ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: पटना में अनियंत्रित कार नहर में समाई, 3 की मौत; 2 की हालत गंभीर Indian Railways: रेलवे ने बदला सीट अलॉटमेंट सिस्टम, अब नहीं मिलेगा ट्रेन में लोअर बर्थ Bihar News: भारत-नेपाल बॉर्डर पर तस्करों और SSB के बीच हिंसक झड़प, 4 जवान घायल Bihar News: बिहार के युवाओं में नेतृत्व और निर्णय लेने की क्षमता में गिरावट, मानसिक उलझनें बढ़ीं; NCRPC सर्वे रिपोर्ट में बड़ा खुलासा Bihar News: 12 साल बीतते ही हाथ से जाएगा मकान, कोर्ट-कचहरी से भी नहीं मिलेगी मदद; समय रहते कर लें यह काम Bihar News: जदयू की हर बूथ पर सख्त निगरानी, पल-पल की खबरों पर BJP की पैनी नजर Bihar News: भारत के टॉप प्रदूषित शहरों में बिहार के 4 शहर शामिल, यहां की हवा है बेहद जहरीली Bihar Weather: बिहार में अब इस दिन से बारिश होगी शुरू, आज इन जिलों के लिए अलर्ट जारी Bihar Crime News: पटना में तृष्णा मार्ट के मालिक को बाइक सवार अपराधियों ने मारी गोली, मौके पर हुई मौत BIHAR: ट्रेन हादसे में पैर गंवाने वाले शिवम को मिला नया जीवन, समाजसेवी अजय सिंह ने दिलाया कृत्रिम पैर और नौकरी

बिहार: आइसोलेशन सेंटर की हालत देख आगबबूला हुए BJP विधायक, अफसरों को डांटा

1st Bihar Published by: saif ali Updated Thu, 29 Apr 2021 02:31:36 PM IST

 बिहार: आइसोलेशन सेंटर की हालत देख आगबबूला हुए BJP विधायक, अफसरों को डांटा

- फ़ोटो

MUNGER : बिहरा में कोरोना महामारी के नए मामले तेजी से बढ़ रहे हैं. राज्य सरकार की ओर से कोरोना संक्रमण की रोकथाम को लेकर कई उपाए किये जा रहे हैं. साथ ही संक्रमित मरीजों के इलाज के लिए अस्पतालों और आइसोलेशन सेंटर में व्यवस्था की जा रही है. लेकिन कई जगहों पर स्थिति बिलकुल भी ठीक नहीं है. ताजा मामला बिहार के मुंगेर का है, जहां आइसोलेशन सेंटर की हालत देख भाजपा के विधायक आगबबूला हो गए और उन्होंने अफसरों को फटकार लगाई. 


दरअसल भाजपा विधायक प्रणव कुमार यादव ने मुंगेर जिले में बने आइसोलेशन वार्ड का दौरा किया और वहां की स्थितियों को देखा. जैसे ही बीजेपी विधायक पूरबसराय स्थित जीएनएम स्कूल आइसोलेशन वार्ड पहुंचे, वहां गंदगी का  भड़क गए और उसी वक्त स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों को खरी-खोटी सूना दी. एमएलए ने नाराजगी जताते हुए आइसोलेशन वार्ड में प्रतिदिन साफ-सफाई करने का निर्देश दिया. उन्होंने आइसोलेशन वार्ड में मरीजों को बेहतर सुविधा देने के लिए प्रमंडलीय आयुक्त से भी बात की. साथ ही मुंगेर की जिलाधिकारी रचना पाटिल से भी बात की. उन्होंने बताया कि आइसोलेशन वार्ड में कर्मियों की काफी कमी है. जिसके कारण यहां पूरी तरह साफ-सफाई नहीं हो पा रही है.


भाजपा विधायक ने कोरोना मरीजों के इलाज में आ रही परेशानियों को भी दूर करने का आश्वासन दिया. उन्होंने आइसोलेशन वार्ड में मरीजों को ऑक्सीजन की आपूर्ति कराने को लेकर जिला प्रशासन से बातचीत कर प्रशासनिक स्तर पर समाधान निकालने की बात कही. बीजेपी विधायक ने बताया कि "आइसोलेशन वार्ड में मरीजों को हो रही असुविधा की लगातार मिल रही सूचना के बाद उनके द्वारा बुधवार को GNM आइसोलेशन वार्ड का निरीक्षण किया गया. इस दौरान यहां मरीजों को मिल रही सुविधा की जानकारी ली गई."


विधायक ने बताया कि "130 बेड वाले इस आइसोलेशन वार्ड को आधुनिक बनाने के लिए स्वास्थ्य मंत्री से बात की जाएगी. साथ ही जिले में ऑक्सीजन की कमी को पूरा करने के लिए प्रशासन से बात की जा रही है. ऑक्सीजन की आपूर्ति के लिए उनके द्वारा बेगूसराय के एक एजेंसी से बात की गई है. जल्द ही प्रशासनिक स्तर पर प्रक्रिया पूर्ण कर ऑक्सीजन की कमी को दूर किया जाएगा."