ब्रेकिंग न्यूज़

Ayush Mhatre: आयुष म्हात्रे ने पहले ही मैच में तोड़ा 18 साल पुराना रिकॉर्ड, विस्फोटक बल्लेबाजी देख फैंस बोले “इसे अब तक बचाकर क्यों रखा था” बेतिया में ग्रामीणों का इंसाफ: गांव की लड़की से छेड़खानी करने वाले 2 मनचलों को जमकर पीटा, चेहरे पर कालिख लगाकर चप्पल से पिटाई का Video Viral Lawrence Bishnoi: लॉरेंस बिश्नोई गैंग में धड़ल्ले से हो रही युवाओं की भर्ती, चुनौती से निपटने के लिए पुलिस ने तैयार किया मास्टरप्लान वर्दी का ख्वाब साकार कर रहे हैं अजय सिंह, फिजिकल की तैयारी के लिए युवाओं को दे रहे हाई जम्पिंग गद्दा कर्नाटक में पूर्व DGP की हत्या, पत्नी पर लगा संगीन आरोप, बिहार के रहने वाले थे ओम प्रकाश PBKSvsRCB: पंजाब किंग्स पर जीत के साथ विराट कोहली ने तोड़ डाला धोनी का यह बड़ा रिकॉर्ड, अब रोहित शर्मा की बारी Bihar News: चुनावी साल में केंद्र सरकार ने खोला खजाना, बिहार के लिए बनाया विकास का यह मेगा प्लान; जानिए.. Bihar News: एक गलती और कई दुकानें राख में तब्दील, लाखों की संपत्ति स्वाहा, कहीं आप भी तो नहीं करते यह भूल? मुंगेर में 5 मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा, हथियार बनाते 3 कारीगर गिरफ्तार Bihar Crime: शराब तस्करों का पीछा करने के दौरान पुलिस की गाड़ी पलटी, 2 पुलिसकर्मी घायल, तस्कर गिरफ्तार

बिहार : मातम में बदली खुशियां, शादी के दिन दुल्हन के जीजा की मौत, बारात निकलने से पहले दूल्हे के मां की गई जान

1st Bihar Published by: AKASH KUMAR Updated Sun, 20 Feb 2022 01:08:52 PM IST

बिहार : मातम में बदली खुशियां, शादी के दिन दुल्हन के जीजा की मौत, बारात निकलने से पहले दूल्हे के मां की गई जान

AURANGABAD : खबर औरंगाबाद से हैं, जहां मातम के बीच संपन्न हुई एक शादी चर्चा का विषय बन गई है। शनिवार को बारात निकलने से पहले जहां दूल्हे की मां की सड़क हादसे में मौत हो गई। दूल्हे की मां की मौत के बावजूद परिजनों ने हिम्मत जुटाकर शादी संपन्न कराने का निर्णय लिया।लड़के वाले किसी प्रकार बारात लेकर लड़की के घर पहुंचे तो दुल्हन के जीजा की करंट लगने से मौत हो गई। घटना के बाद परिजनों में कोहराम मच गया। हालांकि मातम के बीच किसी तरह शादी संपन्न करवा दी गई।


मदनपुर के डोमन बिगहा निवासी नेपाली यादव की घर बेटी की बारात आई थी। इसी दौरान बिजली का तार गिरने से नेपाली यादव के बड़े दामाद युगल यादव उसकी चपेट में आ गए और करंट लगने से उनकी मौके पर ही मौत हो गई। मृतक हसपुरा प्रखंड के पथरौर गांव के रहनेवाले थे और काफी गरीब परिवार से थे। घटना की सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर उसे पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।


उधर, ओबरा थाना क्षेत्र के मस्तलीचक से बारात के निकलने की तैयारी चल रही थी लेकिन बारात निकलने से पहले दूल्हे की मां की सड़क हादसे में मौत हो गई। दूल्हे की मां बैंक से रुपए निकालकर अपने दामाद के साथ बाइक पर सवार होकर घर लौट रही थी इसी दौरान बाइस से गिरकर उसकी मौत हो गई। 


एक तरफ जहां शादी के दिन सड़क हादसे में दूल्हे की मां की मौत हो गई वहीं दूसरी तरफ दुल्हन के जीजा की मौत ने दोनों परिवार में भूचाल ला दिया है। दूल्हा तथा दुल्हन दोनों के घर में शादी की खुखियां मातम में बदल गईं। हालांकि मातम के बीच किसी तरह से विवाह को संपन्न कराया गया।