Bihar Crime News: पारिवारिक विवाद में महिला ने उठाया खौफनाक कदम, दो बच्चों के साथ मां की गई जान Govinda Health: बॉलीवुड अभिनेता धर्मेंद्र के बाद अब एक्टर गोविंदा की तबीयत बिगड़ी, अस्पताल में हुए भर्ती Govinda Health: बॉलीवुड अभिनेता धर्मेंद्र के बाद अब एक्टर गोविंदा की तबीयत बिगड़ी, अस्पताल में हुए भर्ती Bihar Election 2025 : महिलाओं ने रचा इतिहास, 71% मतदान कर ‘नारी शक्ति’ बनीं गेमचेंजर; जानिए किसे होगा फायदा Bihar Elections 2025: एक्जिट पोल में जानिए क्या है अनंत सिंह का हाल, हाई कॉन्फिडेंस के साथ करवा रहे हैं महाभोज की तैयारी Bihar Election 2025 : एएन कॉलेज बना काउंटिंग सेंटर, डीएम-एसएसपी ने तैयारियों की समीक्षा की; जानिये कैसी रहेगी व्यवस्था Success Story: टैक्स ऑफिसर की नौकरी के बीच UPSC क्रैक, आस्था सिंह 21 साल की उम्र में बनीं IAS अधिकारी Bihar Politics : राजद-भाजपा-जदयू में कौन बनेगा नंबर वन? इन एग्जिट पोल ने दिए चौंकाने वाले नतीजे; नीतीश और तेजस्वी कौन मारेगा बाजी Pawan Singh: पावरस्टार पवन सिंह को मिली बड़ी राहत, इस मामले में अग्रिम जमानत याचिका मंजूर BIHAR NEWS : नेशनल हाईवे पर XUV और पिकअप की आमने-सामने टक्कर, सुल्तानगंज युवक की मौत, दो दोस्त गंभीर
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 10 Feb 2023 08:18:20 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार पुलिस की डीजी (होम गार्ड फायर बिग्रेड) शोभा अहोतकर की गालियों और टॉर्चर से परेशान आईजी विकास वैभव दो महीने की छुट्टी का लेटर विभाग को सौंपा था। लेकिन, अब उनकी छुट्टी के आवेदन को भी डीजी शोभा अहोतकर ने रद्द कर दिया है। इस तरह दोनों के बीच का विवाद अब सरकार के पाले में चला गया।
मालूम हो कि, कल ही बिहार के सबसे काबिल आईपीएस अधिकारियों में माने जाने वाले विकास वैभव ने कल ही ट्वीट कर यह कहा था कि डीजी शोभा अहोतकर उन्हें लगातार गालियां दे रही हैं। हालांकि कि बाद में उन्होंने ट्वीट डीलिट कर लिया। इस बीच अब खबर मिल रही थी कि विकास वैभव ने दो महीने की छुट्टी का आवेदन भेज दिया है। लेकिन, अब IPS विकास वैभव छुट्टी के लेटर को रद्द कर दिया गया। इसके साथ ही इस लेटर को गृह विभाग के पास भेज दिया गया है।
गौरतलब है कि,अपने डीजी (शोभा अहोतकर) के व्यवहार से परेशान होकर होमगार्ड सह अग्निशमन विभाग के आईजी विकास वैभव ने गुरुवार को 60 दिन की छुट्टी का आवेदन दिया था। लकिन, अब इस छुट्टी को रद्द कर लिया गया है। ऐसे में IPS विकास वैभव की परेशानी और बढ़ गई है। क्यूंकि, अब यह मामला सरकार के पास चला गया है। इसलिए अब अंतिम निर्णय गृह विभाग और एक तरह से बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को खुद लेना है।
बता दें कि ये पूरा मामला बुधवार की देर रात से शुरू हुआ था। सीनियर आईपीएस ऑफिसर विकास वैभव ने बुधवार देर रात 1:43 बजे पर ट्वीट किया था जिससे प्रशासनिक और राजनैतिक हलके में खलबली मच गई। हालांकि बाद में उन्होंने ट्वीट डिलीट कर दिया था। IG विकास वैभव ने ट्वीट किया था- "मुझे आईजी होमगार्ड एंड फायर सर्विसेज का दायित्व दिनांक 18 अक्टूबर 2022 को दिया गया था और तब से सभी नौ दायित्वों के निर्वहन हेतु हर संभव प्रयास कर रहा हूं। प्रतिदिन तब से अनावश्यक डीजी मैडम के मुख से गालियां ही सुन रहा हूं। परंतु यात्री मन आज वास्तव में वास्तव में द्रवित है।"
IG विकास वैभव ने फेसबुक पर भी अपना दर्द साझा किया. उन्होंने लिखा-मेरी पत्नी और माता को संबोधित करके मुझे वरीय डीजी मैडम ने एकांत में गाली दी। रिकॉर्डिंग कर सकता था और इसलिए मोबाइल साथ लाने के लिए मुझे मना किया गया। सच में दुखी हूं। संन्यास हेतु यात्री मन वास्तव में आशान्वित है। परंतु "किंकर्तव्य विमूढ़" नहीं होना चाहता हूं। भयानक रूप से द्रवित हूं। सब माया है। ऐसे अपमान के लिए सर्वशक्तिमान से प्रार्थनारत हूं।
आपको बताते चलें कि. IPS विकास वैभव की इस ट्वीट से खलबली मची है। लेकिन उन्होंने सभी पोस्ट डिलीट कर दिया है। बता दें कि IPS विकास वैभव बेहद चर्चित अधिकारी रहें हैं। NIA में उनके काम की चर्चा पूरे देश में हुई थी। पटना से लेकर रोहतास और दूसरे जिलों में पुलिस कप्तान के तौर पर उनका कार्यकाल बेहद चर्चित रहा था। इन दिनों वे सामाजिक कार्यों में काफी एक्टिव रहे हैं। वे लेट इंस्पायर बिहार नाम का एक संगठन चलाते हैं। वो सामाजिक कार्यों में बढ़-चढ़कर हिस्सा लेता है। इस संगठन से हजारों लोग जुड़े हुए हैं।