ब्रेकिंग न्यूज़

Pawan Singh : करवा चौथ पर ज्योति सिंह का इमोशनल वीडियो वायरल, बोलीं– “पत्नी होने का कर्तव्य निभा रही हूं, मेरी जैसी अभागन कोई न बने” Bihar News: छपरा हत्याकांड का आरोपी गिरफ्तार, पुलिस ने बरामद किया खून से सना चाकू Bihar Election 2025: क्यों नहीं हो पा रहा सीटों का बंटवारा? एनडीए और महागठबंधन दोनों में मंथन जारी; अब इस फार्मूला से होगा फैसला; जानिए Bihar Weather: बिहार से मानसून के विदा होते ही ठंड ने दी दस्तक, इस दिन के बाद तापमान में भारी गिरावट Bihar Crime News: सिगरेट नहीं देने पर दुकानदार की गोली मारकर हत्या, इलाके में तनाव Bihar News: बिहार चुनाव से पहले शिवहर में भारी मात्रा में कैश बरामद, वाहन जांच के दौरान 62.80 लाख रुपये जब्त Bihar News: बिहार चुनाव से पहले शिवहर में भारी मात्रा में कैश बरामद, वाहन जांच के दौरान 62.80 लाख रुपये जब्त Bihar News: ट्रेन की एसी बोगी में बेटिकट यात्रा और TTE से रंगबाजी कर बुरी फंसी बिहार की यह महिला शिक्षक, आरपीएफ ने दर्ज किया केस Bihar News: ट्रेन की एसी बोगी में बेटिकट यात्रा और TTE से रंगबाजी कर बुरी फंसी बिहार की यह महिला शिक्षक, आरपीएफ ने दर्ज किया केस बिहार में भीषण सड़क हादसा: ट्रैक्टर और पिकअप वैन की सीधी टक्कर में चार लोगों की मौत, कई घायल

बिहार में शातिर चोरों का नया कारनामा, रेलवे टनल बना रही कंपनी के प्लांट से एक करोड़ के पार्ट्स चुरा ले गए

1st Bihar Published by: SONU KUMAR Updated Sun, 22 Oct 2023 03:57:35 PM IST

बिहार में शातिर चोरों का नया कारनामा, रेलवे टनल बना रही कंपनी के प्लांट से एक करोड़ के पार्ट्स चुरा ले गए

- फ़ोटो

NAWADA: बिहार में रेल इंजन, पुल और मोबाइल टावर की चोरी के बाद अब शातिर चोरों का नया कारनामा सामने आया है। चोरों ने तिलैया-कोडरमा रेलखंड पर टनल के निर्माण का कार्य में लगी कंपनी के प्लांट से करीब एक करोड़ रुपए मूल्य के पार्ट्स की चोरी कर लिया है। बीते शुक्रवार की रात रजौली थाना क्षेत्र के बारा गांव के पास प्लांट में चोरी की इस वारदात को अंजाम दिया है।


दरअसल, ईस्ट रेलवे ने तिलैया-कोडरमा रेलखंड पर टनल निर्माण का टेंडर कंपनी को दिया था। एस साल के भीतर कंपनी को 1100 मीटर टनल के निर्माण करना है, जिसकी लागत में 56 करोड़ रुपये है। कंपनी ने टनल निर्माण के लिए 17 लाख रुपये प्रतिमाह के हिसाब से टैथरोक मशीन किराए पर लिया था। बीते 21 अक्टूबर को काम खत्म होने के बाद मशीन को बारा गांव स्थित प्लांट में रखा गया था।


रविवार की सुबह जह कर्मी काम करने पहुंचे तो मशीन के कई पार्ट्स गायब पाए गए। चोरी किए गए सामान की कीमत एक करोड़ रुपये है।कंपनी के कर्मचारी प्रेम कुमार सिंह ने रजौली थाने में मामला दर्ज कराया है। केस दर्ज होने के बाद रजौली के एसडीपीओ पंकज कुमार समेत अन्य पुलिस अधिकारियों ने मामले की छानबीन की है। पुलिस ने जल्द ही चोरों को गिरफ्तार कर लेने का भरोसा दिलाया है।