ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Politics: SIR के मुद्दे पर तेजस्वी के साथ खडे हुए JDU सांसद, निर्वाचन आयोग के फैसले को बताया तुगलकी फरमान Bihar Politics: SIR के मुद्दे पर तेजस्वी के साथ खडे हुए JDU सांसद, निर्वाचन आयोग के फैसले को बताया तुगलकी फरमान बेगूसराय में 22 वर्षीया विवाहिता ने फांसी लगाकर की आत्महत्या, कुछ महीने पहले यूपी में हुई थी शादी Bihar News: मोतिहारी में नदी से अज्ञात महिला का शव बरामद, गाँव में मचा हड़कंप Bihar Assembly Monsoon session: पूर्व विधायक मिश्रीलाल यादव ने स्पीकर को लिखा पत्र, विधानसभा सदस्यता बहाल करने की मांग Bihar Assembly Monsoon session: पूर्व विधायक मिश्रीलाल यादव ने स्पीकर को लिखा पत्र, विधानसभा सदस्यता बहाल करने की मांग Bihar News: तकरार के बाद प्यार ! विधान सभा में विपक्ष से भिड़ंत के बाद मैदान में साथ उतरे 'विजय' व 'अशोक' Bihar Crime News: भागलपुर में चचेरे भाइयों को चाकू से गोदा, आरोपी गिरफ्तार Bihar News: बिहार में 7.92 लाख छात्रों को इस तारीख तक मिलेंगी किताबें, शिक्षा मंत्री ने दी जानकारी Bihar Crime News: मर्डर केस में लापरवाही पड़ी भारी, बिहार के थानेदार समेत दो पुलिसकर्मियों पर गिरी गाज

छोटा कद बड़ा हौसला.. बिहार में जब मैट्रिक की परीक्षा देने सेंटर पहुंचा बौना, बन गया आकर्षण का केंद्र

1st Bihar Published by: ALOK KUMAR Updated Fri, 18 Feb 2022 08:58:04 AM IST

छोटा कद बड़ा हौसला.. बिहार में जब मैट्रिक की परीक्षा देने सेंटर पहुंचा बौना, बन गया आकर्षण का केंद्र

- फ़ोटो

BETTIAH : बिहार बोर्ड की मैट्रिक की परीक्षाएं शुरू हो गई है. छात्र उत्साह से परीक्षा देने पहुंच रहे हैं. गुरुवार को परीक्षा का पहला दिन था. बेतिया में एक ऐसा छात्र परीक्षा देने पहुंचा जो आकर्षण का केंद्र बन गया. दरअसल, बेतिया के राम लखन सिंह यादव कॉलेज में एक छोटे कद का छात्र परीक्षा देने जब केंद्र पहुंचा तो लोग अचंभित और उत्साहित होकर उसे देखने लगे. उसे देखने के लिए लोगों की भीड़ जमा हो गई.


बता दें कि इस छोटे कद के परीक्षार्थी का नाम शमशेर अंसारी है. जो नरकटियागंज हाई स्कूल का छात्र है. गुरुवार को वह मैट्रिक की परीक्षा देने बेतिया के राम लखन सिंह यादव कॉलेज पहुंचा था. कॉलेज के सीएस राजेश कुमार वर्मा ने शमशेर अंसारी का सहयोग करते हुए खुद उसके सीट तक पहुंचाया. उससे पहले उसकी जांच भी की गई. केंद्र पर मौजूद लोगों ने उसकी पूरी सहायता भी की.


समशेर अंसारी का कद छोटा था पर उसके हौसले बुलंद थे. लोग उसे अजूबा की तरह देख रहे थे पर वह अपने में मगन चलता जा रहा था. बौने कद के शमशेर  को देखने और उससे बात करने के लिए परीक्षा केंद्र पर छात्र काफी उत्सुक दिखे. कॉलेज के सीएस राजेश कुमार वर्मा ने बताया की सरकार की समावेशी शिक्षा के तहत किसी भी दिव्यांग और बौना को पढ़ने लिखने और परीक्षा में भाग लेने का अधिकार है.