Bihar News: मांग में सिंदूर भरते दूल्हा-दुल्हन को भागलपुर पुलिस ने पहुंचाया थाने, जमकर हुआ हंगामा Bihar Crime News: आरा में 2 भाइयों को अपराधियों ने मारी गोली, एक की मौत; दूसरे की हालत गंभीर Bihar Weather: बिहार के इन जिलों में आज भीषण बारिश के आसार, उमस और गर्मी से मिलेगा छुटकारा; IMD का अलर्ट जारी Bihar News: बिहार में यहां 82KM ग्रीनफील्ड हाइवे का निर्माण, खर्च होंगे ₹2200 करोड़ Bihar News: बिहार कांग्रेस कैसे होगी जिंदा..नेता मैदान में उतरते ही नहीं ! कन्हैया कुमार हैं NSUI प्रभारी...आज इस संगठन ने विधानसभा का घेराव किया, राजधानी में रहने के बावजूद वे प्रोटेस्ट से दूर रहे... सहरसा के दो मजदूरों की ओडिशा में संदिग्ध मौत, परिजनों ने की जांच की मांग Bihar Politics: फूलन देवी की शहादत दिवस पर VIP की श्रद्धांजलि सभा कल, संजीव मिश्रा ने बताया सामाजिक न्याय का प्रतीक Bihar Politics: फूलन देवी की शहादत दिवस पर VIP की श्रद्धांजलि सभा कल, संजीव मिश्रा ने बताया सामाजिक न्याय का प्रतीक Bihar News: खेत में अचानक टूटकर गिरा हाई वोल्टेज बिजली तार, करंट लगने से युवक की दर्दनाक मौत गोपालगंज में मानसिक रूप से विक्षिप्त महिला पर दर्जनों कुत्तों का जानलेवा हमला, हालत गंभीर
1st Bihar Published by: AKASH KUMAR Updated Mon, 07 Nov 2022 04:59:57 PM IST
- फ़ोटो
AURANGABAD: औरंगाबाद में एक सनकी पति ने अपनी ही पत्नी की गला दबाकर बेरहमी से हत्या कर दी। वारदात को अंजाम देने के बाद आरोपी पति मौके से फरार हो गया है। महज 6 महीने पहले ही दोनों की बड़े ही धूमधाम के साथ शादी हुई थी। शादी में दहेज कम मिलने से नाराज पति ने आखिरकार दहेज के लिए पत्नी को मौत के घाट उतार दिया। घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने मामले की तफ्तीश शुरू कर दी है।
मृतक नवविवाहिता की पहचान दाउदनगर शहर के वार्ड-17 दबगर टोली निवासी अविनाश कुमार की 20 वर्षीय पत्नी रामरानी कुमारी के रूप में हुई है। बताया जा रहा है कि बारूण थाना क्षेत्र के धनौती टोला आजाद बिगहा निवासी संजय राम ने की बेटी रामरानी की शादी इसी साल मई महीने में धूमधाम के साथ की थी। शादी में सार्म्थ्य के अनुसार दहेज भी दिया था, लेकिन और दहेज की मांग को लेकर आरोपी पति समेत ससुरालवाले रामरानी को हमेशा प्रताड़ित किया करते थे। बार-बार समझाने के बावजूद ससुराल के लोग मानने को तैयार नहीं थे।
इसी बीच रविवार को पति अविनाश कुमार ने रामरानी की गला दबाकर बेरहमी से हत्या कर दी और मौके से फरार हो गया। घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर पहुंची दाउदनगर पुलिस ने मृतका के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया और मामले के जांच में जुट गई है। घटना के बाद परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। मृतका के मायकेवालों ने आरोपी पति और ससुरालियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है। फिलहाल पुलिस आरोपी पति की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी में जुट गई है।