BIHAR: राम के बाद अब सीता की बारी: 8 अगस्त को सीता जन्मभूमि पर भव्य मंदिर का शिलान्यास करेंगे अमित शाह बिहार सिपाही भर्ती परीक्षा में सॉल्वर गैंग का भंडाफोड़, सॉल्वर-ऑपरेटर समेत तीन गिरफ्तार Patna News: पटना में सफलतापूर्वक संपन्न हुआ रेटिना कॉन्क्लेव, आंखों की बीमारियों पर हुई व्यापक चर्चा Patna News: पटना में सफलतापूर्वक संपन्न हुआ रेटिना कॉन्क्लेव, आंखों की बीमारियों पर हुई व्यापक चर्चा Bihar News: बिहार के 6 छोटे एयरपोर्ट को मिलेगा नया जीवन, उड़ान योजना के तहत केंद्र सरकार ने बनाया बड़ा प्लान Bihar News: बिहार के 6 छोटे एयरपोर्ट को मिलेगा नया जीवन, उड़ान योजना के तहत केंद्र सरकार ने बनाया बड़ा प्लान Patna News: पटना में अजब प्रेम की गजब कहानी, गर्लफ्रेंड से मिलने पहुंचे BPSC शिक्षक की लोगों ने मंदिर में कराई शादी Patna News: पटना में अजब प्रेम की गजब कहानी, गर्लफ्रेंड से मिलने पहुंचे BPSC शिक्षक की लोगों ने मंदिर में कराई शादी Bihar Politics: VIP नेता संजीव मिश्रा ने दीनबंधी में चलाया सघन जनसंपर्क अभियान, लोगों से लिया फीडबैक Bihar Politics: VIP नेता संजीव मिश्रा ने दीनबंधी में चलाया सघन जनसंपर्क अभियान, लोगों से लिया फीडबैक
1st Bihar Published by: RANJAN Updated Fri, 11 Feb 2022 08:43:23 AM IST
- फ़ोटो
KAIMUR : कैमूर जिले के कुदरा थाना क्षेत्र के घटाव आरओबी के पास से NH 19 पर दो ट्रकों की भिड़ंत में एक ट्रक के चालक और खलासी की केबिन में ही जलकर दर्दनाक मौत हो गई। घटना की सूचना मिलने के बाद मौके पर कुदरा थाना एनएचएआई और फायर ब्रिगेड की टीम पहुंचकर राहत और बचाव कार्य में जुटी हुई थी। मृतक चालक और खलासी का शव बुरी तरह जल जाने और गाड़ी के सारे कागजात जल जाने के कारण अभी तक नहीं हो पाई है पहचान।
दरअसल कुदरा थाना के घटाव आरओबी के पास nh19 पर आगे जा रही बालू लदे ट्रक का आगे का चक्का टूट कर निकल गया और पीछे से आ रही कोयला लदे ट्रक ने बालू लदे ट्रक में जोरदार टक्कर मार दिया। जिससे कोयला लदे ट्रक के चालक और खलासी बुरी तरह ट्रक के केबिन में हीं फस गए और और उस टक्कर से निकली चिंगारी से ट्रक में आग पकड़ लिया और देखते ही देखते पूरा केविन जलने लगा. चालक और खलासी भी ट्रक के अंदर की जलकर मौत हो गई. घटना की सूचना मिलने के बाद कुदरा थाना, एनएचएआई और फायर ब्रिगेड मौके पर पहुंचकर आधा घंटा के कड़ी मशक्कत के बाद जब तक आग पर काबू पाता तब तक दोनों की मौत हो गई. उसके बाद दोनों के शव को पुलिस और एनएचआई ने निकालकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा. बालू और कोयला दोनों की गाड़ियां कैमूर के रास्ते यूपी जा रही थी लेकिन अब तक चालक और खलासी की पहचान नहीं हो पाई है. क्योंकि सारा कागजात जल चुका था और चालक खलासी भी जल चुके थे.
एनएचएआई ने बताया दो ट्रकों की टक्कर में आग लगने की सूचना पर एनएचएआई की टीम पहुंची हुई है, राहत बचाव कार्य किया जा रहा है. लेकिन इसके अंदर रहे चालक और खलासी की जलकर मौत हो गई है. सड़क पर फंसे दोनों ट्रकों को साइड कराया जा रहा है.
वही कुदरा थाना अध्यक्ष शशिभूषण कुमार बताते हैं दो ट्रक में भिड़ंत होने के बाद एक ट्रक में आग पकड़ लिया, आग की सूचना पर फायर ब्रिगेड जो कुदरा थाना में मौजूद था उसको घटनास्थल पर ले कर आए हैं आग बुझा कर देखा गया तो चालक खलासी मर गए थे आगे की कार्रवाई की जा रही है. अभी तक पहचान नहीं हो पाई है.