Bihar Crime News: बिहार में आपसी रंजिश को लेकर दो पक्षों के बीच हिंसक झड़प, महिला समेत 6 लोग घायल Bihar News: ब्रह्मपुर में निकाली गई भव्य तिरंगा यात्रा, सत्य प्रकाश तिवारी समेत बड़ी संख्या में कार्यकर्ता हुए शामिल Bihar News: ब्रह्मपुर में निकाली गई भव्य तिरंगा यात्रा, सत्य प्रकाश तिवारी समेत बड़ी संख्या में कार्यकर्ता हुए शामिल Bihar Crime News: बिहार में जादू-टोना के शक में हैवानियत का गंदा खेल, खंभे से बांधकर जबरन मल खिलाया Bihar Crime News: बिहार में जादू-टोना के शक में हैवानियत का गंदा खेल, खंभे से बांधकर जबरन मल खिलाया Bihar News: 'मंत्री' से सुप्रीम कोर्ट के जज बने 'अय्यर साहब' ने ध्यान रखने में थोड़ी कमी क्या कर दी, इंदिरा सरकार ने न्यायाधीश के 'साढू' को ही सजा दे दी थी Bihar Bhumi: जमीन रिकॉर्ड अपडेट का बड़ा मौका...वरना पड़ेगा पछताना ! राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग की है तैयारी, आपके घर जाने वाली है दो सदस्यीय टीम Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में असामाजिक तत्वों ने शिवलिंग को तोड़ा, लोगों में भारी नाराजगी Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में असामाजिक तत्वों ने शिवलिंग को तोड़ा, लोगों में भारी नाराजगी Rajdev Ranjan Murder Case: पत्रकार राजदेव रंजन मर्डर केस की सुनवाई पूरी, इस दिन आएगा फैसला; पूर्व सांसद शहाबुद्दीन थे हत्याकांड के मुख्य आरोपी
1st Bihar Published by: RITESH HUNNY Updated Sat, 12 Aug 2023 03:22:07 PM IST
- फ़ोटो
SAHARSA: बिहार में बढ़ती साइबर अपराध की घटनाओं को देखते हुए सरकार ने राज्य के सभी जिलों में साइबर थाने की स्थापना पिछले दिनों की थी। सभी जिलों में साइबर थाने खुलने के बाद भी साइबर अपराध से जुड़े मामलों में कमी नहीं आ रही है। साइबर अपराधी पुलिस से दो कदम आगे बढ़कर पुलिस अधिकारी बनकर लोगों को ठगी का शिकार बना रहे हैं। सहरसा से ऐसा ही एक मामला सामने आया है।
दरअसल, सदर थाना क्षेत्र के भारतीय नगर, वार्ड संख्या 35 के रहने वाले चंदा फार्मा के मालिक सुचैन कुमार से साइबर अपराधियों ने ठगी की कोशिश की है। पीड़ित सुचैन कुमार ने बताया कि साइबर अपराधियों ने DIG बनकर उनसे ठगी की कोशिश की। सुचैन ने बताया कि उनके मोबाइल पर एक अनजान नंबर से कॉल और मैसेज आया। कॉल करने वाले व्यक्ति ने खुद को सहरसा का डीआईजी योगेश शर्मा बताया और कहा कि उनके दुकान में गैर कानूनी सामान बिकता है जिसकी शिकायत मिली है। सुबह 10 बजे उनकी दुकान में छापेमारी होगा।
खुद को डीआईजी बाताने वाले शख्स की बात सुनकर सुचैन ने कहा कि उसके प्रतिष्ठान में किसी भी प्रकार का कोई गैरकानूनी काम नहीं हाता है। तब उनके व्हाट्सएप पर एक नोटिस भेजा गया और कहा गया कि डीआईजी खुद अधिकारियों के साथ दुकान पर छापा मारने आएंगे। पीड़ित ने बताया कि नोटिस देखने से उसे शक हुआ कि उसके साथ डीआईजी बनकर कोई ठगी करने की कोशिश कर रहा है। इसके बाद पीड़ित ने साइबर थाने में आवेदन देकर गुहार लगाई है। पूरे मामले पर मुख्यालय डीएसपी एजाज हाफिज मणि ने बताया कि आवेदन मिला है, मामले की जांच की जा रही है।