ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Elections: पटना साहिब में 107 साल की तारा देवी ने किया मतदान, पेश की मिसाल पहले चरण में बंपर वोटिंग से तेजस्वी यादव गदगद: कहा..बिहार की जनता ने बदलाव का बिगुल बजा दिया, 11 नवंबर को भी इसी तरह करें मतदान Bihar Elections First Phase: बछवारा में सबसे ज्यादा 71.22% मतदान, बेगूसराय में सबसे कम वोटिंग BIHAR ELECTION 2025: कल बिहार दौरे पर PM मोदी, औरंगाबाद और भभुआ में करेंगे जनसभा को संबोधित कटिहार में कांग्रेस की सभा में बवाल: इमरान प्रतापगढ़ी के नहीं पहुंचने पर बेकाबू हुई भीड़, कुर्सियां तोड़ीं और पोस्टर फाड़े Bihar Election 2025: दरभंगा में हेलिकॉप्टर से उतरते वक्त हैलीपैड पर गिरे इमरान प्रतापगढ़ी, कटिहार की रैली में मचा हंगामा Bihar Election 2025: दरभंगा में हेलिकॉप्टर से उतरते वक्त हैलीपैड पर गिरे इमरान प्रतापगढ़ी, कटिहार की रैली में मचा हंगामा Bihar Election 2025: पहले चरण की वोटिंग खत्म होने के बाद नेताओं के दावे तेज; प्रशांत किशोर बोले- नई व्यवस्था आने जा रही है Bihar Election 2025: पहले चरण की वोटिंग खत्म होने के बाद नेताओं के दावे तेज; प्रशांत किशोर बोले- नई व्यवस्था आने जा रही है BIHAR ELECTION: वाल्मीकि नगर में मनोज तिवारी ने किया रोड शो, NDA प्रत्याशी रिंकू सिंह के लिए मांगे वोट

बिहार : शादीशुदा महिला की गैंगरेप के बाद हत्या, सुनसान जगह ले जाकर दो दोस्तों ने की दरिंदगी

1st Bihar Published by: Updated Sun, 24 Oct 2021 11:48:27 AM IST

बिहार : शादीशुदा महिला की गैंगरेप के बाद हत्या, सुनसान जगह ले जाकर दो दोस्तों ने की दरिंदगी

- फ़ोटो

WEST CHAMPARAN : बिहार के पश्चिम चंपारण जिले से हैवानियत भरी एक घटना सामने आई है. एक विवाहिता के साथ दो युवकों ने गैंगरेप कर उसकी हत्या कर दी. इतना ही नहीं उसके शव को गन्ने के खेत में फ़ेंक दिया. बाद में जब ग्रामीणों ने शव पड़ा हुआ देखा तो अफरा तफरी मच गई. आक्रोशित ग्रामीणों ने सड़क जामकर घंटों बवाल काटा. हंगामा तब तक शांत नहीं हुआ जब तक पुलिस ने दोनों आरोपियों को गिरफ्तार नहीं कर लिया. 


घटना रामनगर थाना क्षेत्र के छवघरिया गांव की है जहां 35 वर्षीय विवाहिता की हत्या कर दी गई. सुबह उसका शव बेलौरा सरेह में एक गन्ना के खेत में पड़ा मिला. हत्या से पहले महिला के साथ दुष्कर्म किए जाने की आशंका भी जताई गई है. हत्या गला दबाकर की गई है. शव बरामद होते ही उसके गांव और आसपास के लोग आक्रोशित हो गए. शव को बेलौरा चौक स्थित मुख्य पथ पर रखकर दो घंटे तक जाम किए रखा. एसडीपीओ की पहल और दो आरोपियों की गिरफ्तारी के बाद जाम खत्म हुआ. 


ग्रामीणों ने बताया कि विवाहिता घास काटने के लिए घर से निकली थी. उसका पति बाहर में रहकर काम करता है. जब रात तक वह नहीं लौटी तो उसके बच्चे बेचैन हुए. जानकारी मिलने पर ग्रामीण भी उसकी तलाश में जुटे. सारी रात खोजबीन के बावजूद कोई सुराग नहीं मिला. आखिरकार सुबह शव मिलने पर लोग आक्रोशित हो गए. जिसके बाद सड़क जाम कर विरोध-प्रदर्शन और नारेबाजी करने लगे. 


ग्रामीण हत्यारों की गिरफ्तारी और पीड़ित परिवार के लिए मुआवजा की मांग कर रहे थे. मौके पर पहुंचे रामनगर एसडीपीओ सत्यनारायण राम और पुलिस इंस्पेक्टर कपूरनाथ शर्मा ने दो मुख्य आरोपियों को गिरफ्तार कर लिए जाने की उन्हें जानकारी दी. इसके बाद आक्रोश कुछ थमा. काफी मशक्कत के बाद सड़क जाम हटवाया जा सका. 


इधर शव को पोस्टमार्टम के लिए बगहा अनुमंडलीय अस्पताल भेज दिया गया है. एसडीपीओ सत्यनारायण राम ने बताया कि प्रथम दृष्टया दुष्कर्म के दौरान महिला के विरोध करने पर आरोपियों द्वारा उसका गला दबाकर हत्या कर दिए जाने का मामला प्रतीत होता है. एसडीपीओ ने बताया कि फिलहाल परिजनों के बयान और घटनास्थल पर मिले साक्ष्यों के आलोक में पुलिस ने इस कांड में छवघरिया निवासी हीरामन राम और मो. कलामुद्दीन को गिरफ्तार कर लिया गया है. इन दोनों से पूछताछ करने में पुलिस टीम जुटी है. 


पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने पर मामले का खुलासा हो पाएगा. मृतका के भसुर के बयान पर एससी/एसटी एक्ट और अन्य धाराओं के तहत एफआईआर दर्ज कर ली गई है. पुलिस अधिकारी और जवानों ने श्वान दस्ता की टीम को घटनास्थल पर बुलाया और जांच पड़ताल शुरू कर दी है. 


गिरफ्तार हीरामन राम मृतका का पड़ोसी है. विवाहिता उसकी चाची थी. शुरूआती तहकीकात के आधार पर पुलिस ने बताया कि हिरामन ही सुनियोजित रूप से बुलाकर उसे गन्ना के खेत में ले गया था. उसके सहयोग से ही अन्य आरोपी ने दुष्कर्म के बाद गला दबाकर उसकी हत्या कर डाली है. पुलिस इस कांड से जुड़े सभी पहलु की जांच में जुटी है.