लुधियाना में सीतामढ़ी की बेटी की दर्दनाक मौत, शादी के दबाव में आकर केमिकल टैंक में कूदकर दी जान सीतामढ़ी में एटीएम बदलकर ठगी करने वाला गिरोह बेनकाब, तीन साइबर फ्रॉड गिरफ्तार चुनाव से पूर्व मोतिहारी में बड़ी कार्रवाई: मुखिया पति कमरुद्दीन मियां के घर से हथियार और लग्जरी गाड़ियां बरामद Bihar Police News: बिहार के इस जिले में पुलिस महकमे में बड़ा फेरबदल, तीन नए थानाध्यक्षों की हुई तैनाती; दो लाइन हाजिर Bihar News: बीजेपी सांसद बांसुरी स्वराज पहुंचीं गयाजी, विष्णुपद मंदिर में मां सुषमा स्वराज का किया पिंडदान Bihar News: बीजेपी सांसद बांसुरी स्वराज पहुंचीं गयाजी, विष्णुपद मंदिर में मां सुषमा स्वराज का किया पिंडदान Bihar Police Modernization: आधुनिक हथियारों से लैस होगी बिहार पुलिस, केंद्र सरकार ने जारी किए इतने करोड़; अपराधियों की अब खैर नहीं Bihar Police Modernization: आधुनिक हथियारों से लैस होगी बिहार पुलिस, केंद्र सरकार ने जारी किए इतने करोड़; अपराधियों की अब खैर नहीं बिहार में बकरी के लिए चली गोली, युवक की मौत, सौतेले भाई ने दिया घटना को अंजाम हम नहीं सुधरेंगे, राहुल-तेजस्वी ने खाई कसम, एक बार फिर प्रधानमंत्री और उनके माता जी का किया अपमान: नित्यानंद
1st Bihar Published by: Updated Sat, 14 Aug 2021 09:47:34 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : इस वक्त एक ताजा खबर पुलिस महकमे से जुड़ी हुई सामने आ रही है. बिहार में 30 इंस्पेक्टर का तबादला कर दिया गया है. सूबे के विभिन्न जिलों में इनका स्थानांतरण किया गया है. इनमें कई ऐसे अधिकारी हैं, जो विशेष शाखा और ईओयू में तैनात थे. लेकिन अब इन्हें जिला पुलिस महकमे में भेज दिया गया है. इस खबर में नीचे पुलिस अधिकारियों के तबादले की पूरी लिस्ट दी हुई है.
बिहार पुलिस मुख्यालय के कार्मिक एवं कल्याण डिवीजन की ओर से जारी आदेश के मुताबिक इंस्पेक्टर स्तर के 30 अधिकारियों का तबादला किया गया है. राज्य पुलिस के विभिन्न इकाइयों में तैनात इन अफसरों को फील्ड में भेजा गया है. जबकि कुछ पुलिस अधिकारियों को जिला पुलिस महकमे में तैनात किया गया है.
कार्मिक डीआईजी की ओर से जारी पत्र के मुताबिक विशेष शाखा में तैनात एक दर्जन से ज्यादा निरीक्षकों की पोस्टिंग विभिन्न जिला पुलिस बल में की गई है. जबकि कुछ अधिकारियों की तैनाती ईओयू, निगरानी, मधनिषेध और रेल में की गई है. कुछ को एक जिले से दूसरे जिले में भेजा गया है. यह आदेश तत्काल प्रभाव से लागू किया गया है और कहा गया है कि कार्यहित में यह फेरबदल हुआ है.
यहां देखिये पूरी लिस्ट -