पटना में नगर निगम की लापरवाही से खुला मेनहोल बना जानलेवा, नाले में गिरा बच्चा पहली उड़ान बनी आखिरी सफर, सऊदी नौकरी पर निकले युवक ने फ्लाइट में दम तोड़ा, विदेश में नौकरी का सपना रह गया अधूरा जमुई में नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, जंगल से 24 सिलेंडर बम बरामद भागलपुर-हंसडीहा मुख्य मार्ग पर भीषण सड़क हादसा, महिला की मौत, 6 की हालत गंभीर Patna News: पटना एयरपोर्ट के लिए जारी हुआ नया आदेश, उल्लंघन किया तो होगी कड़ी कार्रवाई बेगूसराय में टला बड़ा हादसा: चलती ट्रेन के इंजन में लगी आग, यात्रियों ने कूदकर बचायी अपनी जान गांधी सेतु पर ट्रक और पिलर के बीच फंसा बाइक सवार, ट्रैफिक पुलिस ने किया रेस्क्यू AI in election: AI की चालबाज़ी से उलझे बिहार के वोटर! फर्जी कॉल्स-Deepfake से फैला भ्रम, अब चुनाव आयोग कसेगा शिकंजा! प्यार के लिए लड़का बना लड़की, अब पति किन्नर से शादी की जिद पर अड़ा Bihar politics : तेजस्वी ने किया 'महिला संवाद' पर हमला, जदयू का पलटवार...क्या महिलाओं की तरक्की से डरते हैं नेता प्रतिपक्ष?
1st Bihar Published by: Ajit Kumar Updated Wed, 22 Mar 2023 01:35:00 PM IST
JEHANABAD: बड़ी खबर जहानाबाद से आ रही है, जहां बाल सुधार गृह से एक साथ 9 बाल बंदियों का फरार होने के बाद हड़कंप मच गया है। देर रात सभी 9 बाल बंदी खिड़की तोड़कर सुधार गृह की दीवार फांद गए। इस घटना के बाद संबंधित विभाग के अधिकारियों में हड़कंप मच गया है और फरार हुए बाल बंदियों की तलाश शुरू कर दी गई है।
जानकारी के मुताबिक, जहानाबाद नगर थाना क्षेत्र के साईं मंदिर के पास स्थित बाल सुधार पर्यवेक्षक गृह से मंगलवार की देर रात एकसाथ 9 बाल बंदी खिड़की तोड़कर बाहर आए और दीवाल फांदकर फरार हो गए। सभी बाल कैदी अलग-अलग कांडों में गिरफ्तार किए गए थे। फरार हुए बाल बंदियों में 6 वैशाली के रहने वाले हैं जबकि 2 अरवल और एक जहानाबाद का रहने वाले हैं। इस बात की सूचना की जानकारी बुधवार की सुबह बाल सुधार गृह के प्रभारी एवं कर्मचारियों को लगी, तो हड़कंप मच गया।
घटना की जानकारी मिलने ही अनुमंडल पदाधिकारी मनोज कुमार और अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी अशोक कुमार पाण्डेय ने बाल पर्यवेक्षण गृह पहुंचकर पूरे मामले की जांच की। पुलिस फरार बाल बंदियों की गिरफ्तारी के लिए जगह-जगह छापेमारी कर रही है। बता दें कि यह पहली घटना नहीं है जब जहानाबाद में बाल सुधार गृह से बाल बंदी फरार हुए हों, इससे पहले भी इस तरह की घटनाएं सामने आ चुकी हैं बावजूद इसके कोई विशेष एहतियात नहीं बरता जाता है।