ब्रेकिंग न्यूज़

Ayush Mhatre: आयुष म्हात्रे ने पहले ही मैच में तोड़ा 18 साल पुराना रिकॉर्ड, विस्फोटक बल्लेबाजी देख फैंस बोले “इसे अब तक बचाकर क्यों रखा था” बेतिया में ग्रामीणों का इंसाफ: गांव की लड़की से छेड़खानी करने वाले 2 मनचलों को जमकर पीटा, चेहरे पर कालिख लगाकर चप्पल से पिटाई का Video Viral Lawrence Bishnoi: लॉरेंस बिश्नोई गैंग में धड़ल्ले से हो रही युवाओं की भर्ती, चुनौती से निपटने के लिए पुलिस ने तैयार किया मास्टरप्लान वर्दी का ख्वाब साकार कर रहे हैं अजय सिंह, फिजिकल की तैयारी के लिए युवाओं को दे रहे हाई जम्पिंग गद्दा कर्नाटक में पूर्व DGP की हत्या, पत्नी पर लगा संगीन आरोप, बिहार के रहने वाले थे ओम प्रकाश PBKSvsRCB: पंजाब किंग्स पर जीत के साथ विराट कोहली ने तोड़ डाला धोनी का यह बड़ा रिकॉर्ड, अब रोहित शर्मा की बारी Bihar News: चुनावी साल में केंद्र सरकार ने खोला खजाना, बिहार के लिए बनाया विकास का यह मेगा प्लान; जानिए.. Bihar News: एक गलती और कई दुकानें राख में तब्दील, लाखों की संपत्ति स्वाहा, कहीं आप भी तो नहीं करते यह भूल? मुंगेर में 5 मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा, हथियार बनाते 3 कारीगर गिरफ्तार Bihar Crime: शराब तस्करों का पीछा करने के दौरान पुलिस की गाड़ी पलटी, 2 पुलिसकर्मी घायल, तस्कर गिरफ्तार

बिहार : SP ने थानेदार को किया सस्पेंड, बालू लदे ट्रैक्टर को 50 हजार लेकर छोड़ने के मामले में लिया एक्शन

1st Bihar Published by: AKASH KUMAR Updated Mon, 20 Sep 2021 11:03:19 AM IST

बिहार : SP ने थानेदार को किया सस्पेंड, बालू लदे ट्रैक्टर को 50 हजार लेकर छोड़ने के मामले में लिया एक्शन

AURANGABAD : बिहार के औरंगाबाद जिले में अवैध बालू खनन को लेकर राज्य सरकार के निर्देश पर बिहार पुलिस और खनन विभाग की तरफ से लगातार कार्रवाई करने के बाद भी बालू की लूट नहीं रुक रही है. कहा जा रहा है कि पुलिसकर्मियों की सांठ-गांठ से यह कारोबार फल फुल रहा है. मामला औरंगाबाद जिले का है. जहां थानाध्यक्ष की मिली भगत से एक अवैध बालू लदे ट्रैक्टर से 50 हजार रुपए लेकर छोड़ देने का मामला सामने आया है. मामले के सामने आते ही एसपी ने तुरंत कार्रवाई करते हुए थानेदार को सस्पेंड कर दिया है. 


मिली जानकारी के अनुसार, एसपी कांतेश कुमार मिश्रा ने बालू खनन मामले में कड़ी कार्रवाई करते हुए देव थानाध्यक्ष वेंकटेश्वर ओझा को सस्पेंड कर दिया है. बताया जा रहा है कि पांच दिन पहले देव थानाध्यक्ष के आदेश पर बालू लदे तीन ट्रैक्टर को पकड़ा गया था. जिसमें थानाध्यक्ष ने एक ट्रैक्टर से 50 हजार रुपये लेकर छोड़ दिया था. 


देव थानाध्यक्ष वेंकटेश्वर ओझा


इस मामले को लेकर सिघना गांव के ट्रैक्टर मालिक ने एसपी से शिकायत की थी, जिसके बाद एसपी ने एसडीपीओ गौतम शरण ओमी को जांच करने का जिम्मा सौंपा था. जांच रिपोर्ट में थानाध्यक्ष की मिली भगत वाली बात सच पाई गई और एसपी ने कड़ी कार्रवाई करते हुए थानाध्यक्ष वेंकटेश्वर ओझा को निलंबित कर दिया.