Bihar News: बिहार में बाल सुधार गृह से एक दर्जन बच्चे फरार, गार्ड पर हमला कर दीवार फांदकर भागे; अबतक पांच पकड़े गए Bihar News: बिहार में बाल सुधार गृह से एक दर्जन बच्चे फरार, गार्ड पर हमला कर दीवार फांदकर भागे; अबतक पांच पकड़े गए Mokama Violence : मोकामा के वोटरों की रक्षा करना गुनाह है क्या ? शव यात्रा में एक समाज को टारगेट कर गालियां दी गई, बोले ललन सिंह- भूरा बाल साफ़ करो वाला शासन लाना चाहते हैं तेजस्वी ? Bihar Election 2025: ‘अभी दूध के दांत भी नहीं निकले, लालू का बेटा बहुत बोलता है’, ओवैसी का तेजस्वी पर बड़ा हमला Bihar Election 2025: ‘अभी दूध के दांत भी नहीं निकले, लालू का बेटा बहुत बोलता है’, ओवैसी का तेजस्वी पर बड़ा हमला Bihar Election 2025: वोटिंग से पहले राहुल गांधी का बड़ा दाव, क्या बदलेगा समीकरण या होगा बड़ा खुलासा? Munger Election : मुंगेर चुनाव में वोटिंग से पहले बड़ा उलटफेर, जन सुराज प्रत्याशी संजय सिंह भाजपा में शामिल, बदले चुनावी समीकरण Bihar Assembly Election : बिहार चुनाव: पहले चरण की 10 वीआईपी सीटों पर हाई-प्रोफाइल मुकाबला, 16 मंत्रियों की साख दांव पर Bihar Election 2025: अगर आपको भी नहीं मिल रहा पोलिंग बूथ, तो ऐसे करें पता; जानिए पूरी प्रक्रिया Bihar Election : पहले चरण का प्रचार खत्म, NDA-INDIA गठबंधन ने झोंकी ताकत; 'छठ-हैलोवीन, मोकामा मर्डर और जंगलराज...', का मुद्दा रहा हावी
1st Bihar Published by: RAJKUMAR Updated Tue, 20 Aug 2024 10:52:14 AM IST
- फ़ोटो
NALANDA: बिहार में अपराधियों के हौसले लगातार बुलंद होते जा रहे हैं। ताजा मामला मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के गृह जिला नालंदा से सामने आया है, जहां बदमाशों ने सरेआम एक महिला को गोलियों से छलनी कर दिया, जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई। बदमाश महिला पर दुष्कर्म केस वापस लेने के लिए दवाब बना रहे थे। घटना करायपरशुराय थाना क्षेत्र के लोहंडा गांव के पेट्रोल पंप के पास की है।
मृतक महिला करायपरशुराय थाना क्षेत्र की रहने बाली है। महिला को तीन गोलियां लगी हैं जबकि पति को इलाज के लिए बिहारशरीफ सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया है। परिजनों ने बताया कि गांव के ही युवकों ने तीन साल पहले महिला के साथ रेप किया था। मामला दर्ज होने के बाद पुलिस आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया था। कुछ महीने पहले सभी आरोपी बेल पर छूट कर बाहर आए थे। आरोपी युवक महिला पर केस वापस लेने के लिए दबाव बना रहे थे।
जानकारी के मुताबिक, महिला अपने पति के साथ लोहण्डा गांव जा रही थी। बस से उतरने के बाद पति सैलून में दाढ़ी बनाने के बाद वापस गांव लौट रहा था, उसी दौरान करीब एक दर्जन बदमाशों ने पति-पत्नी और बच्चे को घेर लिया और पति के साथ मारपीट करने लगे। पति तो जान बचा कर छीप गया लेकिन बदमाशों ने महिला के ऊपर गोलियों का बौछार कर दी, जिससे महिला की मौके पर ही मौत हो गई।
बदमाशों के जाने के बाद पति ने घटना की जानकारी परिवार वालों को दिया, जिसके बाद परिजन मौके पर पहुंचे। आनन-फानन में महिला को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। पूरे मामले पर थानाध्यक्ष ने बताया कि पूर्व के विवाद को लेकर महिला को गोली मारकर हत्या की गई है। आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है। पुलिस ने शव का पोस्टमार्टम करा कर परिजनों को सौंप दिया है।