Published by: SONU KUMAR Updated Sun, 22 Oct 2023 03:57:35 PM IST
- फ़ोटो
NAWADA: बिहार में रेल इंजन, पुल और मोबाइल टावर की चोरी के बाद अब शातिर चोरों का नया कारनामा सामने आया है। चोरों ने तिलैया-कोडरमा रेलखंड पर टनल के निर्माण का कार्य में लगी कंपनी के प्लांट से करीब एक करोड़ रुपए मूल्य के पार्ट्स की चोरी कर लिया है। बीते शुक्रवार की रात रजौली थाना क्षेत्र के बारा गांव के पास प्लांट में चोरी की इस वारदात को अंजाम दिया है।
दरअसल, ईस्ट रेलवे ने तिलैया-कोडरमा रेलखंड पर टनल निर्माण का टेंडर कंपनी को दिया था। एस साल के भीतर कंपनी को 1100 मीटर टनल के निर्माण करना है, जिसकी लागत में 56 करोड़ रुपये है। कंपनी ने टनल निर्माण के लिए 17 लाख रुपये प्रतिमाह के हिसाब से टैथरोक मशीन किराए पर लिया था। बीते 21 अक्टूबर को काम खत्म होने के बाद मशीन को बारा गांव स्थित प्लांट में रखा गया था।
रविवार की सुबह जह कर्मी काम करने पहुंचे तो मशीन के कई पार्ट्स गायब पाए गए। चोरी किए गए सामान की कीमत एक करोड़ रुपये है।कंपनी के कर्मचारी प्रेम कुमार सिंह ने रजौली थाने में मामला दर्ज कराया है। केस दर्ज होने के बाद रजौली के एसडीपीओ पंकज कुमार समेत अन्य पुलिस अधिकारियों ने मामले की छानबीन की है। पुलिस ने जल्द ही चोरों को गिरफ्तार कर लेने का भरोसा दिलाया है।