ब्रेकिंग न्यूज़

बाढ़ पीड़ितों के लिए भोजपुर के बड़हरा में भोजन वितरण और सामुदायिक किचन का पांचवां दिन Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Vaishali-Encounter: मारा गया कुख्यात अपराधी, पुलिस के साथ मुठभेड़ में हुआ ढेर--एसटीएफ का एक जवान घायल Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, डायल 112 के जवानों ने भागकर बचाई जान; 18 लोगों पर केस दर्ज बिहार में जीविका योजना से बदली महिलाओं की जिंदगी, 57 हजार करोड़ का मिला ऋण Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी

लखीसराय के DM ने सरकार को भेजा इस्तीफा, जानिए.. क्यों ले लिया इतना बड़ा फैसला

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 26 Aug 2024 04:04:30 PM IST

लखीसराय के DM ने सरकार को भेजा इस्तीफा, जानिए.. क्यों ले लिया इतना बड़ा फैसला

- फ़ोटो

PATNA: इस वक्त की बड़ी खबर बिहार के प्रशासनिक गलियारे से आ रही है, जहां लखीसराय के डीएम रजनीकांत ने अपने पद से इस्तीफा दे दिया है। डीएम ने अपना इस्तीफा सरकार को भेज दिया है। 


दरअसल, लखीसराय के डीएम के पद पर तैनात भारतीय प्रशासनिक सेवा के 2011 बैच के आईएएस अधिकारी रजनीकांत ने सरकार से स्वैच्छित सेवानिवृति की मांग की थी। इसको लेकर उन्होंने सरकार को पत्र लिखा था।


आईएएस रजनीकांत की स्वैच्छिक सेवानिवृति को राज्य सरकार से मंजूरी मिल गई है। सामान्य प्रशासन विभाग की तरफ से इसको लेकर अधिसूचना जारी की गई है। जिसके बाद लखीसराय डीएम ने अपना इस्तीफा सरकार को भेज दिया है।