ब्रेकिंग न्यूज़

पटना के प्राइवेट नर्सिंग होम में महिला की मौत के बाद हंगामा, पैसे की लालच में मरीज को रेफर नहीं करने का आरोप बगहा में बुलडोजर देख अतिक्रमणकारियों ने पुआल में लगा दी आग, काफी मशक्कत के बाद दमकल कर्मियों ने पाया काबू वैशाली में एसपी सिंगला कंपनी के मिक्सिंग पॉइंट पर भीषण आग: एलडी लिक्विड लोडेड ट्रक फटा PATNA CRIME: हथियार लहराना पड़ गया भारी, एजी कॉलोनी में पिस्टल के साथ युवक गिरफ्तार, जेडीयू MLC के साथ तस्वीर आई सामने बोधगया में दहेज के लिए बारातियों ने मचाया उत्पात: जमकर चले बर्तन और कुर्सी, दुल्हन पक्ष ने तोड़ दी शादी Bihar News: लगातार दूसरे दिन राजस्व कार्यों की डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने की समीक्षा, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Bihar News: लगातार दूसरे दिन राजस्व कार्यों की डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने की समीक्षा, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश गोपालगंज में सरकारी पोखर की जमीन पर वर्षों से था कब्जा, नोटिस देने के बावजूद नहीं हट रहे थे लोग, प्रशासन ने चला दिया बुलडोजर IAS राज कुमार ने संभाला परिवहन सचिव का पदभार, पदाधिकारियों एवं कर्मचारियों ने किया स्वागत Bihar News: बिहार में दिव्यांग बच्चों के लिए खुलेंगे स्पेशल स्कूल, कैबिनेट में जल्द आएगा प्रस्ताव; नीतीश सरकार का बड़ा प्लान

बिहार में 4 विधानसभा सीट पर उपचुनाव: जिला प्रशासन ने शुरू की तैयारी

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 16 Oct 2024 03:34:51 PM IST

बिहार में 4 विधानसभा सीट पर उपचुनाव: जिला प्रशासन ने शुरू की तैयारी

- फ़ोटो

GAYA: गया जिले के बेलागंज और इमामगंज दो विधानसभा में उपचुनाव के चुनाव आयोग की घोषणा के बाद जिला प्रशासन ने तैयारियों में जुट गयी है। गया समाहरणालय में डीएम डॉक्टर त्यागराजन एसएम ने उपचुनाव से संबंधित प्रेस वार्ता की। डीएम ने बताया कि उपचुनाव को लेकर अब दोनों विधानसभा में तैयारी शुरू कर दी गई है। 


उन्होंने कहा कि बेलागंज में कुल 2,88,511 मतदाता है जबकि इमामगंज में 3,15,161 मतदाता अपने मताधिकार का प्रयोग करेंगे। विधानसभा उपचुनाव को लेकर बेलागंज में 304 मतदान केंद्र बनाए जाएंगे जबकि इमामगंज में 344 मतदान केंद्र बनाए जाएंगे। 


सुरक्षा को लेकर भी व्यापाक इंतजाम किए जा रहे हैं। डीएम डॉक्टर त्याग राजन ने बताया कि 18 अक्टूबर से नॉमिनेशन शुरू हो जाएगा। वही 13 नवंबर को वोटिंग होगी और 23 नवंबर को मतगणना का कार्य किया जाएगा। बिहार में 4 सीटों पर विधानसभा उपचुनाव की घोषणा के बाद अब सभी पार्टी के नेता अपने-अपने तैयारी में भी जुट गए हैं।