ब्रेकिंग न्यूज़

Gaya development News: बिहार के इस जिले में 15.66 करोड़ में 102 योजनाओं का मंत्री ने किया शिलान्यास इस फोरलेन के बनने से कम होगी बिहार से झारखंड की दूरी, इन जिलों को भी मिलेगा फायदा National Herald: नेशनल हेराल्ड पर बोले डिप्टी सीएम सम्राट... “कांग्रेस ने देश को लूटा, आजादी के सेनानियों का किया अपमान” Success Story: बिना कोचिंग के बिहार की बेटी UPSC क्रैक कर बनीं IAS, दूसरे प्रयास में हासिल किया 208 रैंक प्रेमिका से मिलने की सजा: घरवालों ने सेविंग ब्लेड से काटा युवक का प्राइवेट पार्ट, अस्पताल में ज़िंदगी-मौत की जंग Amrit Bharat Station Scheme: अमृत भारत योजना के तहत जमालपुर और नव-निर्मित मुंगेर स्टेशन का डीआरएम मनीष गुप्ता ने किया स्थलीय निरीक्षण Bihar Education News: महिला शिक्षक को परेशान करना शराबी BEO को पड़ा महंगा, पहले जेल फिर निलंबन, जेल से निकलते फिर हुए सस्पेंड Bengal violence: कांग्रेस सांसद का बीजेपी ,आरएसएस पर हमला, कहा... बंगाल की हिंसा दुर्भाग्यपूर्ण, देश में फैलाना चाहते हैं धार्मिक उन्माद Bihar News: प्रेमिका को घर छोड़ने गए युवक की दुर्घटना में मौत, परिजनों ने साजिशन हत्या के लगाए आरोप Bihar News: सासाराम में बाबा साहब की पोस्टर फाड़े जाने पर बवाल, सड़क जाम

Bihar Crime News: पुलिस की गिरफ्त में आए दो शातिर बदमाश, सोना लूटकांड समेत अन्य मामलों में थी तलाश

Bihar Crime News: पुलिस की गिरफ्त में आए दो शातिर बदमाश, सोना लूटकांड समेत अन्य मामलों में थी तलाश

14-Nov-2024 06:00 PM

By Vikramjeet

HAJIPUR: वैशाली थाना की पुलिस ने गस्ती के दौरान वैशाली रेलवे स्टेशन के निकट से लूट, हत्या, सोना लूट और बैंक लूटकांड समेत अन्य मामलों में शामिल दो कुख्यात अपराधियों को देसी पिस्तौल, जिंदा कारतूस और चोरी के मोटरसाइकिल के साथ गिरफ्तार किया है। पूछताछ के बाद प्राथमिकी दर्ज कर दोनों को न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है। 


गिरफ्त में आया अपराधी लालगंज थाना क्षेत्र के पचरूखी निवासी श्याम नारायण ठाकुर का बेटा रंजीत कुमार ठाकुर है जो सोना लूट, सराय थाना क्षेत्र में एटीएम गार्ड की हत्या, नगर थाना क्षेत्र में हत्या लूट हत्या समेत कई मामलों में वांछित था। वहीं बेलसर थाना क्षेत्र के झिटकिया निवासी अरूण सिंह का बेटा मुरारी कुमार बिदुपुर थाना क्षेत्र में एक्सिस बैंक लूट कांड एवं पटना के अगमकुआं की घटना में शामिल रहा है। वैशाली एसपी हरकिशोर राय ने इसकी जानकारी दी है।


एसपी ने बताया कि कुख्यात और वांछित अपराधियों की गिरफ्तारी के लिए अभियान चलाया जा रहा है। इसी क्रम में वैशाली थाना पुलिस द्वारा गश्ती के दरौन रेलवे स्टेशन के पास बाइक सवार दोनों बदमाशों को गिरफ्तार किया। गिरफ्तार अपराधकर्मी रंजीत कुमार ठाकुर एवं मुरारी कुमार लूट, डकैती, हत्या, आर्म्स एक्ट का कुख्यात अपराधी है, जिसपर पूर्व से कई मामले दर्ज हैं। वैशाली थाना क्षेत्र में किसी बड़ी घटना को अंजाम देने के उद्देश्य से दोनों पहुंचे थे।