1st Bihar Published by: Updated Jun 27, 2022, 4:38:11 PM
- फ़ोटो
ARWAL : अरवल स्थित सिविल कोर्ट में उस वक्त अजीबो-गरीब स्थिति उत्पन्न हो गई, जब एक सनकी युवक कोर्ट में तलाक लेने के लिए पहुंचा। दहेज में बाइक नहीं मिलने से नाराज युवक तलाक लेने के लिए पत्नी को लेकर कोर्ट आया था। तलाक के कागज पर जब युवक पत्नी से जबरन सिग्नेचर कराने लगा तभी ससुराल वाले पहुंच गए और इसका विरोध किया। जिसके बाद कोर्ट परिसर में पति-पत्नी के बीच मारपीट शुरू हो गई। इस दौरान पूरा कोर्ट परिसर रणक्षेत्र में बदल गया।
दरअसल, सदर थाना क्षेत्र के अबगिला गांव निवासी जितेंद्र कुमार की शादी साल 2021 में पटना जिले के लई गांव में हुई थी। शादी के कुछ दिनों तक तो सब ठीक चला लेकिन बाद में युवक पत्नी पर ससुरालवालों से दहेज में बाइक मांगने का दबाव बनाने लगा। जब पत्नी ने बाइक मांगने से इनकार कर दिया तो वह उससे तलाक लेने की धमकी देने लगा। इसके बात महिला ने घर वालों को इस बात की जानकारी दी। आर्थिक रूप से कमजोर युवक के ससुराल वालों ने दहेज में बाइक देने से सीधे तौर पर इनकार कर दिया।
फिर क्या था सनकी पति जितेंद्र तलाक लेने के लिए पत्नी को जबरन अरवल सिविल कोर्ट लेकर पहुंच गया। युवक ने पत्नी से जबरन तलाक पेपर पर सिग्नेचर करने को कहा, जिसके बाद मामला बिगड़ गया और पति-पत्नी के बीच जमकर मारपीट हुई। बीच-बचाव करने पहुंचे ससुराल वालों के साथ भी युवक ने हातापाई शुरू कर दी। इसी बीच किसी शख्स ने पूरे घटनाक्रम का वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर शेयर कर दिया, अब तेजी से वायरल हो रहा है। हालांकि फर्स्ट बिहार इस वायरल वीडियो के सत्यता की पुष्टि नहीं करता है।