ब्रेकिंग न्यूज़

मुंगेर में चुनाव से पहले 1.72 किलो चांदी जब्त, फ्लाइंग स्क्वॉड टीम की बड़ी कार्रवाई मोतिहारी में चिकन पार्टी के बहाने युवक की हत्या, नेपाल से दो आरोपी गिरफ्तार मुंगेर में चुनाव से पहले अवैध मिनी गन फैक्ट्री का भंडाफोड़, 15 निर्मित और 8 अर्धनिर्मित पिस्टल के साथ दो गिरफ्तार जमुई में हाई-वोल्टेज ड्रामा: 80 दिन से फरार पति प्रेमिका संग घर लौटा, पहली पत्नी ने थाने में दर्ज करायी शिकायत BIHAR NEWS : रुपए के लेन-देन में महिला के सिर में मारी गोली, शव को सड़क किनारे खेत में फेंका BIHAR NEWS : सुपौल में नदी में नहाते समय किशोरी की दर्दनाक मौत, मातम का माहौल Bihar Assembly Elections : मांझी का सीट हुआ लॉक,फाइनल कर वापस लौट रहे पटना ;जल्द जारी होगा कैंडिडेट का नाम Bihar Politics OTT Series: 'बिहार से हैं क्रोमोसोम में राजनीति हैं ...', जानिए बिहार की पॉलिटिक्स को समझने के लिए क्यों देखना चाहिए यह सीरीज; क्या है खास BIHAR ELECTION : 20 रुपए में एक रसगुल्ला तो पुड़ी-सब्जी के लिए 30 रुपए हुआ तय; चुनाव आयोग ने तय कर रखा है प्रत्याशियों के खर्च की दरें Diwali 2025: दूर कर लें कंफ्यूजन! 20 या 21 अक्टूबर कब है दीपावली? जानें शुभ मुहूर्त और पूजा का सही समय

भागलपुर स्टेशन को उड़ाने की धमकी, प्लेटफॉर्म को कराया गया खाली

1st Bihar Published by: SUSHIL KUMAR Updated Wed, 04 Aug 2021 10:50:13 AM IST

भागलपुर स्टेशन को उड़ाने की धमकी, प्लेटफॉर्म को कराया गया खाली

- फ़ोटो

BHAGALPUR : दरभंगा रेलवे स्टेशन पर 17 जून को हुए पार्सल ब्लास्ट के बाद बिहार के भागलपुर स्टेशन को उड़ाने की धमकी मिली है. भागलपुर स्टेशन भवन सहित परिसर को उड़ाने की धमकी दी गई है. इस धमकी के बाद हड़कंप मच गया है. सुरक्षा व्यवस्था पुख्ता कर दी गई है. जिला पुलिस और रेल पुलिस के जवान आरपीएफ के साथ मिलकर चप्पे-चप्पे की तलाशी ली है. 


बताया जा रहा है कि बीती रात ही उग्रवादियों ने भागलपुर स्टेशन भवन सहित पूरे परिसर को उड़ाने की धमकी दी. एटीएस से सूचना मिलते ही हड़कंप मच गया. भागलपुर के एसएसपी ने सिटी एसपी, एएसपी और कई थानों की पुलिस को साथ लेकर पूरे स्टेशन परिसर को खाली कराया और गहनता के साथ चप्पे-चप्पे की तलाशी ली. 


भागलपुर स्टेशन परिसर में सघन चौकसी बरती जा रही है. कोने-कोने की तलाशी लेने के लिए डॉग स्क्वायड की भी मदद ली गई ताकि काफी बारीकी से तलाशी ली जा सके. बताया जा रहा है कि खोजबीन के दौरान प्लेटफॉर्म पर बैठे यात्रियों को भी बाहर निकाल दिया गया. हालांकि गनीमत है कि ऐसी कोई भी संदिग्ध वास्तु प्रशासनिक टीम को नहीं मिली. 


स्टेशन को उड़ाने की धमकी के बाद देर रात तक डॉग स्क्वायड से सभी प्लेटफार्म, पटरी, ईस्ट और वेस्ट पैनल, कोचिंग यार्ड सहित पूरे परिसर की जांच कराइ गई. विस्फोटक आदि की आशंका को लेकर रात साढ़े 12 बजे तक खोजबीन की प्रक्रिया चलती रही. 


इस घटना को लेकर भागलपुर के सिटी एसपी स्वर्ण प्रभात ने बताया कि मुख्यालय के निर्देश पर जांच की गई है. रेल पुलिस के मुताबिक बदमाशों ने एटीएस को मैसेज कर स्टेशन भवन सहित परिसर को उड़ाने की धमकी दी है. इसी के तहत जांच अभियान चलाया गया. हालांकि यह स्पष्ट नहीं है धमकी के पीछे कौन है. 


रेल थानाध्यक्ष ने कहा कि स्टेशन उड़ाने के मैसेज पर सिटी एसपी पुलिस बलों के साथ स्टेशन पहुंची थी और जांच कराई गई. सुरक्षा के मद्देनजर कोतवाली इंस्पेक्टर के नेतृत्व में पुलिस बलों की तैनाती स्टेशन पर की गयी है.