Bihar Crime News: पति ने पत्नी को मौत के घाट उतारा, घरेलू कलह में वारदात को दिया अंजाम Bihar News: बिहार के इस जिले को मिली दो नई सड़कों की सौगात, सरकार ने दी 44 करोड़ की मंजूरी अजब प्रेम की गजब कहानी: सास-दामाद के बाद अब समधी और समधन की लव स्टोरी, घर छोड़ दोनों हुए फरार Innovative farming: 8 लाख की नौकरी छोड़ गांव लौटा युवक...अब खेती से कमा रहा है दोगुनी कमाई! जानिए कैसे? Bihar News: जमुई में नो एंट्री टाइम में बदलाव से जनता को बड़ी राहत, एसपी के निर्देश पर प्रभावी हुआ नया नियम Arvind Kejriwal Daughter Wedding: पूर्व सीएम अरविंद केजरीवाल की बेटी हर्षिता शादी के बंधन में बंधीं, संभव जैन के साथ लिए सात फेरे Goal Institute: गोल इंस्टीट्यूट में विशेष सेमिनार का आयोजन, नीट 2025 के लिए छात्रों को मिला महत्वपूर्ण मार्गदर्शन Bihar Politics: सीएम फेस को लेकर महागठबंधन में मचे घमासान पर BJP की पैनी नजर, क्या बोले केंद्रीय मंत्री नित्यानंद राय? Bihar News: मगध यूनिवर्सिटी के पूर्व VC के खिलाफ ED ने दाखिल की चार्जशीट, जानिए.. क्या है मामला? Bihar News :बिहार को मिली ऐतिहासिक सौगात, गंगा नदी पर बना पहला छह लेन पुल अब पूरी तरह तैयार, जल्द होगा उद्घाटन!
18-Sep-2023 09:07 PM
By FIRST BIHAR
MUZAFFARPUR/ SAMASTIPUR/ MUNGER: बिहार में आज 7 लोगों की मौत डूबने से हो गयी है। बिहार के समस्तीपुर, मुजफ्फरपुर और मुंगेर जिले से बड़ी खबर आ रही है। समस्तीपुर में नदी में डूबने से एक साथ तीन युवकों की मौत हो गयी है। वही मुजफ्फरपुर में भी तीन युवक मुर्ति विसर्जन के दौरान पोखर में डूब गये हैं। जबकि मुंगेर में एक किशोर गंगा नदी में डूब गया जिसकी तलाश जारी है।
मुजफ्फरपुर में 3 और समस्तीपुर में 3 युवकों की मौत हो गयी है। वही मुंगेर में एक किशोर की मौत डूबने से हो गयी है। मुजफ्फरपुर सकरा थाना क्षेत्र के इटहा रसूल नगर में मूर्ति विसर्जन के दौरान पोखर में डूबने से तीन युवकों की मौत हो गयी है। सकरा थानाध्यक्ष राजू पाल के अनुसार तीनों युवकों की खोजबीन जारी है। अभी तक तीनों का शव बरामद नहीं किया जा सका है।
समस्तीपुर में भी सोमवार की दोपहर एक साथ तीन युवकों की नदी में डूबने से मौत हो गई। गांव में किसी की मौत हो गयी थी जिसके दाह संस्कार में शामिल होने के लिए तीनों युवक गये हुए थे। श्मशान घाट से तीनों मोहनपुर ओपी क्षेत्र स्थित सरारी गंगा घाट पर नहाने के लिए पहुंचे थे। तीनों गंगा घाट पर स्नान कर ही रहे थे कि एक के बाद एक तीनों युवक गंगा की तेज धार में बह गये। तीनों की नदी में डूबने से मौत हो गयी। घटना की सूचना मिलते ही गंगा घाट पर लोगों की भारी भीड़ उमड़ पड़ी। स्थानीय गोताखोर की मदद से तीनों युवकों की लाश को नदी से निकाला गया। इस घटना से मृतकों के परिजनों के बीच कोहराम मचा हुआ है। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। घटना की सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस फिलहाल आगे की कार्रवाई में जुटी है।
वही तीसरी घटना बिहार के मुंगेर जिले की है जहां मुफ्फसिल थाना क्षेत्र के शंकरपुर घाट के किनारे गंगा नदी में नहाने के लिए गया एक किशोर गहरे पानी में चला गया। उसे खोजने के लिए स्थानीय गोताखोरों को लगाया गया है। उसकी पहचान शंकरपुर गांव निवासी 14 वर्षीय राजा के तौर पर हुई है। शव की तलाश में गोताखोर लगे हैं। घाट पर लोगों की भारी भीड़ देखी जा रही है।