सहरसा में बाइक की डिक्की से चोरी हुए 3 लाख रूपये कटिहार से बरामद, आरोपी फरार आर्केस्ट्रा में नाबालिगों के शोषण के खिलाफ पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 21 लड़कियों को कराया मुक्त, 3 आरोपी गिरफ्तार बेगूसराय में बाइक सवार युवकों की दबंगई, 10 रूपये की खातिर पेट्रोल पंप पर की मारपीट और फायरिंग SUPAUL: छातापुर में संतमत सत्संग का 15वां महाधिवेशन संपन्न, VIP के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष संजीव मिश्रा ने महर्षि मेही परमहंस को दी श्रद्धांजलि Sonia Gandhi Admitted: कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी की तबीयत बिगड़ी, इलाज के शिमला के अस्पताल पहुंचीं Sonia Gandhi Admitted: कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी की तबीयत बिगड़ी, इलाज के शिमला के अस्पताल पहुंचीं Bihar News: बिहार महिला आयोग में भी अध्यक्ष-सदस्यों की हुई नियुक्ति, इन नेत्रियों को मिली जगह, जानें... Bihar Crime News: बिहार में पंचायत के दौरान खूनी खेल, गोली मारकर युवक की हत्या; गोलीबारी से दहला इलाका Bihar News: बिहार को मिली एक और बड़ी उपलब्धि, शिक्षा, शोध और सेवा को नई उड़ान; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने क्या कहा? Bihar News: बिहार को मिली एक और बड़ी उपलब्धि, शिक्षा, शोध और सेवा को नई उड़ान; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने क्या कहा?
1st Bihar Published by: Updated Tue, 03 Aug 2021 12:56:21 PM IST
- फ़ोटो
NALANDA : बिहार के नालंदा जिले में महिला की हत्या कर शव को गायब कर देने का मामला सामने है. बताया जा रहा है कि मृतका के पति का भाई की साली से अवैध संबंध था जिसका विरोध करने पर पहले उसके पति ने उसे बुरी तरह प्रताड़ित किया और जब इतना से भी उसका मन नहीं भरा तो उसकी हत्या कर दी. आरोपी पति ने हत्या करने के बाद मृतका की लाश को भी गायब कर दिया.
मामला गोखुलपुर ओपी क्षेत्र के शक्तिस्थान गांव की है. मृतका नीतीश कुमार की पत्नी गुड़िया कुमारी बताई जा रही है. खुदागंज थाना क्षेत्र के अकुरीपर निवासी पिता नवल यादव ने पति समेत अन्य ससुराल वालों को आरोपित बताकर केस दर्ज कराया है.
घटना की जानकारी देते हुए मृतका के पिता ने बताया कि 2016 में उन्होंने बड़े ही धूमधाम से अपनी बेटी गुड़िया की शादी की थी. कुछ साल उसकी गृहस्थी ठीक चली. उसे दो बच्चे हैं. मृतका को तीन साल का पुत्र गोलू और 9 माह की एक बच्ची है. कुछ समय बाद उसे पति का भाई की साली से नाजायज संबंध के बारे में पता चला. पिता ने बताया कि एक दिन उनकी बेटी ने पति के मोबाइल पर आए कॉल को रिसीव कर लिया था जिससे इसका खुलासा हुआ.
अवैध संबंध का पता लगते ही जब गुड़िया ने विरोध करना शुरु किया तो उसके पति ने पहले तो उसे गर्म सलाखों से दागकर प्रताड़ित किया. 4 जुलाई को गुड़िया ने फोन कर बताया कि खांसने पर मुंह से खून आता है. उसका इलाज करा दें. इसके बाद उसका मोबाइल स्विच ऑफ हो गया. मायके वाले जब बेटी के घर पहुंचे तो गुड़िया लापता थी.
पिता ने आरोप लगाया कि अवैध संबंध का विरोध करने पर बेटी की हत्या कर बदमाशों ने लाश गायब कर दी है. गोखुलपुर ओपी प्रभारी अवधेश सिंह ने बताया कि पिता ने हत्या कर शव गायब करने का केस दर्ज कराया है. पुलिस के वरीय पदाधिकारी के हस्तक्षेप से बच्चों को नाना-नानी के सुपुर्द किया गया है. इधर ससुर लूटन यादव को गिरफ्तार कर घटना की जांच की जा रही है.