Bihar Crime News: पति ने पत्नी को मौत के घाट उतारा, घरेलू कलह में वारदात को दिया अंजाम Bihar News: बिहार के इस जिले को मिली दो नई सड़कों की सौगात, सरकार ने दी 44 करोड़ की मंजूरी अजब प्रेम की गजब कहानी: सास-दामाद के बाद अब समधी और समधन की लव स्टोरी, घर छोड़ दोनों हुए फरार Innovative farming: 8 लाख की नौकरी छोड़ गांव लौटा युवक...अब खेती से कमा रहा है दोगुनी कमाई! जानिए कैसे? Bihar News: जमुई में नो एंट्री टाइम में बदलाव से जनता को बड़ी राहत, एसपी के निर्देश पर प्रभावी हुआ नया नियम Arvind Kejriwal Daughter Wedding: पूर्व सीएम अरविंद केजरीवाल की बेटी हर्षिता शादी के बंधन में बंधीं, संभव जैन के साथ लिए सात फेरे Goal Institute: गोल इंस्टीट्यूट में विशेष सेमिनार का आयोजन, नीट 2025 के लिए छात्रों को मिला महत्वपूर्ण मार्गदर्शन Bihar Politics: सीएम फेस को लेकर महागठबंधन में मचे घमासान पर BJP की पैनी नजर, क्या बोले केंद्रीय मंत्री नित्यानंद राय? Bihar News: मगध यूनिवर्सिटी के पूर्व VC के खिलाफ ED ने दाखिल की चार्जशीट, जानिए.. क्या है मामला? Bihar News :बिहार को मिली ऐतिहासिक सौगात, गंगा नदी पर बना पहला छह लेन पुल अब पूरी तरह तैयार, जल्द होगा उद्घाटन!
25-Aug-2023 02:33 PM
By DEEPAK RAJ
BAGAHA: बिहार में मिड डे मील की बहदाली कोई नई बात नहीं है। आए दिन राज्य के अलग अलग जिलों से मध्याह्न भोजन की गड़बड़ी की शिकायतें साममे आती रही हैं। योजना की बदहाली का ताजा मामल पश्चिम चंपारण के बगहा से सामने आया है, जहां मिड डे मील में चूहे का शौच मिलने के बाद बच्चों ने जमकर हंगामा मचाया और भोजन को कूड़े पर फेंक कर अपना विरोध जताया।
दरअसल, पश्चिम चंपारण के रामनगर स्तित उच्चतर माध्यमिक विद्यालय में आज उस वक्त बच्चों ने हंगामा खड़ा कर दिया, जब उन्हें मिड डे मील का भोजन परोसा गया। परोसे गए मध्यान भोजन की थाली से चूहे का शौच मिलने के बाद जमकर हंगामा है। खाना की थाली में चूहे का शौच देखने के बाद बच्चों में आक्रोश भड़क गया और वे हंगामा करने लगे।
गुस्साए स्कूली बच्चों ने विरोध जताते हुए खाने की थाली को स्कूल परिसर में फेंक दिया। हंगामे के बाद स्कूल में हड़कंप मच गया है। घटना की जानकारी मिलने के बाद मौके पर पहुंचे विभाग के अधिकारी मामले के छानबीन में जुटे हैं। उधर, ग्रामीणों का कहना है कि शिक्षा विभाग के एससीएस केके पाठक ने व्यवस्था को सुधारने का दायित्व उठाया है, तो क्या मध्याह्न भोजन योजना में व्यप्त गड़बड़ियों को भी वे दूर कर पाएंगे?