बिहार में ED का बड़ा एक्शन, शातिर बदमाश की 62 लाख की संपत्ति हुई जब्त

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 29 Jul 2023 07:47:50 PM IST

बिहार में ED का बड़ा एक्शन, शातिर बदमाश की 62 लाख की संपत्ति हुई जब्त

- फ़ोटो

BHAGALPUR: बिहार के भागलपुर में प्रवर्तन निदेशालय यानी ED ने बड़ी कार्रवाई की है। मनी लॉन्ड्रिंग केस में ईडी ने कुख्यात अपराधी निरंजन सिंह उर्फ निरंजन मंडल समेत उसके परिवार के सदस्यों की करीब 64 लाख रुपए की संपत्ति को जब्त कर लिया है। 


ईडी ने यह कार्रवाई भागलपुर के खरीक, बिहपुर और नवगछिया में की है। कुख्यात अपराधी निरंजन मंडल और अन्य लोगों के खिलाफ विभिन्न धाराओं के तहत पांच केस दर्ज हुए थे। आरोप है कि निरंजन मंडल ने आपराधिक गतिविधियों में शामिल होकर अवैध संपत्ति अर्जित की है। जांच में यह बात सामने आई की अपराध के माध्यम से निरंजन मंडल ने अपने और अपने परिवार के सदस्यों के नाम पर 62 लाख रुपए की चल अचल संपत्ति बनाई है।


बिहपुर के लत्तीपुर गांव निवासी कुख्यात अपराधी निरंजन मंडल के खिलाफ हत्या, लूट, डकैती समेत अन्य आपराधिक मामले दर्ज हैं। निरंजन के खिलाफ मनी लॉन्ड्रिग केस की जांच कर रही ईडी ने कार्रवाई करते हुए उसकी 62 लाख की चल अचल संपत्तियों को जब्त कर लिया। ईडी के इस कार्रवाई से हड़कंप मच गया है।