Bihar Crime News: पति ने पत्नी को मौत के घाट उतारा, घरेलू कलह में वारदात को दिया अंजाम Bihar News: बिहार के इस जिले को मिली दो नई सड़कों की सौगात, सरकार ने दी 44 करोड़ की मंजूरी अजब प्रेम की गजब कहानी: सास-दामाद के बाद अब समधी और समधन की लव स्टोरी, घर छोड़ दोनों हुए फरार Innovative farming: 8 लाख की नौकरी छोड़ गांव लौटा युवक...अब खेती से कमा रहा है दोगुनी कमाई! जानिए कैसे? Bihar News: जमुई में नो एंट्री टाइम में बदलाव से जनता को बड़ी राहत, एसपी के निर्देश पर प्रभावी हुआ नया नियम Arvind Kejriwal Daughter Wedding: पूर्व सीएम अरविंद केजरीवाल की बेटी हर्षिता शादी के बंधन में बंधीं, संभव जैन के साथ लिए सात फेरे Goal Institute: गोल इंस्टीट्यूट में विशेष सेमिनार का आयोजन, नीट 2025 के लिए छात्रों को मिला महत्वपूर्ण मार्गदर्शन Bihar Politics: सीएम फेस को लेकर महागठबंधन में मचे घमासान पर BJP की पैनी नजर, क्या बोले केंद्रीय मंत्री नित्यानंद राय? Bihar News: मगध यूनिवर्सिटी के पूर्व VC के खिलाफ ED ने दाखिल की चार्जशीट, जानिए.. क्या है मामला? Bihar News :बिहार को मिली ऐतिहासिक सौगात, गंगा नदी पर बना पहला छह लेन पुल अब पूरी तरह तैयार, जल्द होगा उद्घाटन!
18-Feb-2022 08:58 AM
By ALOK KUMAR
BETTIAH : बिहार बोर्ड की मैट्रिक की परीक्षाएं शुरू हो गई है. छात्र उत्साह से परीक्षा देने पहुंच रहे हैं. गुरुवार को परीक्षा का पहला दिन था. बेतिया में एक ऐसा छात्र परीक्षा देने पहुंचा जो आकर्षण का केंद्र बन गया. दरअसल, बेतिया के राम लखन सिंह यादव कॉलेज में एक छोटे कद का छात्र परीक्षा देने जब केंद्र पहुंचा तो लोग अचंभित और उत्साहित होकर उसे देखने लगे. उसे देखने के लिए लोगों की भीड़ जमा हो गई.
बता दें कि इस छोटे कद के परीक्षार्थी का नाम शमशेर अंसारी है. जो नरकटियागंज हाई स्कूल का छात्र है. गुरुवार को वह मैट्रिक की परीक्षा देने बेतिया के राम लखन सिंह यादव कॉलेज पहुंचा था. कॉलेज के सीएस राजेश कुमार वर्मा ने शमशेर अंसारी का सहयोग करते हुए खुद उसके सीट तक पहुंचाया. उससे पहले उसकी जांच भी की गई. केंद्र पर मौजूद लोगों ने उसकी पूरी सहायता भी की.
समशेर अंसारी का कद छोटा था पर उसके हौसले बुलंद थे. लोग उसे अजूबा की तरह देख रहे थे पर वह अपने में मगन चलता जा रहा था. बौने कद के शमशेर को देखने और उससे बात करने के लिए परीक्षा केंद्र पर छात्र काफी उत्सुक दिखे. कॉलेज के सीएस राजेश कुमार वर्मा ने बताया की सरकार की समावेशी शिक्षा के तहत किसी भी दिव्यांग और बौना को पढ़ने लिखने और परीक्षा में भाग लेने का अधिकार है.