ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Politics: ‘गलतबयानी कर दलितों, अतिपिछड़ों को भड़का रहे राहुल गांधी’ मंत्री संतोष सुमन का बड़ा हमला Bihar Politics: ‘गलतबयानी कर दलितों, अतिपिछड़ों को भड़का रहे राहुल गांधी’ मंत्री संतोष सुमन का बड़ा हमला Bihar Crime News: AI से बनाया शहीद की पत्नी का फर्जी अश्लील वीडियो, बिहार में दो साइबर अपराधी अरेस्ट Bihar Crime News: AI से बनाया शहीद की पत्नी का फर्जी अश्लील वीडियो, बिहार में दो साइबर अपराधी अरेस्ट Bihar News: बिहार बाल श्रमिक आयोग का गठन, भाजपा प्रवक्ता को उपाध्यक्ष की जिम्मेदारी बेगूसराय में तालिबानी सजा: युवक को पिलर से बांधकर बेरहमी से पीटा, वीडियो वायरल Bihar Ias Officer: बिहार के ये आईएएस अफसर केंद्रीय मंत्री के बने P.S , बिहार सरकार ने किया विरमित BIHAR: सहरसा में पुलिस महकमे में बड़ा फेरबदल, 3 थानाध्यक्ष समेत कई अफसरों का तबादला BIHAR: दो बाइक की सीधी टक्कर में एक की दर्दनाक मौत, दो की हालत नाजुक Bihar Land News: बिहार के इस जिले में 84 हजार से अधिक जमीनों की रजिस्ट्री पर क्यों लग गई रोक? जानिए.. इसके पीछे की वजह

बिहार के बड़े कारोबारी के आलिशान होटल की कुर्की, करोड़ों की धोखाधड़ी का है मामला

1st Bihar Published by: Updated Fri, 06 Jan 2023 06:52:44 PM IST

बिहार के बड़े कारोबारी के आलिशान होटल की कुर्की, करोड़ों की धोखाधड़ी का है मामला

- फ़ोटो

NALANDA: खबर नालंदा से है, जहां करोड़ों रुपए के धोखाधड़ी के मामले में एक कारोबारी के खिलाफ पुलिस ने बड़ी कार्रवाई की है। राजगीर शहर स्थित होटल ए आर ग्रांड में पुलिस ने करीब पौने चार करोड़ रुपये गबन के मामले में कुर्की जब्ती की कार्रवाई करते हुए होटल को सील कर दिया।जिस होटल में कुर्की जब्ति की कार्रवाई की गई है, वह चर्चित व्यवसायी और बिल्डर और राहुल राय का है। राहुल राय को नालंदा में किंग ऑफ़ राजगीर भी कहा जाता है। इससे पहले हुई कुर्की जब्ती के दौरान कारोबारी राहुल राय के घर के कमरे से 99 गोलियां बरामद हुई थीं।


दरअसल, होटल ए आर ग्रांड के निर्माण में राहुल राय के एक अन्य पार्टनर राजीव कुमार सिन्हा ने भी पूंजी निवेश किया था लेकिन होटल बनने के बाद राहुल राय ने अपने पार्टनर राजीव कुमार सिन्हा को होटल एवं जमीन से बेदखल कर खुद उसपर कब्जा जमा लिया था। पार्टनर की धोखाधड़ी के शिकार राजीव कुमार सिन्हा ने कानून की शरण में जाना उचित समझा। इस मामले में बीते साल 2022 के जून महीने में राहुल राय के घर को कुर्क किया गया था, उसी मामले में शुक्रवार को राहुल राय के होटल में भी कुर्की जब्ती की गई। कुर्की के दौरान होटल से कुछ आपत्तिजनक चीजें भी बरामद की गई हैं।


इसके पहले जब पिछले साल राहुल राय के घर और फॉर्म हाउस की कुर्की हुई थी। उस वक्त कार्रवाई के दौरान राहुल राय के कमरे से 99 गोलियां बरामद हुई थीं हालांकि यह गोलियां लाइसेंसी थी या अवैध जिसकी जांच रिपोर्ट अभी तक नहीं आ पाई है। पूरे मामले पर राजगीर थानाध्यक्ष मो. मुश्ताक ने बताया कि राजगीर में होटल के लिए जमीन उपलब्ध कराने के लिए दो करोड़ रुपये राहुल राय के द्वारा लिया गया था। राहुल राय के द्वारा जमीन उपलब्ध नहीं कराया गया। इस कारण राजीव कुमार सिन्हा ने नवादा कोर्ट में मामला दर्ज कराया था। उन्होंने कहा कि बरामद की गई गोलियों का लाइसेंस नहीं मिला तो इसके लिए अलग से एफआईआर दर्ज कर कार्रवाई की जायेगी।