ब्रेकिंग न्यूज़

Amit Shah visit in Bihar: बिहार चुनाव से पहले अमित शाह का मास्टर प्लान, आज क्षेत्रीय नेताओं के साथ तैयार करेंगे जीत का रोडमैप विधानसभा चुनाव से पहले बिहार में कांग्रेस का बड़ा शक्ति प्रदर्शन: सोनिया, राहुल, खरगे समेत देश भर के कांग्रेसी दिग्गज पटना पहुंचेंगे Bihar Crime News: बिहार में ₹5 के लिए 70 वर्षीय की हत्या, स्थानीय लोगों ने जमकर मचाया बवाल Bihar News: हत्या की सुपारी देकर भाई ने रचा खून का खेल, चार शूटर गिरफ्तार मुख्य सचिव ने दिए निर्देश: योग्य लाभार्थियों को मिले राशन कार्ड, PDS दुकानों की रिक्तियां शीघ्र भरें, Zero Office Day अभियान में सख्ती कैमूर में विवाहिता की संदिग्ध मौत, मायकेवालों ने ससुराल पक्ष पर लगाया जहर देकर मारने का आरोप Bihar: सोनपुर में मनाया गया प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का 75वां जन्मदिन, पौधारोपण समेत कई कार्यक्रमों का हुआ आयोजन Bihar: सोनपुर में मनाया गया प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का 75वां जन्मदिन, पौधारोपण समेत कई कार्यक्रमों का हुआ आयोजन Buxar News: विश्वामित्र सेना ने निकाली ‘सनातन जोड़ो यात्रा’, धार्मिक एकता और आस्था का अनूठा संगम Buxar News: विश्वामित्र सेना ने निकाली ‘सनातन जोड़ो यात्रा’, धार्मिक एकता और आस्था का अनूठा संगम

बिहार Inter आर्ट्स की टॉपर रोहिणी की दिल्ली में दर्दनाक मौत, होनहार बिटिया की मौत से पसरा मातम

1st Bihar Published by: Updated Thu, 09 Jan 2020 07:25:59 PM IST

बिहार Inter आर्ट्स की टॉपर रोहिणी की दिल्ली में दर्दनाक मौत, होनहार बिटिया की मौत से पसरा मातम

- फ़ोटो

BETTIAH: 2019 में बिहार बोर्ड के  इंटर की टॉपर रोहिणी रानी की दिल्ली में हुए एक हादसे में दर्दनाक मौत हो गयी। रोहिणी दिल्ली में रहकर ग्रेजुएशन कर रही थी। बेतिया की इस होनहार बिटिया की मौत से पूरे गांव में मातम का माहौल है।

बेटी की मौत की सूचना पाकर परिजन दिल्ली रवाना हो गए हैं। बिहार बोर्ड में आर्ट्स से टॉप कर बेतिया जिले का नाम रोशन करने वाली रोहिणी ग्रेजुएशन की पढ़ाई करने के लिए दिल्ली चली गई थीं।रोहिणी रानी ने 500 में से 463 अंक लाकर पूरे बिहार में पहला पोजिशन हासिल किया था।

लगभग 21 साल की रोहिणी ने बेतिया के सेंट टेरेसा गर्ल्स हाई स्कूल से बिना किसी कोचिंग के ही  स्कूल के नोट्स से ही पढ़कर  टॉप किया था। रोहिणी की मां एक आंगनबाड़ी शिक्षिका हैं और उनके पिता एलआईसी एजेंट हैं।