ब्रेकिंग न्यूज़

महाराष्ट्र में हिंदी भाषियों पर हमले के खिलाफ समाजसेवी अजय सिंह ने भोजपुर में दर्ज कराई शिकायत, कार्रवाई की मांग बिहार में अपराधी बेलगाम: बेतिया में नाबालिग से गैंगरेप, भागलपुर में महिला से दुष्कर्म की कोशिश ISM पटना में “अंतरराष्ट्रीय शोध और उच्च अध्ययन” पर सेमिनार,भारत-यूरोप शिक्षा सहयोग पर हुई चर्चा Bihar News: CM नीतीश ने संविदा-आउटसोर्स वाली नियुक्ति को लेकर की बड़ी घोषणा...इन्हें मिलेगा बड़ा लाभ, जानें... बिहार के उद्योग मंत्री नीतीश मिश्रा का जन्मदिन आज, भारत प्लस ग्रुप के CMD अजय सिंह ने दी बधाई Bihar Crime News: बिहार में उत्पाद विभाग की टीम पर फिर से हमला, दारोगा समेत चार जवान घायल; स्कॉर्पियो में तोड़फोड़ Bihar Crime News: बिहार में उत्पाद विभाग की टीम पर फिर से हमला, दारोगा समेत चार जवान घायल; स्कॉर्पियो में तोड़फोड़ Bihar Election 2025: बिहार में वोटर लिस्ट वेरिफिकेशन विवाद के बीच चुनाव आयोग का X पर पोस्ट, दिया अनुच्छेद 326 का हवाला Bihar Election 2025: बिहार में वोटर लिस्ट वेरिफिकेशन विवाद के बीच चुनाव आयोग का X पर पोस्ट, दिया अनुच्छेद 326 का हवाला मोतिहारी में जमीन माफियाओं का तांडव...अमेरिका में रहने वाले की प्रॉपर्टी पर कब्ज़ा की कोशिश, पुलिस जांच में जुटी

बिहार में मिले 10 नये कोरोना वायरस संक्रमित, पटना में चार पॉजिटिव पाये गये

1st Bihar Published by: Updated Sun, 26 Dec 2021 12:06:13 PM IST

बिहार में मिले 10 नये कोरोना वायरस संक्रमित, पटना में चार पॉजिटिव पाये गये

- फ़ोटो

PATNA : देश में ओमिक्रोन के बढ़ते मामलों के बीच बिहार में कोरोना के मामले भी बढ़ रहे हैं. राज्य में पिछले 24 घंटों के दौरान छह जिलों में 10 नये कोरोना वायरस संक्रमित पाये गये हैं. सर्वाधिक चार नये संक्रमित पटना जिले में पाये गये हैं. इसके अलावा वैशाली जिले में दो, गया जिले में एक, मुंगेर जिले में एक, बेगूसराय जिले में एक और शेखपुरा जिले में एक नये संक्रमित शामिल हैं.


संक्रमण को लेकर राज्य में एक लाख 47 हजार 370 सैंपलों की जांच की गयी. राज्य में अब कोरोना के 81 एक्टिव संक्रमित हैं जबकि रिकवरी रेट 98.32 प्रतिशत है. इधर टीकाकरण अभियान के तहत शनिवार को राज्य में दो लाख 72 हजार से अधिक लोगों को टीका दिया गया.


पटना में कोरोना वायरस के पॉजिटिव मरीजों के मिलने का सिलसिला लगातार जारी है. शनिवार को जिले में चार नये कोरोना के मरीज मिले हैं. इनमें तीन युवक व एक किशोर शामिल हैं. जानकारी देते हुए सिविल सर्जन डॉ विभा कुमारी सिंह ने बताया कि 17 साल का किशोर गर्दनीबाग इलाके का रहने वाला है, आरटीसीपीआर जांच की रिपोर्ट में वह पॉजिटिव आया है.


इसके अलावा शहर के किदवईपुरी में 23 वर्ष, कंगनघाट का 24 वर्ष और बालूपर का रहने वाला 26 साल का युवक कोरोना पॉजिटिव पाया गया है. कम उम्र के युवकों को कोरोना पॉजिटिव मिलने के बाद उनके आसपास के इलाके के लोगों को विशेष सावधानी बरतने की सलाह दी गयी है. साथ ही चारों युवक के साथ रहने वाले खास दोस्तों की भी जांच करायी जा रही है.


केंद्र सरकार ने हाल में सभी राज्यों को कोविड संक्रमण और ओमिक्रोन वैरिएंट के बढ़ते मामलों को देखते हुए एहतियात बरतने और कोविड गाइडलाइन में पूरी सख्‍ती बरतने के निर्देश दिए हैं. बिहार में भी कोविड के केस पिछले कुछ दिनों में बढ़े हैं. संक्रमण से मौत की घटनाएं भी बढ़ गई हैं. एक केंद्रीय टीम भी बिहार में व्‍यवस्‍था का जायजा लेने के लिए पटना आ रही है. इस बीच मुख्‍यमंत्री नीतीश कुमार ने नाइट कर्फ्यू लगाने से इंकार कर दिया है.


कल मीडिया से बात करते हुए सीएम ने कहा कि बिहार सरकार स्‍थि‍ति पर लगातार नजर बनाए हुए है. कोविड संक्रमण का दौर कब तक चलेगा, यह कोई नहीं जानता है. ऐसे में संक्रमण के पूरी तरह खत्‍म होने तक मास्‍क और कोविड गाइडलाइन का पालन करते रहना बेहद जरूरी है. बिहार में टेस्टिंग को बढ़ाया गया है. अभी राज्‍य में नाइट कर्फ्यू लगाने की जरूरत नहीं है.