ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार में तेज रफ्तार का कहर: बेतिया, रोहतास और बेगूसराय में सड़क हादसे, दो की मौत, आठ घायल IIT पटना में बनेगा फायर टेस्टिंग और ट्रेनिंग सेंटर, भवन निर्माण विभाग और आईआईटी के बीच हुआ समझौता PATNA: महिलाओं में बढ़ते एंडोमेट्रियल कैंसर को लेकर जागरूकता कार्यक्रम, विशेषज्ञों ने दिए महत्वपूर्ण सुझाव Bihar News: पटना में बनेगा फायर टेस्टिंग और ट्रेनिंग सेंटर, भवन निर्माण विभाग और IIT के बीच हुआ करार Bihar News: पटना में बनेगा फायर टेस्टिंग और ट्रेनिंग सेंटर, भवन निर्माण विभाग और IIT के बीच हुआ करार Bihar Transfer Posting: परिवहन विभाग में चार ADTO का तबादला, 4 में एक को दो जिलों का मिला जिम्मा SUPAUL: VIP नेता संजीव मिश्रा ने क्रिकेट टूर्नामेंट का किया उद्घाटन, खेल को जीवन का हिस्सा बनाने का दिया संदेश UP News: योगी सरकार ने बदल दिए पांच इंजीनियरिंग कॉलेजों के नाम, अब इस नाम से जाने जाएंगे UP News: योगी सरकार ने बदल दिए पांच इंजीनियरिंग कॉलेजों के नाम, अब इस नाम से जाने जाएंगे Bihar News: बिहार की इस नदी पर 9 करोड़ की लागत से बनेगा स्थायी पुल, यूपी से बढ़ जाएगी कनेक्टिविटी

बिहार में लापरवाह डॉक्टरों पर गिरी गाज, नीतीश कैबिनेट ने किया सेवा से बर्खास्त

1st Bihar Published by: Updated Tue, 09 Jun 2020 09:07:17 PM IST

बिहार में लापरवाह डॉक्टरों पर गिरी गाज, नीतीश कैबिनेट ने किया सेवा से बर्खास्त

- फ़ोटो

PATNA : कोरोना काल में लापरवाह डॉक्टरों पर एक्शन लेते हुए नीतीश सरकार ने बड़ी कार्रवाई की है. सरकार ने लापरवाह डॉक्टरों को सेवा से बर्खास्त कर दिया है. नीतीश कैबिनेट की आज हुई अहम बैठक में एक साथ कई लापरवाह डॉक्टरों पर गाज गिरा दी गई.


सरकार ने जिन डॉक्टरों के ऊपर कार्रवाई  की है. उनमें रोहतास प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र के चिकित्सा पदाधिकारी डॉ ओपी लाल, बांका के डुमराव स्थित अतिरिक्त प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र के चिकित्सा पदाधिकारी डॉ कमरान हबीब, सुपौल के त्रिवेणीगंज अस्पताल में तैनात डॉ नित्यानंद पाठक को बर्खास्त कर दिया गया है. डॉ नित्यानंद पाठक के लंबे समय से अपनी ड्यूटी से नदारद थे.


इसके अलावे कटिहार सदर अस्पताल के चिकित्सा पदाधिकारी डॉ हारून रशीद और डॉक्टर रेनू कुमारी को सेवा से बर्खास्त कर दिया गया है. पिछले कई सालों से सेवा से अनुपस्थित रहने वाले डॉक्टर याकूब सांगा को सरकार ने बर्खास्त कर दिया है. कैबिनेट ने सहरसा के डॉ अबू सुफियान याहिया और डॉक्टर मो तनवीर आलम को भी सेवा से बर्खास्त करने का फैसला किया है.