ब्रेकिंग न्यूज़

दिनारा में जय कुमार सिंह के समर्थन में पहुंचे अरविंद अकेला कल्लू और अनुपमा यादव, रोड शो में उमड़ी भारी भीड़ गयाजी में चुनावी सभा के दौरान सीएम नीतीश कुमार का मंच धंसा, सुरक्षा कर्मियों ने समय रहते बचाया बाप के साथ पार्टी करने आए शख्स ने बेटी की इज्जत लूट ली, आक्रोशित ग्रामीणों ने आरोपी के घर पर कर दी चढ़ाई बेलागंज में इकरा हसन की चुनावी सभा: राजद प्रत्याशी डॉ. विश्वनाथ के लिए मांगा वोट, तेजस्वी यादव भी रहे मौजूद Advani Birthday: पीएम मोदी ने भारत रत्न लालकृष्ण आडवाणी से की मुलाकात, जन्मदिन की दी शुभकामनाएं; कहा- उनका जीवन राष्ट्रसेवा के लिए समर्पित Advani Birthday: पीएम मोदी ने भारत रत्न लालकृष्ण आडवाणी से की मुलाकात, जन्मदिन की दी शुभकामनाएं; कहा- उनका जीवन राष्ट्रसेवा के लिए समर्पित वजीरगंज में बसपा के रोड शो में उमड़ी भारी भीड़, जनसैलाब को देख गदगद हो गये चिंटू भैया, बोले..बदलाव निश्चित Bihar Election 2025: चुनावी सभा में पवन सिंह के नहीं पहुंचने पर बवाल, नाराज समर्थकों ने तोड़ी कुर्सियां; विपक्ष पर साजिश का आरोप Bihar Election 2025: चुनावी सभा में पवन सिंह के नहीं पहुंचने पर बवाल, नाराज समर्थकों ने तोड़ी कुर्सियां; विपक्ष पर साजिश का आरोप विश्व प्रसिद्ध सोनपुर मेला का उद्घाटन कल, देश-विदेश से सैलानियों का आना शुरू

बिहार में कोरोना से 4 की मौत, सर्वाधिक पॉजिटिविटी रेट वाले जिले में टॉप पर है पटना

1st Bihar Published by: Updated Sun, 16 Jan 2022 07:49:41 AM IST

बिहार में कोरोना से 4 की मौत, सर्वाधिक पॉजिटिविटी रेट वाले जिले में टॉप पर है पटना

- फ़ोटो

PATNA : बिहार में कोरोना के मामले तेजी से बढ़ रहे हैं। पिछले 24 घंटों के दौरान 6325 नये कोरोना संक्रमित मिले है। वहीं पटना में शनिवार को कोरोना के 2305 नए मरीज मिले। इनमें चार अस्पतालों के 19 डॉक्टर शामिल हैं। जिले में पॉजिटिविटी रेट 19.25 फीसदी और रिकवरी रेट 93.85 फीसदी है।


24 घंटे के दरम्यान दो अस्पतालों में चार कोरोना संक्रमित मरीजों की मौत हुई। इनमें से तीन महिलाएं थीं। पटना एम्स में तीन और एनएमसीएच में एक मरीज की मौत हुई है।शनिवार को शहर के चार अस्पतालों से 36 मरीजों को मिली छुट्टी मिली, जबकि 27 नए मरीज भर्ती हुए। सिविल सर्जन डॉ. विभा कुमारी सिंह के मुताबिक पटना में 11 हजार 612 संक्रमित होम आइसोलेशन में हैं। उनकी स्थिति गड़बड़ लगे तो मरीजों को पाटलिपुत्र अशोक, स्पोर्ट्स कॉम्पलेक्स और कंगन घाट के सेंटर में भर्ती होना चाहिए।


संक्रमण को लेकर राज्य में एक लाख 72 हजार 539 सैंपलों की जांच की गयी, जबकि रिकवरी रेट अब घटकर 93.85 प्रतिशत हो गयी है। अब राज्य में 35917 कोरोना के एक्टिव केस हैं। राष्ट्रीय स्तर पर कोरोना संक्रमितों की संख्या में बिहार 12वें नंबर पर आ गया है।


सर्वाधिक पॉजिटिविटी दर वाले टॉप 10 जिले

  • पटना - 19.25 प्रतिशत
  • समस्तीपुर- 10.53 प्रतिशत
  • सहरसा - 9.95 प्रतिशत
  • मुंगेर - 9.33 प्रतिशत
  • अरवल - 5.36 प्रतिशत
  • बेगूसराय - 4.67 प्रतिशत
  • सारण - 4.37 प्रतिशत
  • भागलपुर - 4.00 प्रतिशत
  • मुजफ्फरपुर - 3.75 प्रतिशत
  • खगड़िया - 3.50 प्रतिशत