ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Politics: तेजस्वी यादव मेरे छोटे भाई हैं- निशांत, 'मेरे पिता 100 फीसदी स्वस्थ हैं...आराम से 5 साल CM रह सकते हैं' Bihar Politics: तेजस्वी यादव मेरे छोटे भाई हैं- निशांत, 'मेरे पिता 100 फीसदी स्वस्थ हैं...आराम से 5 साल CM रह सकते हैं' Bihar Crime News: पति ने पत्नी को मौत के घाट उतारा, घरेलू कलह में वारदात को दिया अंजाम Bihar News: बिहार के इस जिले को मिली दो नई सड़कों की सौगात, सरकार ने दी 44 करोड़ की मंजूरी अजब प्रेम की गजब कहानी: सास-दामाद के बाद अब समधी और समधन की लव स्टोरी, घर छोड़ दोनों हुए फरार Innovative farming: 8 लाख की नौकरी छोड़ गांव लौटा युवक...अब खेती से कमा रहा है दोगुनी कमाई! जानिए कैसे? Bihar News: जमुई में नो एंट्री टाइम में बदलाव से जनता को बड़ी राहत, एसपी के निर्देश पर प्रभावी हुआ नया नियम Arvind Kejriwal Daughter Wedding: पूर्व सीएम अरविंद केजरीवाल की बेटी हर्षिता शादी के बंधन में बंधीं, संभव जैन के साथ लिए सात फेरे Goal Institute: गोल इंस्टीट्यूट में विशेष सेमिनार का आयोजन, नीट 2025 के लिए छात्रों को मिला महत्वपूर्ण मार्गदर्शन Bihar Politics: सीएम फेस को लेकर महागठबंधन में मचे घमासान पर BJP की पैनी नजर, क्या बोले केंद्रीय मंत्री नित्यानंद राय?

बिहार में कोरोना कहर के बीच चमकी की एंट्री, मुजफ्फरपुर में AES बुखार से एक बच्चे की मौत

बिहार में कोरोना कहर के बीच चमकी की एंट्री, मुजफ्फरपुर में AES बुखार से एक बच्चे की मौत

24-Apr-2021 03:26 PM

By SONU SHARMA

MUZAFFARPUR : बिहार में कोरोना का प्रकोप लगातार जारी है. कोरोना के साथ-साथ चमकी बुखार के भी मामले सामने आने लगे हैं. मुजफ्फरपुर में 5 बच्चों में चमकी बुखार की पुष्टि की गई गई. चमकी से एक बच्चे की मौत की भी बात सामने आ रही है. इन बच्चों को पीकू वार्ड में इलाज के लिए भर्ती कराये जाने के बाद मामला सामने आया. 


बिहार में कोविड के साथ-साथ एईएस के भी मामले सामने आने लगे हैं. मुजफ्फरपुर में बच्चे चमकी बुखार की चपेट में आ रहे हैं. एसकेएमसीएच प्रशासन की ओर से मिली जानकारी के मुताबिक कुछ बच्चों की तबीयत बिगड़ने के कारण उनके परिजन इलाज के लिए लेकर पहुंचे. बच्चों को पीकू वार्ड में भर्ती कर उसका इलाज शुरू कर दिया गया है. 


अस्पताल प्रबंधन ने जांच रिपोर्ट आने के बाद बच्चों में चमकी बुखार की पुष्टि की है. फिलहाल बच्चे की स्थिति स्थिर बनी हुई है. उसका इलाज किया जा रहा है.  आपको बता दें कि एसकेएमसीएच के पीकू वार्ड में फ़िलहाल 5 बच्चों को भर्ती किया गया, जिसमें एक बच्चे की मौत हो गई है. जबकि एक बच्चा अभी भी भर्ती है. बाकी के तीन बच्चे डिस्चार्ज कर दिए गए हैं. शुक्रवार को जिले के मुशहरी प्रखण्ड के मनिका गांव के दो वर्षीय बच्चे रौनक कुमार में चमकी बुखार की पुष्टी हुई है.