ब्रेकिंग न्यूज़

छपरा में हत्या के बाद शव को फ्लाईओवर के नीचे फेंका, जेल में तैनात सिपाही पर मर्डर का आरोप BIHAR CRIME: मुजफ्फरपुर की बेटी की शिवहर में हत्या, हत्यारा पति गिरफ्तार वाल्मीकिनगर में VIP आईटी सेल की बैठक में चुनाव को लेकर बनी रणनीति, पार्टी प्रमुख ने सोशल मीडिया के इस्तेमाल पर दिया जोर Bihar Crime News: रेप और मर्डर केस के दोषी को उम्रकैद की सजा, भारतीय न्याय संहिता के तहत भोजपुर में आया पहला बड़ा फैसला BIHAR: छपरा में गैंगरेप के बाद 9 साल की बच्ची की निर्मम हत्या, स्कूल से घर लौटने के दौरान 5 बहसी दरिंदों ने दिया घटना को अंजाम Bihar Crime News: सनकी पति ने रॉड से पीट-पीटकर ले ली पत्नी की जान, हत्या करने के बाद खुद पहुंचा थाने Bihar Crime News: सनकी पति ने रॉड से पीट-पीटकर ले ली पत्नी की जान, हत्या करने के बाद खुद पहुंचा थाने Bihar Teacher News: पटना में शिक्षकों की पोस्टिंग कब होगी ? पुरूष शिक्षकों का कब होगा स्थानांतरण, ACS एस. सिद्धार्थ ने दी यह जानकारी,जानें... Life Style: पोषक तत्वों से भरपूर है यह सुपरफूड, डाइट में शामिल करने पर होंगे ये फायदे Municipal by-election in Bihar: बिहार में नगर निकाय उपचुनाव की तारीखों का एलान, जानिए.. कब होगी वोटिंग और काउंटिंग?

बिहार में आज मिले 6413 नए कोरोना मरीज, पटना में सबसे ज्यादा 2014 केस

1st Bihar Published by: Updated Wed, 12 Jan 2022 08:19:07 PM IST

बिहार में आज मिले 6413 नए कोरोना मरीज, पटना में सबसे ज्यादा 2014 केस

- फ़ोटो

PATNA: बिहार में बेकाबू हो रही कोरोना की तीसरी लहर में लगातार मरीजों की संख्या बढ़ रही है। प्रदेश में आज एक बार फिर से बड़ी तादाद में नए कोरोना मरीजों की पहचान हुई है। जिस प्रकार से कोरोना संक्रमित मरीजों की संख्या बढ़ रही है वह चिंताजनक हैं। 


बिहार में आज कुल 6413 कोरोना के नए मामले मिले हैं। इनमें से कोरोना के सबसे ज्यादा केसेज पटना में हैं। पटना 2014 नए मामले सामने आए हैं। वही दूसरे नंबर पर समस्तीपुर जिला है जहां 506 केसेज मिले है। पहले दूसरे नंबर पर गया जिला था जहां आज 185 नए मरीज मिले हैं। अब दूसरे नंबर पर समस्तीपुर जिला आ गया है। जहां पटना के बाद सबसे ज्यादा मरीज मिले हैं। बिहार में एक्टिव कोरोना मरीजों की संख्या 28659 हो गयी है।  


कल यानी मंगलवार के आंकड़ों पर गौर करे तो बिहार में कल कुल 5908 नए केसेज मिले थे जो आज बढ़कर 6413 हो गया है। आज बिहार में 505 केस बढ़े हैं। बात यदि राजधानी पटना की करे तो मंगलवार को 2202 मामले थे जो आज 2014 हो गये हैं। पटना में आज 188 केस कम मिले हैं। बिहार में आज एक्टिव मरीजों की संख्या 28659 है जबकि कल मंगलवार को 25051 एक्टिव मरीजों की संख्या थी। कोरोना के सबसे कम मामले 8 है जो शिवहर जिले में मिले हैं।


स्वास्थ्य विभाग के द्वारा रोजाना हेल्थ बुलेटिन जारी की जा रही है। बुधवार को भी हेल्थ बुलेटिन जारी किया गया। स्वास्थ्य विभाग द्वारा जारी कोरोना के नए आंकड़ें इस प्रकार हैं।