Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद को लेकर दो पक्षों के बीच ताबड़तोड़ फायरिंग, दो युवक को लगी गोली Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद को लेकर दो पक्षों के बीच ताबड़तोड़ फायरिंग, दो युवक को लगी गोली Bihar News: बिहार में बनेंगे 3.74 लाख नए राशन कार्ड, सरकार ने जारी किया आदेश; इस दिन से शुरू होगा अभियान Bihar News: बिहार में बनेंगे 3.74 लाख नए राशन कार्ड, सरकार ने जारी किया आदेश; इस दिन से शुरू होगा अभियान Bihar News: बिहार पुलिस की लापरवाही से युवक की हत्या का आरोप, मानवाधिकार आयोग पहुंचा मामला Bihar News: बिहार में दो चचेरी बहनों की नहर में डूबने से मौत, नहाने के दौरान हुआ हादसा Bihar News: बिहार में दो चचेरी बहनों की नहर में डूबने से मौत, नहाने के दौरान हुआ हादसा Asia Cup 2025: एशिया कप 2025 का शेड्यूल जारी, इस दिन से शुरू होगा टूर्नामेंट; 8 टीमें होंगी शामिल Asia Cup 2025: एशिया कप 2025 का शेड्यूल जारी, इस दिन से शुरू होगा टूर्नामेंट; 8 टीमें होंगी शामिल एकावना गांव में गड्ढे ने फिर ली जान: युवक की मौत पर रामबाबू सिंह ने जताया शोक, प्रशासन से जल्द कार्रवाई की मांग
1st Bihar Published by: SANT SAROJ Updated Thu, 01 Dec 2022 05:06:06 PM IST
- फ़ोटो
SUPAUL: सुपौल में कर्ज से परेशान एक सिंगर ने फांसी लगाकर जान दे दी। घटना त्रिवेणीगंज थाना रोड की है। मृतक सिंगर ने कर्ज के तौर पर कुछ लोगों से पैसे ले रखे थे और कर्ज नहीं चुका पाने के कारण उसने कमरे में फांसी लगाकर खुदकुशी कर ली। घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर पहुंची सिंगर को अस्पताल लेकर पहुंची जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। इस घटना के बाद मृतक के परिवार में कोहराम मच गया है।
मृतक की पहचान त्रिवेणीगंज थाना रोड निवासी 42 वर्षीय सिंगर अमित कुमार उर्फ अमित बिहारी के रूप में हुई है। बताया जा रहा है कि सिंगर अमित बिहारी ने कुछ लोगों से कर्ज के तौर पर रुपए लिए थे। देनदार लगातार उसपर पैसे लौटाने का दबाव बना रहे थे। जिसके कारण वह पिछले कुछ दिनों से काफी परेशान था। गुरुवार की सुबह से ही पैसे देने वाले लोगों को फोन आ रहा था। इसी बीच अमित बिहारी अपने कमरे में पहुंचा और फांसी के फंदे से झूल गया।
जब काफी देर तक सिंगर अमित कमरे से बाहर नहीं निकला तो परिजनों को शंका होने लगी। मृतक की पत्नी और बेटी जब उसे बुलाने पहुंचे तो कमरे का दरवाजा अंदर से बंद पाया। जब काफी आवाज देने पर अमित ने दरवाजा नहीं खोला तो कमरे का दरवाजा तोड़ दिया गया। कमरे के अंदर का नजारा देख परिवार के लोग दंग रह गए। आनन फानन में अमित को फंदे से नीचे उतारा गया और परिजन उसे अस्पताल लेकर भागे, जहां डॉक्टरों ने जांच के बाद उसे मृत घोषित कर दिया। मौके पर पहुंची पुलिस ने मृतक के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और मामले के छानबीन में जुट गई है।