Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Vaishali-Encounter: मारा गया कुख्यात अपराधी, पुलिस के साथ मुठभेड़ में हुआ ढेर--एसटीएफ का एक जवान घायल Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, डायल 112 के जवानों ने भागकर बचाई जान; 18 लोगों पर केस दर्ज बिहार में जीविका योजना से बदली महिलाओं की जिंदगी, 57 हजार करोड़ का मिला ऋण Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Kishtwar Cloudburst: किश्तवाड़ में बादल फटने से अबतक 33 की मौत, 100 से अधिक लोग घायल; रेस्क्यू ऑपरेशन जारी
1st Bihar Published by: AKASH KUMAR Updated Mon, 20 Sep 2021 11:03:58 AM IST
- फ़ोटो
AURANGABAD : बिहार के औरंगाबाद जिले में अवैध बालू खनन को लेकर राज्य सरकार के निर्देश पर बिहार पुलिस और खनन विभाग की तरफ से लगातार कार्रवाई करने के बाद भी बालू की लूट नहीं रुक रही है. कहा जा रहा है कि पुलिसकर्मियों की सांठ-गांठ से यह कारोबार फल फुल रहा है. मामला औरंगाबाद जिले का है. जहां थानाध्यक्ष की मिली भगत से एक अवैध बालू लदे ट्रैक्टर से 50 हजार रुपए लेकर छोड़ देने का मामला सामने आया है. मामले के सामने आते ही एसपी ने तुरंत कार्रवाई करते हुए थानेदार को सस्पेंड कर दिया है.
मिली जानकारी के अनुसार, एसपी कांतेश कुमार मिश्रा ने बालू खनन मामले में कड़ी कार्रवाई करते हुए देव थानाध्यक्ष वेंकटेश्वर ओझा को सस्पेंड कर दिया है. बताया जा रहा है कि पांच दिन पहले देव थानाध्यक्ष के आदेश पर बालू लदे तीन ट्रैक्टर को पकड़ा गया था. जिसमें थानाध्यक्ष ने एक ट्रैक्टर से 50 हजार रुपये लेकर छोड़ दिया था.
देव थानाध्यक्ष वेंकटेश्वर ओझा
इस मामले को लेकर सिघना गांव के ट्रैक्टर मालिक ने एसपी से शिकायत की थी, जिसके बाद एसपी ने एसडीपीओ गौतम शरण ओमी को जांच करने का जिम्मा सौंपा था. जांच रिपोर्ट में थानाध्यक्ष की मिली भगत वाली बात सच पाई गई और एसपी ने कड़ी कार्रवाई करते हुए थानाध्यक्ष वेंकटेश्वर ओझा को निलंबित कर दिया.