Bihar Election 2025: बिहार में रिकॉर्ड तोड़ वोटिंग: पहली बार किसी बूथ पर नहीं होगा पुनर्मतदान, जानिए क्या रही वजह? क्या यही शराबबंदी है? पेट्रोल के टैंकर से 10 लाख की विदेशी शराब बरामद झारखंड में रेल हादसा: दीवार तोड़ खड़ी ट्रेन से टकराई मालगाड़ी, मची अफरा-तफरी Bihar News: बिहार में वोटिंग के बाद पुलिस का फ्लैग मार्च, जिला प्रशासन ने आम लोगों से की यह अपील Bihar News: बिहार में वोटिंग के बाद पुलिस का फ्लैग मार्च, जिला प्रशासन ने आम लोगों से की यह अपील Bihar Election 2025: पावर स्टार पवन सिंह की पत्नी ज्योति सिंह के खिलाफ केस दर्ज, जानिए.. क्या है मामला? Bihar Election 2025: पावर स्टार पवन सिंह की पत्नी ज्योति सिंह के खिलाफ केस दर्ज, जानिए.. क्या है मामला? पटना में गोल इंटरनेशनल स्कूल का भव्य शुभारंभ, गुणवत्तापूर्ण शिक्षा में नए युग की शुरुआत Air India Express bomb threat: एअर इंडिया एक्सप्रेस की फ्लाइट में बम की धमकी, विमान की कराई गई इमरजेंसी लैंडिग; एयरपोर्ट पर अलर्ट Air India Express bomb threat: एअर इंडिया एक्सप्रेस की फ्लाइट में बम की धमकी, विमान की कराई गई इमरजेंसी लैंडिग; एयरपोर्ट पर अलर्ट
1st Bihar Published by: Updated Fri, 21 Jan 2022 03:28:03 PM IST
- फ़ोटो
GAYA : गया पुलिस को बड़ी सफलता मिली है. बिहार के बोधगया में गया पुलिस ने बड़े सेक्स रैकेट का भंडाफोड़ किया है. इसमें 13 लोगों की गिरफ़्तारी हुई है. और दो लड़कियों का रेस्क्यू किया गया है. बोधगया थाना क्षेत्र में गेस्ट हाउस में कार्रवाई हुई है. इसमें शराब के दो धंधेबाजों को भी गिरफ्तार किया गया है. पुलिस ने बताया कि इसमें कई सफेदपोश के नाम भी सामने आ रहे हैं.
सभी के मोबाइल और पहचानपत्र जब्त कर लिए गये हैं. इसमें एक पत्रकार की भी गिरफ़्तारी हुई है. पुलिस ने बताया कि अभी दो दिन पहले इस धंधे में लिप्त एक शख्स को गिरफ्तार किया गया था, जो चीकू बाबा के नाम से जाना जाता था. उसी क्रम में आगे की कार्रवाई में मुकेश नाम का एक लड़का पकड़ा था, जिससे लगातार की जा रही पूछताछ में आज यह सफलता मिली है.
पुलिस ने बताया कि दो दिन पहले बोधगया थाना क्षेत्र के महिमा गेस्ट हाउस में छापेमारी की गयी तो कुख्यात अपराधी चीकू पांडेय उर्फ चीकू बाबा धर दबोचा गया. उसने कोलकाता के सोनागाछी से दो लडकियों को मंगवाया था. पुलिस ने महिमा गेस्ट हाउस के मैनेजर को भी गिरफ्तार किया था. गेस्ट हाउस का मैनेजर ही चीकू पांडेय के लिए लड़कियां मंगवाता था. उसके लिए वह कमीशन भी लेता था.
पुलिस ने बताया कि सेक्स रैकेट चलाने के लिए कोलकाता के सोनागाछी से लड़कियों को बुलाया जाता था. पकड़ा गया मनीष नाम का युवक ही इस धंधे का किंगपिन है. उसके मोबाइल पर लगातार मैसेज आ रहे हैं. जिसमें लड़कियों के नंबर और कस्टमर के साथ डील तथा पैसे ट्रांसफर के भी मैसेज हैं.