ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार में खनिज संपदा की खोज पर सरकार का फोकस, खान एवं भूतत्व विभाग की कार्यशाला में हुआ मंथन Bihar News: बिहार में खनिज संपदा की खोज पर सरकार का फोकस, खान एवं भूतत्व विभाग की कार्यशाला में हुआ मंथन Bihar News: बिहार के सभी DM पहले बात करें..हड़ताल तोड़ने को कहें, नहीं माने तो एक्शन लें, सरकार ने सभी समाहर्ताओं को दी छूट Bihar Dsp: पत्नी-बच्चों के नाम पर 'करोड़ों' की संपत्ति अर्जित करने के आरोपी DSP फंसे, पुलिस मुख्यालय की रिपोर्ट पर शुरू हुई कार्यवाही Buxar News: भारत प्लस ग्रुप ऑफ इंडस्ट्री के दो नए उद्योगों का भूमि पूजन, अजय सिंह बोले- लोगों को रोजगार देना पहली प्राथमिकता Samastipur News: ‘दुष्कर्म के आरोपियों को बचा रही बिहार पुलिस’ VIP नेता देव ज्योति का बड़ा आरोप Samastipur News: ‘दुष्कर्म के आरोपियों को बचा रही बिहार पुलिस’ VIP नेता देव ज्योति का बड़ा आरोप Bihar Police Constable Result: बिहार कांस्टेबल भर्ती परीक्षा का रिजल्ट जारी, 21 हजार से अधिक पदों पर होगी भर्ती; चयनित अभ्यर्थियों में 8 ट्रांसजेंडर भी शामिल India's favourite snack: समोसा कैसे बन गया भारतीय खानपान का अहम हिस्सा, क्या आप जानते हैं भारत में कहां से आया? India's favourite snack: समोसा कैसे बन गया भारतीय खानपान का अहम हिस्सा, क्या आप जानते हैं भारत में कहां से आया?

बिहार में कोरोना से पिछले 24 घंटे में 19 लोगों की मौत, राज्य में 75 हजार के पार पहुंची टेस्टिंग

1st Bihar Published by: Updated Sat, 08 Aug 2020 07:29:33 PM IST

बिहार में कोरोना से पिछले 24 घंटे में 19 लोगों की मौत, राज्य में 75 हजार के पार पहुंची टेस्टिंग

- फ़ोटो

PATNA : बिहार में पिछले 24 घंटे के अंदर कोरोना से 19 लोगों की मौत हुई है। स्वास्थ्य विभाग की तरफ से जारी किए गए ताजा आंकड़ों के मुताबिक राज्य में कोरोना वायरस से मरने वालों की तादाद बढ़कर 419 हो गई है। पिछले 24 घंटे के अंदर राज्य में कुल 2408 मरीज ठीक हुए हैं और टेस्टिंग का आंकड़ा भी 75 हजार के ऊपर चला गया है।    


पिछले 24 घंटे के अंदर बिहार में कुल 75426 टेस्ट सैंपल की जांच की गई है। इसके साथ राज्य में जांच का कुल आंकड़ा 946278 जा पहुंचा है। बिहार में अब तक 48673 मरीज कोरोना से ठीक हो चुके हैं। रिकवरी रेशियो 64.22 फ़ीसदी है जबकि अभी भी 26693 एक्टिव केस मौजूद हैं।   


पटना में पिछले 24 घंटे के अंदर कोरोना से 6 लोगों की मौत हुई है। पटना में मौत का आंकड़ा अब 77 जा पहुंचा है जबकि भागलपुर में 34 लोगों की मौत कोरोना से हो चुकी है। गया में अब तक कोरोना से 28, भोजपुर में 16, दरभंगा में 10, बेगूसराय में 11, मुंगेर में 19, मुजफ्फरपुर में 16, नालंदा में 21, पश्चिम चंपारण में 10, पूर्वी चंपारण में 15, रोहतास में 23, समस्तीपुर में 12, सारण में 12 लोगों की मौत हो चुकी है। इसके अलावा अन्य जिलों की बात करें तो वैशाली में 13, सुपौल में 3, सिवान में 8, सीतामढ़ी में 5, शिवहर में 1, शेखपुरा में 2, सहरसा में 1, पूर्णिया में 4, नवादा में 10, मधुबनी में 2, मधेपुरा में 4, लखीसराय में 4, किशनगंज में 4, खगड़िया में 6, कटिहार में 4, कैमूर में 8, जहानाबाद में 6, जमुई में 5, गोपालगंज में 1, बक्सर में 4, बांका में 3, औरंगाबाद में 6, अरवल में 3 और अररिया में 8 लोगों की मौत अब तक कोरोना वायरस से हुई है।