1st Bihar Published by: Ranjan Kumar Updated Oct 02, 2021, 3:12:43 PM
- फ़ोटो
SASARAM : इस वक्त एक बड़ी खबर सामने आ रही है. पारिवारिक विवाद में एक पति ने अपनी प्रेग्नेंट पत्नी की गला दबाकर हत्या कर दी. बताया जा रहा है कि आरोपी पति और उसकी पत्नी के बीच हमेशा छोटी-छोटी बातों को लेकर विवाद होता रहता था. कई बार बात मारपीट तक आ पहुंची थी. इस सब के बाद पति ने अपनी पत्नी की हत्या कर दी. पुलिस ने हत्यारे पति को गिरफ्तार कर लिया है.
घटना सासाराम के नगर थाना क्षेत्र के पठान टोली की है. यहां एक पति ने पारिवारिक विवाद में अपनी गर्भवती पत्नी की गला दबाकर हत्या कर दी. बताया जाता है कि पति-पत्नी में पारिवारिक मामलों को लेकर आए दिन विवाद होता रहता था. उसी विवाद में पति-पत्नी के बीच मारपीट हुई. इसी से गुस्से में आकर पति ने अपनी पत्नी रुखसार परवीन उर्फ रानी का गला पकड़कर दबा दिया, जिससे मौके पर ही रुखसार की मौत हो गई. पुलिस ने पति मो. जावेद को गिरफ्तार कर लिया है.
जानकारी के अनुसार, रुखसार परवीन उर्फ रानी औरंगाबाद की रहने वाली थी. उसकी शादी 2014 में सासाराम के जावेद से हुई थी. उसके दो बच्चे भी हैं. बताया जाता है कि मृतका गर्भवती थी. इधर मृतका के भाई रिजवान ने आरोपी पति पर मारपीट और प्रताड़ना का आरोप लगाया है. उसने कहा कि शादी के बाद से ही उसकी बहन को ससुराल वाले बेवजह परेशान कर रहे थे और तरह-तरह के डिमांड भी कर रहे थे.
मामले की जानकारी मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और मृतका के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए हॉस्पिटल भेज दिया है. गिरफ्तार आरोपी से पूछताछ की जा रही है. पुलिस आगे की कार्रवाई में जुट गई है.