BIHAR: आर्थिक तंगी और ग्रुप लोन के बोझ के चलते महिला ने उठा लिया बड़ा कदम, बेटे और बेटी के साथ गले में लगाया फंदा, मौके पर ही मां-बेटी की मौत BIHAR: बच्चों से काम करवाने वाले हो जाए सावधान, पकड़े जाने पर 2 साल की सजा BIHAR: बच्चों से काम करवाने वाले हो जाए सावधान, पकड़े जाने पर 2 साल की सजा देवरिया से सुल्तानगंज जा रहे कांवरियों की गाड़ी को टैंकर ने मारी टक्कर, दो की हालत गंभीर खगड़िया में बड़ा हादसा: नहाने के दौरान चार स्कूली बच्चे गहरे पानी में डूबे, रेस्क्यू जारी छपरा: गंगा में डूबने से 3 की मौत, सावन सोमवारी के दिन कलश विसर्जन के दौरान हादसा Bihar News: बिहार में ग्रामीण टोला संपर्क निश्चय योजना के तहत बनी 3968 किमी से अधिक सड़कें, 29 जिलों में शत-प्रतिशत काम पूरा Bihar News: बिहार में ग्रामीण टोला संपर्क निश्चय योजना के तहत बनी 3968 किमी से अधिक सड़कें, 29 जिलों में शत-प्रतिशत काम पूरा Bihar Politics: उपेन्द्र कुशवाहा ने नीतीश सरकार की कार्यशैली पर उठाए सवाल, बोले- सरकार के खिलाफ मिल रही शिकायतें Bihar Politics: उपेन्द्र कुशवाहा ने नीतीश सरकार की कार्यशैली पर उठाए सवाल, बोले- सरकार के खिलाफ मिल रही शिकायतें
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 18 Aug 2023 07:28:14 AM IST
- फ़ोटो
ROHTAS : बिहार के रोहतास में धार्मिक जुलूस में डीजे बजाने पर कार्रवाई शुरू कर दी गई है। जिसके बाद से डेहरी के पूर्व विधायक प्रदीप जोशी की मुश्किलें बढ़ गई है। इनके खिलाफ डेहरी नगर थाना में प्राथमिकी दर्ज की गई है। पूर्व विधायक प्रदीप जोशी, डीजे संचालक और अन्य पर मामला दर्ज हुआ है। पूर्व विधायक प्रदीप जोशी ने एक धार्मिक जुलूस निकाला था और इसमें बिना अनुमति डीजे बजवा रहे थे। इसके बाद अब प्रदीप जोशी पर डेहरी नगर थाने में बिना अनुमति धार्मिक जुलूस के दौरान डीजे बजाने को लेकर एफआईआर की गई है। इसकी पुष्टि खुद रोहतास के एसपी विनीत कुमार ने की है।
दरअसल, पुलिस के अनुसार बुधवार को चल कांवरिया शिव के धाम के तहत राष्ट्र सेवा दल के बैनर तले पूर्व विधायक प्रदीप जोशी के नेतृत्व में धार्मिक जुलूस निकाला गया था। जिसमें डीजे बज रहा था। इसको लेकर उन्होंने पुलिस से अनुमति नहीं ली थी। इतना ही नहीं जब पलिस को इसकी जानकारी मिली तो पुलिस अधिकारी द्वारा ऐसा करने से मना भी किया गया। लेकिन, डीजे बंद नहीं किया गया। जिसके बाद पुलिस ने पूर्व विधायक प्रदीप जोशी, देवशरण चौधरी, शशि कुमार, डीजे मालिक, डीजे संचालक व ट्रैक्टर मालिक समेत अन्य पर पर प्राथमिकी दर्ज कराई गई है।
बताया जा रहा है कि, एसडीएम के द्वारा एक लाउडस्पीकर की अनुमति दी गई थी। लेकिन आदेश का उलंघन कर डीजे के साथ जुलूस निकाला गया। एसपी ने कहा कि इस तरह की गतिविधि के लिए रोहतास पुलिस जीरो टॉलरेंस की नीति पर चल रही है। कानून का उलंघन करने वाले किसी को बख्शा नहीं जाएगा। एसडीएम द्वारा एक लाउडस्पीकर की अनुमति का उल्लंघन करके ये डीजे के साथ जुलूस निकाला है। जबकि एसएचओ ने फोन पर भी हिदायत दी थी, फिर भी नहीं माने।