ब्रेकिंग न्यूज़

Train News: रेलवे ने वेटिंग लिस्ट के समय में किया बड़ा बदलाव, अब टिकट चार्ट 24 घंटे पहले होगा तैयार Bihar Crime News: पूर्व मुखिया की बेरहमी से हत्या, दूसरे के घर से लाश बरामद Bihar News: वर्षों का इंतजार ख़त्म, 13.69 करोड़ की लागत से बिहार के इस शहर में नई फोरलेन सड़क का निर्माण Bihar Litchi: प्रदेश में 50% घटी लीची की पैदावार, छिन जाएगा सबसे बड़े उत्पादक राज्य का दर्जा? Lalu Yadav Birthday: राजद सुप्रीमो लालू यादव का 78वां जन्मदिन आज, पार्टी ने की खास तैयारियां Bihar Weather: राज्य को भीषण गर्मी से राहत जल्द, IMD का अलर्ट जारी गयाजी में 21 से 23 जून तक माता ललिता महायज्ञ का आयोजन, देश भर से श्रद्धालुओं का होगा आगमन VIDEO VIRAL: बाप बड़ा ना भईया सबसे बड़ा रूपया: पैसों को लेकर छपरा में जमकर मारपीट, महिला और बुजुर्गों को भी नहीं छोड़ा GOPALGANJ: 8 साल के बच्चे की अपहरण के बाद हत्या, दो आरोपियों को पुलिस ने दबोचा मधुबनी में बाइक चोर गिरोह का खुलासा: चोरी की 9 बाइक के साथ 3 गिरफ्तार

बिहार में साइबर अपराध के मामले बढ़े: बैंक मैनेजर से लेकर क्लर्क तक को लगाया चूना, ठग लिए 70 लाख से अधिक की राशि

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 09 Apr 2024 11:23:51 AM IST

बिहार में साइबर अपराध के मामले बढ़े: बैंक मैनेजर से लेकर क्लर्क तक को लगाया चूना, ठग लिए 70 लाख से अधिक की राशि

- फ़ोटो

PATNA : बिहार में साइबर अपराध की घटनाएं लगातार बढ़ती जा रही हैं। साइबर अपराधी लोगों को तरह-तरह का झांसा देकर उनकी गाढ़ी कमाई लूट रहे हैं। ताजा मामला राजधानी पटना से सामने आया है, जहां साइबर ठगी का एक सनसनीखेज मामला सामने आया है। साइबर ठगों ने एसबीआई के रिटायर मैनेजर से 54 लाख रुपए ठग लिए जबकि कारा कर्मी और पशुपालन विभाग के क्लर्क को 19 लाख रुपए का चूना लगा दिया है।


साइबर अपराधियों ने सबसे पहले राजेंद्र नगर के रहने वाले एसबीआई के सेवानिवृत मैनेजर मुकेश दास को अपना शिकार बनाया। गिरोह की महिला सदस्य ने उन्हें फोन कर ऑनलाइन ट्रेडिंग के बारे में बताया और निवेश का झांसा दिया। इस झांसे में आकर उन्होंने 11.50 लाख रुपए ट्रांसफर कर दिए और बाद में 54 लाख से अधिक रुपए गवां बैठे।


साइबर अपराधियों ने इसके बाद फतुहा के रहने वाले कारा विभाग के क्लर्क दीपक कुमार को निवेश से 20 गुना अधिक लाभ देने वाला मैसेज भेजा। झांसे में आकर दीपक कुमार एक टेलीग्राम ग्रुप से जुड़ गए, जहां उनसे 15 लाख रुपए ठग लिए गए। जबकि साइबर ठगों ने पशुपालन विभाग के लिपिक आदित्य कुमार को चार लाख रुपए का चूना लगाया है। ठगी के शिकार लोगों की शिकायत पर पुलिस पूरे मामले के छानबीन में जुट गई है।