BIHAR NEWS : मां के सोते ही BA की छात्रा ने उठाया खौफनाक कदम, अब पुलिस कर रही जांच BIHAR CRIME : नशे में धुत बेटे ने पिता पर किया हमला, चाकू छीनकर पिता ने कर दी बेटे की हत्या BIHAR STET EXAM : जानिए बिहार STET एग्जाम का पैटर्न, 5 घंटे में पूछे जाएंगे 300 सवाल; गलत जवाब पर भी नहीं कटेंगे जवाब Asia Cup 2025: सूर्या की कप्तानी में आज दिखेगा भारत का दम-खम, इस एप पर देखें इंडिया और UAE का लाइव मुकाबला Bihar Government Scheme: सावधान ! महिला रोजगार योजना के नाम पर हो रहा बड़ा खेल, आपको भी आ रहा ऐसा लिंक तो ठहर जाए Bihar Train News: बिहार के स्टेशनों को मिली बड़ी राहत, रेलवे ने कई प्रमुख ट्रेनों के ठहराव को दी मंजूरी टी सी एच एदुसर्व 16 सितम्बर से नया बैच शुरू, 100% फीस माफी की सुविधा Bihar News: फ्री फायर गेम खेल रहा किशोर को अपराधियों ने मारी गोली, पुलिस कर रही छापेमारी Bihar News: डीईओ साहब....संग्रामपुर ही नहीं तुरकौलिया ब्लॉक के 20 स्कूलों में भी बिना काम के 1 करोड़ की हुई निकासी ! प्रधानाध्यापक ही भ्रष्ट सिस्टम की खोल रहे पोल, जांच करायेंगे ? IAS Transfer: बिहार में कई IAS अधिकारियों का तबादला, हटाए गए उत्पाद आयुक्त; देखें पूरी लिस्ट
1st Bihar Published by: AKASH KUMAR Updated Mon, 17 May 2021 03:40:11 PM IST
- फ़ोटो
AURANGABAD : बिहार में एक ओर कोरोना महामारी तो दूसरी ओर आपराधिक घटनाएं तेजी से बढ़ रही हैं. ताजा मामला बिहार के औरंगाबाद जिले का है, जहां एसटीएफ के एक जवान ने नाबालिग बच्ची के साथ छेड़खानी की और उसकी बड़ी बहन पर भी गंदी नजर डाली. पीड़ित परिवार ने आरोपी के खिलाफ पुलिस में शिकायत की है. कांग्रेस विधायक आनंद शंकर ने भी एसपी से पीड़ित बच्ची को इंसाफ दिलाने की गुहार लगाई है.
घटना औरंगाबाद जिले के देव थाना क्षेत्र की है, जहां परड़िया गांव में एक दस वर्षीय बच्ची के साथ छेड़खानी किये जाने का मामला प्रकाश में आया है. यह मामला एक एसटीएफ के जवान के साथ जुड़ा हुआ है. मामले की जानकारी देव थाना से लेकर एसपी तक को है लेकिन इस दिशा में कोई कार्रवाई होता न देख सदर विधायक आनंद शंकर ने अपनी आवाज बुलंद की है. इसकी जानकारी उन्होंने प्रेसवार्ता कर मीडिया को दी है.
प्रेसवार्ता कर कांग्रेस विधायक ने बताया कि आरोपी एसटीएफ जवान नगीना पासवान जिस पर छेड़खानी का आरोप लगा है. वह हमेशा आते जाते बच्चियों के साथ छेड़खानी करता है. इसकी जानकारी एसपी को दी लेकिन एसपी के निर्देश पर देव थाना ने कार्रवाई न कर उल्टे पीड़िता और उसके पिता को ही धमकाया गया.
विधायक ने इस मामले पर अपनी कड़ी प्रतिक्रिया करते हुए कहा कि अगर स्थिति यही रही तो आने वाले दिन में किसी और घटना के लिए तैयार रहना होगा. जिस बच्ची के साथ छेड़खानी की गई थी, उसने भी एसटीएफ जवान की हरकतों की जानकारी मीडिया को दी है.
इधर इस मामले में जब एसपी सुधीर कुमार पोरेका से बात की गई तो उन्होंने बताया कि परिजन के द्वारा दिये गए आवेदन पर प्राथमिकी दर्ज कर ली गयी है और आगे पूरे मामले की तहकीकात की जा रही है. एसपी ने बताया कि जांच के बाद मामला सत्य पाया गया तो दोषी के खिलाफ कार्रवाई होगी.