Ayush Mhatre: आयुष म्हात्रे ने पहले ही मैच में तोड़ा 18 साल पुराना रिकॉर्ड, विस्फोटक बल्लेबाजी देख फैंस बोले “इसे अब तक बचाकर क्यों रखा था” बेतिया में ग्रामीणों का इंसाफ: गांव की लड़की से छेड़खानी करने वाले 2 मनचलों को जमकर पीटा, चेहरे पर कालिख लगाकर चप्पल से पिटाई का Video Viral Lawrence Bishnoi: लॉरेंस बिश्नोई गैंग में धड़ल्ले से हो रही युवाओं की भर्ती, चुनौती से निपटने के लिए पुलिस ने तैयार किया मास्टरप्लान वर्दी का ख्वाब साकार कर रहे हैं अजय सिंह, फिजिकल की तैयारी के लिए युवाओं को दे रहे हाई जम्पिंग गद्दा कर्नाटक में पूर्व DGP की हत्या, पत्नी पर लगा संगीन आरोप, बिहार के रहने वाले थे ओम प्रकाश PBKSvsRCB: पंजाब किंग्स पर जीत के साथ विराट कोहली ने तोड़ डाला धोनी का यह बड़ा रिकॉर्ड, अब रोहित शर्मा की बारी Bihar News: चुनावी साल में केंद्र सरकार ने खोला खजाना, बिहार के लिए बनाया विकास का यह मेगा प्लान; जानिए.. Bihar News: एक गलती और कई दुकानें राख में तब्दील, लाखों की संपत्ति स्वाहा, कहीं आप भी तो नहीं करते यह भूल? मुंगेर में 5 मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा, हथियार बनाते 3 कारीगर गिरफ्तार Bihar Crime: शराब तस्करों का पीछा करने के दौरान पुलिस की गाड़ी पलटी, 2 पुलिसकर्मी घायल, तस्कर गिरफ्तार
1st Bihar Published by: AKASH KUMAR Updated Sat, 15 May 2021 03:03:00 PM IST
AURANGABAD : कोरोना महामारी का खतरा बढ़ने के साथ ही वैक्सीन लगवाने वालों की तादाद भी बढ़ने लगी है. कोरोना वायरस से बचाव के लिए वैक्सीनेशन के लिए लोगों ने स्वास्थ्य केंद्रों की ओर रुख कर दिया है. टीकाकरण केंद्र पर काफी भीड़ जमा हो रही है. ताजा मामला बिहार के औरंगाबाद जिले का है, जहां कोरोना की वैक्सीन लेने के लिए लोग आपस में ही भिड़ गए. मामला इतना बढ़ गया कि लोग एक दूसरे पर लात, घुसे और थप्पड़ बरसाने लगे.
घटना औरंगाबाद जिले के देव प्रखंड की है, जहां देव प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र पर कोरोना का टीका लेने के लिए लोगों की काफी भीड़ जमा हो रही हो रही है. शनिवार को लोगों की भीड़ इतनी बेकाबू हो गई कि वे हिंसक हो गए. एक दूसरे को मारने पीटने लगे. लात, घुसे और थप्पड़ बरसाने लगे. बताया जाता है की इस प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र पर लोगों को कोरोना का टीका लगाया जा रहा है. इसी क्रम में कतार में खड़े टीका लेने वाले दो पक्ष के लोग पहले हम टीका लेंगे की जिद पर आपस मे भीड़ गए और दोनों तरफ से मारपीट भी शुरू हो गई.
कोरोना का टीका लेने के लिए औरंगाबाद के देव सीएचसी में काफी भीड़ इक्कठा हो रही है. सोशल डिस्टेंसिंग की जमकर धज्जियां उड़ाई जा रही हैं. प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में ज्यादा भीड़ अव्यवस्था की स्थिति बन रही है. पहले टीकाकरण कराने की होड़ में लोग एक दूसरे को भी नहीं छोड़ रहे हैं. बताया जा रहा है कि अस्पताल प्रबंधन द्वारा मामले की सूचना देव थाना की पुलिस को दी गई. सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस ने दोनों पक्षों के लोगों समझा बुझाकर फिलहाल शांत करा दिया है.