1st Bihar Published by: Updated Mon, 09 Aug 2021 01:12:34 PM IST
- फ़ोटो
AURANGABAD : बिहार में आये दिन मर्डर, चोरी, लूटपाट जैसी घटनाओं से जूझ रही पुलिस एक बकरे की हत्याकांड की गुत्थी सुलझाने में जुटी हुई है. मामला बिहार के औरंगाबाद जिले का है, जहां बकरे के हत्यारे को जेल भेजकर पुलिस चर्चा में बनी है. बताया जा रहा है कि नशे में धुत युवक ने एक बकरे की हत्या कर दी. मामला जब पुलिस के पास पहुंचा तो आरोपी युवक को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है.
मामला औरंगाबाद के गोह थाना क्षेत्र के कुड़वा गांव का है. आरोपी युवक का नाम महेंद्र दास है. कुड़वा गांव निवासी सुदामा साव की पत्नी शकुंतला देवी ने थाने में आवेदन देकर आरोप लगाया है कि उसके घर के दरवाजे पर बकरा बांधा हुआ था. उसी दौरान महेंद्र दास शराब के नशे में धुत होकर आया और बिना कुछ कहे-सुने बकरे को पकड़कर उसकी गर्दन मरोड़ डाली. इससे उसकी मौत हो गई. हत्या करने के बाद महेंद्र दास मौके से फरार हो गया.
बाद में बकरा के मालिक ने पुलिस को मामले की जानकारी दी. इसके बाद बकरे के डेड बॉडी का गोह में ही पशु चिकित्सक से पोस्टमार्टम कराया गया. उसके बाद शव को मालिक को सौंप दिया गया. थानाध्यक्ष शमीम अहमद ने बताया कि शकुंतला देवी के बयान पर मामला दर्ज किया गया है. इसमें आरोपित महेंद्र दास को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया है.
आपको बता दें कि इससे पहले भी इस तरह का मामला सामने आ चुका है. कैमूर जिले में नवंबर 2019 में इसी जिले से एक मुर्गे की हत्या की खबर सामने आई थी. 2 साल पहले भी कैमूर जिले के दुर्गावती थाना क्षेत्र में एक मुर्गे को पीट-पीटकर मारने का दुर्गावती थाने में 7 आरोपियों के खिलाफ आईपीसी की धारा 429, 341, 323 के तहत प्राथमिकी दर्ज हुई थी और उस समय भी मुर्गे का पोस्टमार्टम दुर्गावती पशु अस्पताल में कराया गया था.
इसके बाद 17 जुलाई 2021 को कैमूर के मोहनिया थाना क्षेत्र के चौरसिया गांव में एक बकरे को पीट-पीटकर मौत के घाट उतारने का मामला सामने आया था. मोहनिया थाने में प्रथिमिकी दर्ज कराने के बाद पशु चिकित्सालय में बकरे का पोस्टमार्टम कराया गया था.