ब्रेकिंग न्यूज़

Terrorist Attack: आतंकियों का सीमेंट फैक्ट्री पर हमला, अल-कायदा के चुंगल में 3 भारतीय Bihar News: हिमाचल में बादल फटने से बिहार में तबाही? अगले 24 घंटों में गंगा के जलस्तर में होगी बेहिसाब वृद्धि Bihar News: आठ साल बाद भी पूरी नहीं हुई पॉक्सो मामले की जांच, कोर्ट ने थानाध्यक्ष के खिलाफ गैरजमानती वारंट किया जारी INDvsENG: खत्म हुई कोहली की बादशाहत, एशिया के नए किंग बने शुभमन गिल; रचा इतिहास Bihar News: बिहार के इस जिले में लगेगा रोजगार मेला, बढ़िया सैलरी के साथ मिलेंगी कई अन्य सुविधाएं Bihar News: पटना-पूर्णिया एक्सप्रेसवे का भूमि अधिग्रहण 100 दिनों में होगा पूरा, परियोजना को मिली रफ्तार Road Accident: NH31 पर बाइक-ट्रक की भीषण टक्कर, 2 की मौत Bihar Rain Alert: राज्य के सभी जिलों में बारिश की चेतावनी जारी, अगले 5 दिन कुछ ऐसा रहेगा मौसम का हाल सहरसा में गर्भवती महिला की गर्भपात के दौरान मौत, परिजनों ने लगाए लिंग जांच और हत्या का आरोप खगड़िया: जमीन विवाद में चली गोलियां, युवक के पैर में लगी गोली, वीडियो वायरल

बिहार में डॉक्टरों की हड़ताल कल, IMA ने की घोषणा

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 20 Nov 2023 05:49:43 PM IST

बिहार में डॉक्टरों की हड़ताल कल, IMA ने की घोषणा

- फ़ोटो

DESK: कल 21 नवंबर को प्रदेशभर के डॉक्टर हड़ताल पर रहेंगे। इसका ऐलान IMA ने किया है। बताया जाता है कि पूर्णिया में डॉक्टर राजेश पासवान पर जानलेवा हमला हुआ था इसी के विरोध में मंगलवार को हड़ताल पर जाने की घोषणा की गयी है। 


कल सरकारी अस्पतालों के डॉक्टर हड़ताल पर रहेंगे लेकिन इस दौरान इमरजेंसी वार्ड में कामकाज चलता रहेगा। कल के हड़ताल के बाद परसो आईएमए ने पटना में इमरजेंसी मीटिंग बुलाई है जिसमें आगे की रणनीति तय की जाएगी। 


पूर्णिया की घटना के बारे में बताया जाता है कि डॉक्टर राजेश पासवान के क्लीनिक में एक मरीज की मौत के बाद परिजनों ने डॉक्टर पर हमला किया था। इस हमले में डॉक्टर घायल हो गये थे जिन्हे इलाज के लिए पटना ले जाया गया था। 


डॉ. राजेश का इलाज अभी भी पटना में चल रहा है। डॉक्टर पर हुए हमले के बाद आईएमए ने हड़ताल पर जाने का ऐलान कर दिया। कल सभी डॉक्टर हड़ताल पर रहेंगे और अगले दिन बुधबार को आईएमए की बैठक होगी जिसमें इस घटना की चर्चा होगी। इस तरह की घटनाओं को कैसे रोका जाए इसे लेकर आईएमए की तरफ से रणनीति बनाई जाएगी।