Bihar Politics : एक फ़ोन कॉल से बढ़ गई बिहार में बढ़ गई दिल्ली दरबार की सक्रियता, कैबिनेट के नए स्वरूप पर आज मुहर की संभावना; जानिए आखिर हुआ Bihar News: बिहार में यहाँ नई रेल लाइन बिछाने की तैयारी, खर्च किए जाएंगे ₹1261 करोड़ Bihar Assembly Election 2025 : “बिहार चुनाव: EC ने जारी किए आंकड़े, जानें RJD-BJP-JDU को मिले कुल वोट और वोट प्रतिशत” NHAI projects Bihar : बिहार को मिली दो बड़ी सड़क परियोजनाओं की सौगात, चुनाव खत्म होते ही केंद्र सरकार ने दी मंजूरी Bihar News: बिहार के इस जिले में पुलिस वाहन और ट्रक में टक्कर, कई जवान घायल Illegal Liquor Trade : पटना में छापेमारी के दौरान पुलिस टीम पर हमला, कई घायल; अवैध शराब नेटवर्क पर कसा शिकंजा Bihar Election: बिहार चुनाव के नतीजों पर बहस बनी जानलेवा, राजद समर्थक भांजे को उसके ही मामाओं ने उतारा मौत के घाट Bihar Election 2025 : बिहार चुनाव: पहले चरण में NDA को 85% सीटें, दूसरे चरण में भी जारी रहा दबदबा—जानें पूरा हाल Bihar politics : आधी रात में चार्टर प्लेन से दिल्ली तलब ललन सिंह–संजय झा, जानिए शपथ ग्रहण से पहले अचनाक क्या हुआ Nitish kumar oath ceremony : गांधी मैदान में सीएम शपथ ग्रहण की भव्य तैयारियां, पीएम मोदी समेत कई मुख्यमंत्रियों की उपस्थिति की संभावना
1st Bihar Published by: Updated Fri, 14 Aug 2020 07:40:18 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार में पहली बार 1 दिन में रिकॉर्ड एक लाख से अधिक कोरोना सैंपल की जांच की गई. जिसमें 3906 कोरोना संक्रमित मिले हैं.पटना समेंत राज्य के 15 जिलों में 100 से अधिक मरीज मिले हैं. पिछले 24 घंटे में 104452 सैंपल की जांच की गई.
इन सब के बीच राहत की खबर यह है कि राज्य में 62507 मरीजों ने कोरोना का हरा दिया है और संक्रमण दर भी घट रही है. वहीं राज्य की रिकवरी रेट भी 66.17% है और कुल एक्टिव मरीजों की संख्या 31467 है.
स्वास्थ्य विभाग के प्रधान सचिव ने कोरोना सैंपल जांच की संख्या एक लाख से अधिक होने पर कहा कि जांच में मिले संक्रमित की संख्या नहीं, बल्कि संक्रमण की दर को देखना चाहिए. राज्य में कोरोना संक्रमण की दर में लगातार कमी आ रही है. संख्या देखने में ज्यादा लग रही है मगर संक्रमण दर कम होकर 3.74% हो गई है.महज 13 दिन पहले यह दर 14% के करीब थी.