Bihar Crime News: पटना के कारोबारी से 40 लाख की ठगी, बिटकॉइन में निवेश के नाम पर युवती से 1.37 लाख वसूले Bihar Crime News: पटना के कारोबारी से 40 लाख की ठगी, बिटकॉइन में निवेश के नाम पर युवती से 1.37 लाख वसूले Bihar News: तेज रफ्तार पिकअप वैन ने बाइक सवार को उड़ाया, दर्दनाक हादसे में युवक की हुई मौत Bihar News: तेज रफ्तार पिकअप वैन ने बाइक सवार को उड़ाया, दर्दनाक हादसे में युवक की हुई मौत Bihar News: क्या बिहार में फिर लौट रहा है जंगलराज? 6 महीने में 8 बिजनेसमैन की हत्या; सरकार के सुशासन पर सवाल Bihar Crime News: प्रदेश में अपराधी बेलगाम, अब गया में युवक की निर्मम हत्या से मचा हड़कंप Bihar News: 19 जिलों के 51 PHC में होंगे बड़े बदलाव, मरीजों को मिलेंगी कई सारी उत्तम सुविधाएं Shravani Mela: सावन में बिहार के इन शहरों से देवघर के लिए चलेंगी स्पेशल ट्रेनें, लाखों श्रद्धालुओं को फायदा Bihar News: बिहार में बनेगा 100 किलोमीटर लंबा दूसरा मरीन ड्राइव, पथ निर्माण विभाग ने तैयार किया प्लान Patna News: मुहर्रम पर पटना में अलर्ट, 377 जगहों पर मजिस्ट्रेट तैनात; जानें... कौन-कौन से रास्ते रहेंगे बंद
1st Bihar Published by: Updated Thu, 10 Jun 2021 02:34:31 PM IST
- फ़ोटो
HAJIPUR : बिहार की नीतीश सरकार में लॉ एंड आर्डर का इससे बेहतर उदाहरण क्या हो सकता है. बुधवार को डीएम औऱ एसपी ने लॉ एंड आर्डर पर हाईलेवल मीटिंग की, अगले दिन एक करोड 19 लाख रूपये की भीषण बैंक लूट हो गयी. हद देखिये केंद्रीय गृह राज्य मंत्री नित्यानंद राय के घऱ से कुछ मीटर की दूरी पर बैंक लूट की ये भीषण वारदात हुई. लुटेरे आये, इत्मिनान से बैंक लूटा औऱ फिर आराम से निकल गये. मामला वैशाली जिले का है जहां आज लुटेरों ने HDFC बैंक से लगभग सवा करोड रूपये लूट लिये.
बोरे में ले गये पैसे
गौरतलब है कि हाजीपुर के जढुआ में आज सुबह तकरीबन 10 की संख्या में आय़े हथियारबंद अपराधियों ने HDFC बैंक में लूट की बडी घटना को अंजाम दिया. बैंक की ब्रांच खुलते ही अपराधी घुसे औऱ हथियार की नोंक पर गार्ड समेत ग्राहक और बैंक कर्मचारियों को अपने कब्जे में ले लिया. अपराधियों ने करीब एक करोड़ 19 लाख रुपये लूट लिए. अपराधी बाइक पर सवार होकर आए थे औऱ वारदात को अंजाम देने के बाद हथियार लहराते हुए बोरे में पैसा भरकर आऱाम से निकल गये.
एक दिन पहले डीएम-एसपी ने की थी हाईलेवल बैठक
बिहार में अपराधियों के हौंसले कितने बुलंद हैं इसका उदाहरण हाजीपुर बैंक लूट कांड से मिल गया. एक दिन पहले वैशाली की डीएम औऱ एसपी ने लॉ एंड आर्डर पर हाईलेवल मीटिंग की थी. मीटिंग के बाद दावा किया गया था कि पुलिस चुस्त दुरूस्त है. अपराधियों पर नकेल कसी जा रही है औऱ सभी थानों को कोई ढिलाई नहीं करने का सख्त निर्दश दिया गया है. अगली ही सुबह बैंक में भीषण डाका पड़ गया. हम आपको ये भी बता दें कि हाजीपुर पहले से भी बैंक लूट की घटनाओं को लेकर काफी बदनाम रहा है. कुछ महीने पहले ही लुटेरों ने एक्सिस बैंक में धावा बोलकर 43 लाख रूपये लूट लिये थे. फिर भी पुलिस बैंकों की सुरक्षा को लेकर कितनी सतर्क थी इसका प्रमाण आज मिल गया.
केंद्रीय गृह राज्यमंत्री के घर के पास हुआ वाकया
हाजीपुर के जढुआ में बैंक लूट की जिस घटना को जहा अंजाम दिया गया वहां से कुछ ही दूरी पर केंद्रीय गृह राज्यमंत्री नित्यानंद राय का घऱ है. केंद्रीय गृह राज्य मंत्री के घर के पास ही इतनी बड़ी घटना हो जाये तो फिर बाकी जगहों का क्या हाल होगा ये बताने की जरूरत नहीं है.