ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Govt Jobs 2025 : TRE 4 को लेकर शिक्षा मंत्री ने दिया बड़ा अपडेट, एक सप्ताह से अंदर आ जाएगा डेट; बस इन बातों का रखें ध्यान R Ashwin Retirement: आज मेरा आईपीएल करियर भी खत्म हो रहा...आर. अश्विन ने कहा क्रिकेट को अलविदा ATTACK ON MINISTER : बिहार सरकार के मंत्री और विधायक पर जानलेवा हमला, 1 किलोमीटर तक पैदल भागे Ragging: रात को फोन कर बुलाकर सुबह तक किया टॉर्चर, बिहार के इस कॉलेज में रैगिंग का सिलसिला जारी Bihar Election 2025 : सोशल मीडिया बना सियासी दलों का सबसे बड़ा हथियार, इस तरह से मतदाताओं को लुभाने की होड़ Festive Season Car Offers: गणेशोत्सव के शुरुआत होते ही कार कंपनियों ने पेश किए बंपर डिस्काउंट ऑफर, इन गाड़ियों पर लाखों की छूट Bihar Politics : बिहार विधानसभा चुनाव से पहले एनडीए का शक्ति प्रदर्शन, 3 सितंबर से 42 सीटों पर कार्यकर्ता सम्मेलन Bihar News: त्योहारों में सफर आरामदायक बनाने के लिए सख्त हुई बिहार सरकार, चालकों के प्रशिक्षण समेत इन चीजों पर हुआ बड़ा फैसला BIHAR NEWS : विधानसभा चुनाव से पहले महाकाल के दरबार में बिहार के डिप्टी सीएम, जानिए क्या मांगा Ganesh Chaturthi 2025: गणपति बप्पा मोरया! आज से शुरू गणेशोत्सव, जानिए... किन सामग्रियों से होगी पूजा पूरी

बिहार : हाईकोर्ट में 10 फरवरी से रोज होगा फिजिकल सुनवाई, सेशन कोर्ट को लेकर भी आदेश जारी

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 08 Feb 2023 07:55:32 AM IST

बिहार : हाईकोर्ट में 10 फरवरी से रोज होगा फिजिकल सुनवाई, सेशन कोर्ट को लेकर भी आदेश जारी

- फ़ोटो

PATNA : राज्य के अंदर आए दिन किसी न किसी शिकायतों की सुनवाई हाईकोर्ट में चलती रहती है। हालांकि पिछले कुछ दिनों से यह सुनवाई ऑनलाइन माध्यम से ही की जा रही थी। जिसके बाद अब पटना हाईकोर्ट ने बड़ा फैसला लिया है। कोर्ट में फिजिकल सुनवाई को लेकर डेट जारी कर दी है।


मिली जानकारी के अनुसार, आगामी 10 फरवरी से पटना हाईकोर्ट में कामकाज फिजिकल हो जाएगा। अब तक शुक्रवार को हाईकोर्ट में केस ऊपर भर जो सुनवाई होती थी। लेकिन, अब हर रोज फिजिकल सुनवाई होगी। इस बात की जानकारी महानिबंधक की ओर से जारी नोटिस में दी गई है।


इसके साथ ही साथ नियमित और अग्रिम जमानत अर्जियों पर सुनवाई के लिए महीने के दूसरे शनिवार को छोड़कर अन्य शनिवार को वर्चुअल सुनवाई करने का भी नोटिस जारी किया गया है।


इधर, पटना जिले की सभी सेशन कोर्ट और अनुमंडल के कोर्ट में शनिवार से फिजिकल मोड में न्यायिक कार्य करने का नोटिस जारी किया गया है। इस संबंध में पटना जिला एवं सत्र न्यायाधीश ने आदेश जारी किया है।