पटना में नगर निगम की लापरवाही से खुला मेनहोल बना जानलेवा, नाले में गिरा बच्चा पहली उड़ान बनी आखिरी सफर, सऊदी नौकरी पर निकले युवक ने फ्लाइट में दम तोड़ा, विदेश में नौकरी का सपना रह गया अधूरा जमुई में नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, जंगल से 24 सिलेंडर बम बरामद भागलपुर-हंसडीहा मुख्य मार्ग पर भीषण सड़क हादसा, महिला की मौत, 6 की हालत गंभीर Patna News: पटना एयरपोर्ट के लिए जारी हुआ नया आदेश, उल्लंघन किया तो होगी कड़ी कार्रवाई बेगूसराय में टला बड़ा हादसा: चलती ट्रेन के इंजन में लगी आग, यात्रियों ने कूदकर बचायी अपनी जान गांधी सेतु पर ट्रक और पिलर के बीच फंसा बाइक सवार, ट्रैफिक पुलिस ने किया रेस्क्यू AI in election: AI की चालबाज़ी से उलझे बिहार के वोटर! फर्जी कॉल्स-Deepfake से फैला भ्रम, अब चुनाव आयोग कसेगा शिकंजा! प्यार के लिए लड़का बना लड़की, अब पति किन्नर से शादी की जिद पर अड़ा Bihar politics : तेजस्वी ने किया 'महिला संवाद' पर हमला, जदयू का पलटवार...क्या महिलाओं की तरक्की से डरते हैं नेता प्रतिपक्ष?
1st Bihar Published by: RANJAN Updated Wed, 15 Mar 2023 08:14:00 PM IST
ROHTAS: बिहार में अपराधियों का मनोबल सातवें आसमान पर हैं और यही कारण है कि अपराधी एक के बाद एक अपराधी की वारदातों को अंजाम दे रहे हैं। अपराधी इतने बेखौफ हो गये हैं कि किसी पर भी हमला करने से बाज नहीं आ रहे हैं। ताजा मामला रोहतास का है जहां बदमाशों ने दो जजों पर जानलेवा हमला कर दिया।
दरअसल सासाराम सिविल कोर्ट के अपर मुख्य न्यायिक दंडाधिकारी रामचंद्र प्रसाद और देवेश कुमार के साथ बदसलुकी की गयी। बदमाशों ने गाली-गलौज और गला दबाकर कर मारने की भी कोशिश की। घटना मुफ्फसिल थाना क्षेत्र के बेदा गांव की जहां जज साहब की कार में बाइक सवार ने पहले टक्कर मारी फिर जान से मारने की धमकी देने लगे। पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए दोनों बाइक सवार को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया। बताया जाता है कि दोनों बाइक सवारों में एक बेदा स्थित पेट्रोल पंप का मालिक रमाकांत सिंह है जबकि दूसरा बड़ा कपड़ा कारोबारी शांतनु कुमार है। दोनों की गिरफ्तारी के बाद कोर्ट में पेशी के लिए बुधवार को लाया गया जिसके बाद दोनों को जेल भेज दिया गया।
अपर मुख्य न्यायिक दंडाधिकारी रामचंद्र प्रसाद ने मुफ्फसिल थाने में एफआईआर दर्ज करायी है। घटना के संबंध में बताया जाता है कि मंगलवार की देर शाम अपर मुख्य न्यायिक दंडाधिकारी रामचंद्र प्रसाद और अपर मुख्य न्यायिक दंडाधिकारी देवेश कुमार कार से पेट्रोल पंप की ओर जा रहे थे। तभी सड़क किनारे कार खड़ी कर कुछ सामान खरीदने लगे। इसी दौरान बाइक सवार रमाकांत और शांतनु ने कार में टक्कर मार दी। जब दोनों जज ने पूछताछ की तो बाइक सवार उग्र हो गया और जबरन कार से चाबी निकालने लगा।
ऐसा करने से मना करने पर बाइक सवार गाली-गलौज करने लगा। न्यायिक दंडाधिकारी के पास रखे सात हजार रुपये भी छीन लिया। यही नहीं बाइक सवार दोनों न्यायिक पदाधिकारी के साथ मारपीट करने लगे और जान से मारने के लिए गला तक दबा दबाने लगे। बाइक सवार यह कहने लगा कि पहले भी उसने एक जज के साथ मारपीट की थी। जो मेरा बाल भी बांका नहीं कर पाये थे। आप दोनों मेरा क्या बिगाड़ लेंगे। तभी वहां से गुजर रहे लोगों की नजर जज साहब से हाथापाई करते बाइक सवार पर गयी। लोगों ने बाइक सवार से उन्हें बचाया। जिसके बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने दोनों को गिरफ्तार किया और पेशी के बाद जेल भेज दिया।