1st Bihar Published by: Updated Sat, 30 May 2020 07:38:08 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : भारत मौसम विज्ञान विभाग ने शुक्रवार रात से शनिवार तक के लिए बिहार के आरा, अरवल और गोपालगंज को छोड़ बाकी सभी जिलों के लिए निगरानी अलर्ट जारी किया है. मौसम विभाग के अनुसार बिहार में मौसम बदलता रहेगा.
बता दें कि आईएमडी की ओर से चेतावनी, निगरानी और सतर्क नहीं बल्कि एक पूर्वानुमान जारी किया जाता है. शनिवार को नवादा, नालंदा, बेगूसराय, सुपौल, बांका, मधेपुरा, सहरसा, पूर्णिया और भागलपुर में बिजली चमकने, ठनका गिरने, तेज हवा के झोंके और धूल भरी आंधी का निगरानी अलर्ट दिया गया है.
वहीं बाकि के बचे 14 जिलों में धूल भरी आंधी का निगरानी अलर्ट नहीं लेकिन बिजली चमकने, ठनका गिरने और तेज हवा के झोंके का पूर्वानुमान है. बता दें कि पश्चिमी विक्षोभ का असर कुछ दिनों से पटना समेत कई जिलों में देखने को मिल रहा है. तेज हवा चलने से लोगों को गर्मी से राहत मिली है. वहीं न्यूनतम और अधिकतम तापमान में भी गिरावट दर्ज की गई है.